Тема: Куняши из Bodiam

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию Куняши из Bodiam

    Здравствуйте, меня зовут Светлана, и я из Харькова. Куны вошли в нашу жизнь незаметно и постепенно.
    Года три назад занесло нас на выставку кошек, зачем точно не помню, но вроде как надо было опробовать фотоаппарат. Выставка была тесная, как водится не в зале, а в каком-то коридоре организованная, фотографировать кошек тогда не получилось, но ... Мы с мужем увидели кота, который занимал почти всю клетку, и на вопрос "Хто это?" владелец сказал: "Это мейн-кун! Ему всего 8 месяцев, и он еще будет расти..."
    Тогда муж и сказал, что есть у него мечта, когда-нить, когда разбогатеем, заведем себе мейн-куна! И все, до следующего года все забылось.
    И когда нас опять занесло на выставку, тут-то я и загорелась идеей купить котенка, но не мейн-куна, а бенгала. Очень уж мне понравились их розеточки. А мужу понравилась куняша из соседней палатки. Мы не сошлись в том, кого купим и сказали, что придем завтра, когда переспим с этой мыслью... Не пришли.
    Такой уж у меня характер въедливый, что я стала искать в интернете питомник, который нам хотел продать котят, отзывы о нем и так далее, не нашла ни тех, кто бенгалов продавал, ни тех, кто мейн-кунов. Да и вообще надо было выяснить, что за породы такие.
    Я даже не заметила, как увлекли меня сайты питомников. Объявления о продаже котят, смешные мосечки. Начала читать и про породу, и про условия продажи. Муж настаивал на мейн-куне дикого окраса, к бенгалам он равнодушен, и я стала искать питомники именно кунов. Мы искали кошку, так как кот, по словам мужа, создание упрямое, неласковое, ему особый подход нужен, а кошка более покладистая.
    Конечно, смотрели так же объявления на slando и avito, цена там была очень приятная, хоть езжай и покупай - раза в три дешевле, чем на выставке, домашнего содержания, для души, без документов, можно разводить, перспективные. Но я даже не помню почему не позвонила ни по одному из них. Хотя на сайтах питомников было сказано и про кастрацию и про стерилизацию, а мы, что греха таить, тогда были против этого. Операция, наркоз и т.п... Про "зеленые" цены в разведение, которые висели на некоторых сайтах, я вообще молчу. Хотели дешевле, для себя, но... как-то само решилось, что без документов брать не будем. И постепенно сознание примирилось с суммами - значит оно того стоит, если что возьмем кредит, решили мы, главное найти того, кого захочется.
    По какому-то закону подлости, всегда то, что ищешь, оказывается немного дальше, чем надо. В нашем городе, не маленьком, не нашлось нужных котят, ну или не понравился их хозяин. Питомник, где были понравившиеся нам малыши, находился в соседней области. Муж еще не знал, что покупаем кота, он все думал, что я ищу на будущее, когда окончательно переедем, встанем на ноги, и вообще ищу кошку. Такой смешной! А я уже в скайпе с заводчицей общаюсь, прислушиваюсь к ощущениям! Ведь уже почитала, чем разведенцы от заводчиков отличаются, уже и форум нашла и портал... И как котенка выбрать и на что внимание обратить, и что такое немецкие крови, а где американские корни...
    Пообщались с владелицей питомника, надо ехать смотреть, и, если что, купить, но тут задача номер раз - муж мой совсем не авантюрного склада ума человек, и куда-то рвануть, сорваться и поехать, задача нелегкая для него. И я начинаю организовывать поездку, уговаривать мужа, прошу даже заводчицу купить нам обратные билеты, так как в своем городе я не могу их приобрести. Наконец-то едем, и нас ждут пять котят дикого окраса, из которых надо выбрать своего... Хотя я-то уже догадывалась, кто самый-самый...
    Ночь в поезде, туманное утро, не самый лучший вид из окна поезда на терриконы и отвалы Луганска, но нас встречают хозяева и отвозят к себе домой. Не успеваем зайти в комнату и пять немаленьких котят выходят и начинают нас встречать, такая себе банда. Два сразу подошли к мужу и потянулись на его ногах, как на большооооой когтеточке. Котик с гордым именем Bodiam Harley Devidson тоже вышел нас встречать, и мордочка у него была самая бандитская.
    Шесть часов в играх с котятами пролетели вообще незаметно. Решение было принято, муж согласился с моим выбором, хотя потом всегда смеялся и говорил, что все котята были как близнецы, и как я различала именно Харли, он не понял.
    Ожидания от питомника, каким он должен быть, как должны вести себя котята, условия содержания, все оправдалось. И документы, и советы по кормлению, и договор... Я никогда не устану говорить большое спасибо этому форуму и порталу, так как без такого объема чрезвычайно ценной информации нас могли ожидать большие разочарования, мы бы не решились поехать в другой город и выбирали бы только по цене, с рук, которые редко бывают добросовестными...
    Наш Харли каким он приехал к нам, и каким вырос.
    3-месяца-3-недели-(5)-co.jpg
    IMG_4461-copy.jpg
    IMG_4816-copy.jpg
    Продолжение следует...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    У вас мальчик красавчик!А вы большая умница что не взяли котика по объявлению,была бы очередная темка-кун или нет.Растите большие и здоровенькие!)))

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Спасибо большое! Растем, хотя как и у всех ребятенков и болезни случаются...
    Объявления питомников тоже есть и на olx, и на avito, но их достаточно сложно отделить от объявлений мошенников, многие стараются выглядеть как питомник.
    Дело все-таки в моем характере. Не покупала я ничего и никогда по объявлению. Не доверяю как-то брать с рук.

    На прошлый Новый год позвонил нам друг и хвастается, что мейн-куна собираются купить, а мы говорим, что у нас уже есть. Сразу вопрос: "Сколько? Ну нам такого дорогого не надо, мы для себя, нам без документов продадут, дешево, потому-что вязка внеплановая..." Короче, высмеяли мы его, не взял он тогда котенка. Вот все отмазки, которые только могут придумать разведенцы там были, так что уберегли товарища.

    И тут не в деньгах дело, он без разорения из Америки может себе привезти, если захочет, просто он не думал, что есть мошенники и в этой области, и могут всучить подобранного на мусорке котенка. Хорошо, если здорового. Вот магазин в котором продаются телефоны или планшеты люди гораздо тщательнее выбирают, чем питомник, и про гарантию, и про доставку узнают, а котенок - это так...

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Ой какие Вы красотуны!!! Фото -супер))

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Порадуйте нас фотками,очень хочется Харлея еще посмотреть!)))

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Короче, жили мы не тужили. Муж кастрировать не хотел кота, хотел на выставку сначала отнести, чтобы эксперты оценили. Я не на этом форуме, а на портале темку открыла, чтобы кота оценили, если мое мнение для него не экспертное. (Помню как с книгой по генетике кошек доказывала, что кот черный (он у нас теплый мрамор)! Вроде бы муж признал это, но "И все-таки она вертится!" - не поверил до конца... И до сих пор не верит )
    Выслушала заводчиков, согласилась, тем более, что и сама стала видеть его недостатки, и Оля, наша заводчица, говорила, что для бридинга Харли слаб, вряд ли получит хорошие оценки в открытом классе.
    Но ни выставок не получилось, ни кастрировать вовремя. Выставки из-за напряженной политической ситуации отменили, а Харли или простудил почки, или корм спровоцировал острую почечную недостаточность...
    Сколько же я лиха хлебнула с нашими ветеринарами, не описать. Не думала я, что специалистов так мало. И ХПН нам ставили, и ренал до конца жизни прописали. Портал сильно помог тогда советами по лечению. Вылечили мы кота, не сидит он на спец корме, и судя по анализам, которые мы делаем регулярно, ХПН и МКБ нам пока не грозит (ттт).
    Был 6,5 во время болезни, сейчас 8,1 кг, в год и 7 месяцев.
    Получилось кастрировать в ноябре. И, если честно, я пожалела, что не кастрировали раньше, когда был котенком. На многих форумах говорят, что котята легче переносят наркоз, быстрее выздоравливают. А Харли целый день после кастрации лежал и писял под себя. По капельке вытекало. Только на 4 сутки стало понятно, что все позади.
    Хорошо, что все это в прошлом!
    А это мы на выставку попали. Ном Бис оба дня и Бест ньютер 2-го дня!
    DCS_6840p-copy.jpgIMG_4667-copy.jpgIMG_4708-copy.jpg

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Молодец какой пацан!!Поздравляем с хорошим дебютом!))))

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Спасибо! Дебют был действительно хороший, мы даже не ожидали, была достаточно сильная конкуренция в бесте даже среди кастратов

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Наш второй кун - Bodiam Kiarа, я ее знаю с недельного возраста. Именно столько ей было, когда питомник срочно эвакуировался из-под Луганска.
    Из помета выжила она и ее братик. Девочку решено было оставить в программе питомника, и Оля перепоручила ее мне.

    kiara4mes10.jpgкопия.jpg

    Неоднократная участница выставок. Котенок-чемпионок
    Про ее характер надо рассказывать отдельно, она такая дефффачка Временами... а иногда настоящий чертенок. Я сначала Харли от нее отгоняла, когда на мой взгляд они от дружеской игры переходили не в дружеские, а теперь я знаю, что именно она его подначивает. Когда играют по ее правилам, она никогда на Харли не шипит, но если он применил силы больше чем надо или еще что-то, то уши прижимает и раздает ему по шапке.
    Последний раз редактировалось Eytar; 25.02.2015 в 22:59.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Бандитто
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Россия Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,308
    Вес репутации
    5731976

    По умолчанию

    Ой какая судьба у девочки,ужас! Красавица девочка,чудо как хороша))))

Страница 1 из 64 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мы Уфимские куняши !!!
    от NADIN в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 23:47
  2. Наши куняши UrsAmaN
    от ksolo в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 23:59
  3. А ваши куняши носят ошейники?
    от Necare в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 20:43
  4. Наши куняши
    от Alenka_Coon в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •