Тема: Страна утренней свежести-Южная корея

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию Страна утренней свежести-Южная корея

    Вот и я решилась поделиться своими путешествием с форумчанами.Рассказчик я так себе,так что заранее прощу прощения за кривость рассказа.Хоть фото я делала и много,но многое все равно осталось за кадром.Так что что то буду просто рассказывать))
    И так начну с последней моей поездки.
    В корее есть два больших праздника: Чусок и Китайсий Новый год.Чусок-это праздник сбора урожая и поминовения предков,который празднуют осенью.Ну а Новый год естественно зимний праздник.Оба эти праздника празднуются по лунному календарю,и по-этому у них плавающие даты.Это время "великой миграции")) Корейцы устремляются в дома своих предков,по этому на дорогах пробки,достать билеты на транспорт очень и очень сложно.Причем у них какая то хитрая система продажи.В один день одно направление,в другой другое.Купить билет заранее,суток за 60, как у нас нельзя.
    В этом году Новый год был 18.02.Вот на эти даты я туда и отправилась.
    Летела я туда к знакомому,родители которого живут в деревне.

    там нас встретил вот такой собакин-охранник

    Прибыли мы за день до праздника,что б помочь с приготовлениями(правда меня как гостя ничем не запрягали).
    По приезду нас ждал ужин.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Небольшое отступление о корейской еде.Корейцы едят много.Очень много..Наверное поэтому у них везде много бесплатных туалетов.Поесть можно везде и всегда.У них прям целые улицы забегаловок.Причем везде большие порции и вообщем то не дорого...Ну было до повышения курса...Трапеза состоит из закусок,которые называются патчан(обязательно кимчи,всякие соленья,сушеные рыбки и прочая фигня) и главного блюда.Кимчи это корейская национальная закуска.Делается из китайской капусты,редьки,ботвы редьки,огурцов.Существует огромное количество рецептов....может быть острой и нет.В ресторанах всегда приносят воду.Это бесплатно.И если ты хочешь ты всегда можешь попросить еще закусок.Это тоже бесплатно.О любом корейском блюде кореец скажет,что это полезно для здоровья.Чаще мужского.
    Вот наш скромный деревенский ужин.


    На следующий день была готовка.
    Одним из традиционных праздничных блюд в Корее является тток.это что то вроде пироженки из вареного риса.Вареный рис растирается однородной массы

    Затем это тесто нужно в чем то обвалять.У нас был какой то порошок из бобовых,смешанный с сахаром

    Потом это все нарезается на кусочки.На вкус съедобно.

    Ну а так они могут быть различных форм,размеров ,цветов.Могут быть с начинками и тд.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    По причине того,что я умудрилась сломать лейку в душе,а так же прикупить мяса и молюсков для барбекю ,мы поехали на рынок.



    как это не печально,но это собака

    По приезду меня приодели согласно местной моде

    и был пир))


    Так и день промчался.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    На Чусок и Китайсий Новый год корейцы совершают обряд поклонения предкам.Как это происходит.Начинается он в 4 утра.Накрывается вот такой стол.Вся еда расставляется по правилам.Набор продуктов может варьироваться в зависимости от региона.

    В доме открывается дверь.В специальные плошки наливается вода,спиртное и горячий суп.Ритуал могут выполнять только мужчины.Один берет столовые приборы и трижды стучит ими.потом раскладывает из на еду.После этого перед столом делают 2 поклона.Так делается по количеству пар предком.И каждой паре меняют воду,суп и спиртное.Все действие заняло минут 30.
    Далее нас ждал небольшой отдых и мы отправлялись на остров Чеджу. Этот остров с очень красивой природой.Что то вроде корейских Гавай.Популярное место для отдыха и медового месяца.
    Вот по такому билетику

    нас загрузили в такой самолетик

    и мы полетели.из иностранцев была только я.Лететь всего 50 минут.На борту предлагали напитки.Взяла томатный сок.Гадость редкостная.Он был сладкий.(обратно возвращались компанией Азиана.было очень неуютно,особенно когда начало трясти)

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Первое,что видишь выходя из аэропорта на острове-это пальмы и мандариновые деревья.Они там повсюду.

    Остров довольно большой и все достопримечательности разбросаны,по-этому без машины там делать нечего.
    Пришлось арендовать,причем не маленькую,так как нас было 6 человек.

    По дороге мы решили заехать поесть.Это оказалось очень сложно,так как практически ничего не работало.С трудом нашли одно место возле шоссе.Выглядит так себе

    Но виды возле него были потрясающие


    Первое место ,которое мы решили посетить был пляж Хэпдже Хэсуекджанг.Белый песок,черные камни и голубое море..очень красиво.


    На берегу очень много таких горочек,выполняющих желания))

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Далее мы поехали в Ботанический сад Йомиджи.Это огромная территория и один крытый павильон с тропическими растениями.








    Далее мы хотели приступить к осмотру открытой части,но глава семейства настоял на паровозике,

    который протащил нас по садам во французском, итальянском, корейском, японском стиле за 10 минут.Но со старшими не спорят((

    В наш отель мы приехали затемно



    Так закончился первый день на острове.Мы рухнули спать.Завтра нас ждал новый день.

    продолжение следует))

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Алена, как классно! Красиво, интересно, и вкусно
    Отличный рассказ получается, с нетерпением жду продолжения
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    красиво то как!!!!!!!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Спасибо!буду стараться!
    Наташ,эоо я еще стараюсь еду сильно не выкладывать.там просто превращаешься в едального маньяка))

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    Вот еду надо выкладывать, очень интересно. Правда в Тайланде мне еда не понравилась.
    Вообще все интересно. Спасибо!

Страница 1 из 17 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Южная Норвегия
    от Рысь в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 05:05
  2. Страна Степашоида.
    от klyapinsky в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 19:04
  3. Чужая страна, чужие обычаи (слабонервным не смотреть!)
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •