Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Питание котенка

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Питание котенка

    Добрый день! 23 февраля в нашем доме появлось ласковое чудо. Девочке 3 месяца.
    У заводчиков питание основывалось на овсяной каше + отварное мясо, субпродукты, овощи, молоко, сметана.
    Я настроилась кормить КК котенка. Вчера наморозила пакетики с КК. Но т.к. нужно ждать 3-5 дней пока проморозится, а котенка уже нужно чем-то кормить, то в ход пошло то что было в холодильнике перемороженного - фермерская говядина, свиное сердце, немного легкого. Этим 2 дня и кормлю малышку, давала детское мясное пюре Тема (пока мясо было в процессе разморозки) и половинку сырого желтка (яйца куриные домашние), сегодня еще масло оливковое 0,5мл и сыр. Вчера и сегодня чуть молочка и биойогурта выпила.
    Вчера стул был хороший, а сегодня совсем немного жидковат. Сразу испугалась. Наверное нужно было переводить на сырые продукты под прикрытием прибиотиков? Или может не нужно было сразу отказываться от привычной овсянки и отварной курицы? Как кормить малышку, чтобы переход был максимально безболезненный? Отличается ли питание котят от питания взрослых кошечек?
    (Сушку ей давали заводчики только в качестве поощрения в мини-дозах).

    Р.S.
    В КК наморозила: говядина, индейка, свиное сердце, куриная печень (чуть), говяжье ушко, легкое. Овощи по неопытности забыла добавить, буду порционно в разморозку добавлять. Пойдет состав?

    P.S.
    Котам можно хурму и финики? Был у нас индивид который душу готов был продать за них. Так вот наша девочка сегодня тоже от крохотного кусочка хурмы (не вяжет) не отказалась.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не специалист по кк, рассуждаю чисто логически, особо мои советы не восприн майте, жождитесь спецов по натуре, но всеже...если котенок ел до этого куриную мяную составляющую, то пока я бы на ней и остановиласт в составе, т.е. курица и индейка....все остальные мясы вводила бы прстепенно..также не забываем про кальций и таурин, как минимум
    Бы советовала комплекс канилеттен canina, их це кальция цитрат, так как кальция в одном канилеттене будет маловато при натуре, таурин можно купить человеческий, только не витаминики с таурином, они ни о чем.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если честно, я вообще не понимаю, зачем в одной порции мешать сразу и гтвяжее и свиное и куриной..и т.д.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Если честно, я вообще не понимаю, зачем в одной порции мешать сразу и гтвяжее и свиное и куриной..и т.д.
    То есть свиное сердце давать без мяса?!?
    Говядина и индейка вместе не давалась.
    Спасибо, жду специалистов.
    Сегодня стул хороший, понаблюдаю еще. У меня основной вопрос в том как сделать переход безопасным.

Похожие темы

  1. Питание котенка
    от INGA в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 03:17
  2. переезд, стресс котенка и питание
    от Yarven в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 07:40
  3. Питание котенка !!! Помогите.
    от Anna-t в разделе Натуральное питание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 21:10
  4. Прошу совета, как наладить питание котенка
    от Amuras в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:02
  5. Питание котенка!
    от Вук в разделе Смешанное питание
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •