Тема: Понос у беременной кошки

  1. #1
    Member Местный Аватар для Amageddon
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Понос у беременной кошки

    Уже 5 дней кошь серит по 4 раза на дню жидко... Кошка имеет все прививки, перед вязкой была проглистогонена. Все шло хорошо. но вот 5 день уже жидкий стул. Ест паштеты гурме, сушку Акана, влажный Ямс .. питание не менялось... но кошка дрищет... ветеринар посоветовал щадящий метод-рисовый отвар, не помогло.. Перешли на более радикальные меры- энтерол и стопдиар в дозе 1 мл 2 раза в день ...кошка на лекарствах уже 2 дня, ходить стала реже, но так же жидко... сдали анализы кала сегодня, пока результаты не готовы.. врач говорит что если не будет результата придется перейти на антибиотики... Не повлияет ли стопдиар и энтерол на беременность и здоровье котят? Можно ли беременной антибиотики? Есть ли какие то ещё народные методы прекращения поноса у кошек? Аппетит у кошки не изменился, ест и пьет регулярно и много.........БЕРЕМЕННОСТЬ 5,5 недель

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    Уберите все консервы, стопдиар это тот же энторофурил, должен был помочь, до получения анализов оставьте кошку на сушке, есть еще смекта и энтеросгель, я бы их в первую очередь давала. Потом уже энтерофурил. Если простое пищевое расстройство то поможет, но все консервы убрать. Может на сухой корм такая реакция, тогда у роял канина есть специальный корм, спросите у врача.

  3. #3
    Member Местный Аватар для Amageddon
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    да акану кошка есть с детства, ямс тоже... а гурме примерно 4 месяца назад стала давать... кошке 1г9 мес.....спасибо за совет.. оставлю только сушку... спасибо

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    Еще хочу посоветовать) при расстройствах часто использую лакто-фильтрум, и котятам и взрослым, тоже помогает, по таблетке 2-3 раза в день, выводит всю бяку.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Amageddon
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    =Mari Taraut;

    у меня есть линекс и аципол, они не подойдут?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2015 в 13:59. Причина: удалено излишнее цитирование

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Линекс - это просто реклама, там по сути ничего нет.

    Нормобакс - гораздо эффективнее, по пакетику в день, можно на два приема разделить - хранить в холодильнике!, Энтеросгель прям подавайте почаще, 3-4 раза в день, естественно отдельно от всего - еды и нормобакта.
    Я бы еще креон дала, дня три хотябы по капсуле - это ферменты их даже беременным человеческим женщинам можно. потом Форти Флора дней десять.

    Это все пробиотики и пребиотики, нормализуют флору.
    Еще крепит хорошо id Хиллс Интестинал влажник - сама не знала, но пошел на ура! у котят был срыв недавно на корм.

    Плюс каждая новая пачка вашего же корма - это проверка на прочность ЖКТ. У меня тоже 1,5 года все было отлично на РК мейн кун, и тут пришла партия непонятного .... в общем котята обосрались.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Member Местный Аватар для Amageddon
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    LEOLAND; (удалено полное цитирование предыдущего поста. Модератор)
    спасибо, у нас все наладилось, анализы хорошие, просто расстройство у кисы. Но пока только сушку кушает, другие не ввожу ей, дабы не спровоцировать
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2015 в 13:58.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Infinity
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Amageddon;
    Молодцы, поправляйтесь! У одной кошки во время беременности также было сильное пищевое расстройство, мой вет назначил Pro-kolin+, за пару дней всё нормализовалось, питание не меняла.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2015 в 13:59. Причина: удалено излишнее цитирование

  9. #9
    Member Местный Аватар для Amageddon
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Infinity;
    спасибо))) нам ничего не назначили... только вот причина расстройства оказалась банальна, киса слопала капусту заготовленную мной для пирожков, ну это мне так кажется, что виной всему капуста... ))) со стола схомячила)) я в кале её именно капусту видела непереваренную
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.03.2015 в 13:58. Причина: удалено излишнее цитирование

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    чтобы не плодить темы, подниму эту, девчонки, помогайте пожалуйста. кушали Пауэр курица с рисом, иногда ели фермерский микс, никаких отклонений в работе ЖКТ не было. Долб.... энимал кэйр клятвенно обещал отправить корм числа 11 и прокатил (не нас одних). Ситуация следующая - перешли на Холистик бленд, подмешивала дня три, пока не кончилась курица, едим около недели, поносят второй день обе кошки, одна беременная. Вчера вечером сходили размягченной какашкой, за вечер раза по 2, сегодня уже раза 4 жидкой кашицей. Полный пп..ц. Давала лактум фильтрум, смекту, нормабакт - без изменений. Что подключить? Леарсин веракол сейчас будет, корм гастроРК тоже. Что делать-то? Переводить резко на другой корм? Блин, надо было так попасть с этим ПОН. Переживаю за беременную, из-за меня теперь поносит

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. У беременной кошки что-то с сосками.
    от Ketrin Country в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 02:43
  2. понос у беременной
    от маро в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 20:49
  3. Блохи у беременной кошки
    от Бусинка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 14:16
  4. у беременной кошки понос 6 дней
    от Наташа_Герасёва в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 18:40
  5. лишай у беременной кошки
    от Irinka в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •