Тема: Запор

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А поможет вийо, если она по три-четыре дня не ходит? Просто мой на дюффалаке на третий день еле про**ался... Я не спорю, правда не знаю, она ж маленькая, такие перерывы - это ведь сильный запор... Вийо правда так хорошо нормализует?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #22
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ыыыыы...

    Да вийо что, самое главное, что в моих и других заводчиков постах было?.. ((

    Нормализовать питание надо!!! И ПОДХОД к питанию!
    Барышня (я про кошку) пару недель в новом доме всего находится, самый активный период адаптации, а ей позволили свои нехочухи себе же во вред не только показывать, а еще и настаивать на них, так никаких аптечек потом не напасешься, типун мне на язык!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да тут то я согласна целиком и полностью, дюфалак предложила на случай если она опять несколько дней не какается, а то пока ей питание наладят... лопнет нафик.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #24
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Может, еще и сухой корм не подходит.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #25
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Нет, лопаться я ей не дам, на третий день что-нибудь сделаю) А дискомфорта кошка не показывает при запорах, носится как угорелая из комнаты в комнату и ест столько же как обычно, так что может быть плохо себя не чувствует.

    Вы пишете про подход к питанию, а какой он должен быть-то? Дома котенок вел себя очень примерно и скромно, попав ко мне радикально изменился в один день, я не знала что с ней делать. Да, следовало заставлять ее есть и морить голодом до победного, моя вина, теперь, буду кормить только сушкой.
    Насчет корма интересно, я не думала что он может ей не подойти и купила гигантскую пачку Т__Т такого типа кормов много, не знаю, что выбрать. может быть, посоветуете какой-нибудь?

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не надо скакать по кормам. Сейчас. Котенку нравится вас дрессировать))) Это нормальное его поведение. В родительском доме был свой, уже установленный порядок, а у вас она пытается "переделать мир под себя")).
    На неделю- две оставьте только РК , который у вас есть.Это сбалансированный корм. Следите за стулом. Запор случился не от смешанного питания, а именно от говядины. Потом предложите ей и говядину тоже, но только с маслом и овощами. Они нужны в помощь перевариванию.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #27
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    спасибо! пока кормлю этим)
    но я в будущем все равно хочу его поменять, прочитала про вред консерванта в его составе

  8. #28
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Товарищи, чтобы тему новую не создавать, хочу тут еще поинтересоваться.
    Стул нормализовался сразу после отмены мяса. С РК ушли очень быстро, перешли на Го, сначала кошке он очень нравился, но потом "фе, да ну...".
    Месяц питается Аканой, с первого укуса она ее полюбила, ест хорошо и не вредничает. Набрала вес, шерсть стала длинная. Стул в порядке, ходит каждый день. Я довольна, короче!
    Но теперь у нее начались эксперименты, она стала воспринимать человеческую еду, ей все интересно попробовать. Клянчит по крошечному кусочку сыра, когда видит его, от мяса все еще сходит с ума, но теперь она может есть его с кефиром и отрубями. Не давать мясо не получается, потому что когда готовлю его себе, она просто залезает на стол (иногда по ноге с кровавыми царапинами) и начинает из-под ножа жрать, а я в мясе и с ножом отгоняю ее локтями, но это безуспешно Так что кидаю к миске пару кусочков, и пока она занята, могу готовить (очень быстро). В основном это куриное мясо и индейка. На стул это вроде бы не влияет, запоров-поносов нет.
    Ну и я не могу ей отказать ни в чем, скотинка веревки вьет из меня. Т__Т Люблю не могу.
    Так вот, если мясо давать несколько раз в неделю в кефире и отрубях, или клетчатке, не будет ли это вредно? нужно ли давать дополнительно кальций к мясу?
    Если что, КК я думаю, все еще нам не подходит, так как овощи она пока не ест и субпродукты как-то вяленько... хотя уже есть надежда, что со временем проснется интерес и к этому. Пока основное питание Акана. Но вот подкормка мясом вызывает беспокойство. Нужны советы!

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Давайте. С кефиром, да. Отруби? Не знаю, фосфора там масса((( Можно и ежедневно, но не более 15-20 % от общего объема пищи.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #30
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    спасибо!

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Запор или непроходимость?
    от Dinisimo в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 19:04
  2. ЗАПОР!!!
    от Софья Агрест в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 10:02
  3. помогите ЗАПОР !!!
    от Goodpeople в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 21:25
  4. запор у котенка 1,5 мес. Кун
    от баксик в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 21:05
  5. запор у котенка
    от баксик в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 09:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •