Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кот, ребенок, аллергия

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Кот, ребенок, аллергия

    Не нашла куда разместить....в Консультациях боюсь затеряется.
    Купили подрощенного кота у меня, 10 мес. Все отлично....хозяева всем бы таких.... Все проблемы адаптации и контакта решили...Выросла пооблема...в дом к коту приезжает ребенок на выходные... с порога сопли, слезы....терпимо, до отека не доходит, но ситуация не комфортная.... Папа обратился с вопросом что делать, как бороться, что попробовпть? Я знаю, что есть положительные опыты совместной жизни с аллергмей на котиков. Папе дам ссылку, сам придет в тему.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Нельзя предугадать, как поведет себя аллергия. Какая-то может усугубиться, какая-то может с возрастом сойти на нет. У тетушки сына с 2 лет внезапно пробило аллергией на кота, при обычном общении с котами (изредка по полдня у нас дома, несколько недель летом у бабушки). Сейчас 3.5, аллергия все ещё есть, идут в гости - пьют таблетку, пока бегает по квартире - ничего, как идет гладить кошку - невзирая на таблетку сопли, чих и прочее. Отходит - становится полегче. Бабушка (по папе, не наша) пыталась отдавать на время приезда кота соседям и тотально убирать дом, но не помогло и кота вернули - раз не прошло, так пусть хоть с котом общается. Видимо, так к бабушке на антигистаминных и ездят, тьфу-тьфу, не усугублялось пока, держится на уровне.
    Можно сделать аллергопробу - узнать, точно ли на кота и насколько сильно. Можно и нужно проконсультироваться с аллергологом на тему "что попробовать". Но гарантии, что это не усугубится или пройдет, скорее всего, не дадут. Может пронести, а может дойти до астмы и отеков Квинке.
    Последний раз редактировалось Ohtar; 21.02.2015 в 00:42.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    Нельзя предугадать, как поведет себя аллергия. Какая-то может усугубиться, какая-то может с возрастом сойти на нет. У тетушки сына с 2 лет внезапно пробило аллергией на кота, при обычном общении с котами (изредка по полдня у нас дома, несколько недель летом у бабушки). Сейчас 3.5, аллергия все ещё есть, идут в гости - пьют таблетку, пока бегает по квартире - ничего, как идет гладить кошку - невзирая на таблетку сопли, чих и прочее. Отходит - становится полегче. Бабушка (по папе, не наша) пыталась отдавать на время приезда кота соседям и тотально убирать дом, но не помогло и кота вернули - раз не прошло, так пусть хоть с котом общается. Видимо, так к бабушке на антигистаминных и ездят, тьфу-тьфу, не усугублялось пока, держится на уровне.
    Можно сделать аллергопробу - узнать, точно ли на кота и насколько сильно. Можно и нужно проконсультироваться с аллергологом на тему "что попробовать". Но гарантии, что это не усугубится или пройдет, скорее всего, не дадут. Может пронести, а может дойти до астмы и отеков Квинке.
    ППКС. Проходили мы это. Пусть пробуют на антигистаминных 3 поколения повстречаться. Может выроботаться (не помню как правильно называется) привычка. Это когда аллегрген в малых дозах постепенно для организма становится нормой и аллергия пропадает на этот раздражитель. Но может и пойти в другую сторону - в усиление. Это как повезет. У нас повезло.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Это когда аллегрген в малых дозах постепенно для организма становится нормой и аллергия пропадает на этот раздражитель.
    Сенсибилизация. Иногда это помогает, а иногда происходит гиперсенсибилизация (избыточное воздействие аллергена) с соответствующими результатами. Как-то раз весной, когда за две недели расцвело СРАЗУ и ВСЁ, гиперсенсибилизация настигла меня и меня пробило аллергией с астматическим компонентом на часть пыльцы и некоторые травы. Где грань - не знает никто. Пробовать баловаться с сенсибилизацией аллергена у ребенка, ИМХО, надо исключительно при надзоре врача, что квинке, что астма - не та вещь, с которой шутят.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Еще раз ППКС. Я именно это и написала.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Есть такая ситуация у коллеги по работе, правда там кот взрослый британец 6 лет. У ребенка в 3 года открылась аллергия (причем извиняюсь за выражение не медик) перерастающая в астму. Кот уже член семьи отдать не кому, да и своенравен сильно. Отвели ребенка к аллергологу (типо теста какого то на что аллергия идет) и врач прописал ребенку лекарства (если надо название на этой недели уточню) и родители ограничили пространство кота в спальню к ребенку и к родителям больше не пускают, и у ребенка все хорошо и кот остался в доме. Может тоже к врачу и пространство ограничить?

Похожие темы

  1. куненок ли мой ребенок?
    от танюхин в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 23:49
  2. Чей ребенок?
    от IrinaBag в разделе Архив раздела
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 19:03
  3. Долгожданный ребенок))
    от UrlanoFFa в разделе UrlanoFFa
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:31
  4. Любимый ребенок!!!!!!!!)))))
    от НАТУЛЕК2 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 18:06
  5. Первый ребёнок
    от Любовь137 в разделе GERMANCOONLUCK
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •