Тема: Запор

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    Question Запор

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Моя первая тема и я тут недавно, так что прошу тапками не бить
    Взяли пару недель назад кошечку 3 месяца, заводчик кормила смешанным питанием. Я всегда была за натуру, но у меня скотинка не ест ничего кроме говядины (дома с собратьями она сметала все, что не приколочено). Я предлагала ей творог, йогурт, ряженку, каши, желток, овощи, пыталась мешать говядину со всем этим и в разных комбинациях, но она просто не ест их целый день и перебивается кормом (РК мейн кун киттен). Но только на корме она дневную норму недоедает, ест совсем мало. Не ест даже влажный корм в пакетиках. Курицу иногда - очень вяло, редко, один раз пожевать. При этом чистую говядину она желает и требует Собственно, стул на говядине и корме прекратился. Мы пропоили вазелиновым маслом, какашки пошли. Мясо давать перестали. Но животное очень хочет говядины! Маучит в голос, когда я суп варю. Уже на вареную курицу посягала. Но я не хочу проблем с пищеварением... Ветеринар сказала, что устали бороться с заводчиками, которые не понимают, что кормить и тем, и тем нельзя. Но здесь, я смотрю, многие безе проблем кормят смешанно. Что же делать? Давать мясо и постоянно поить маслом? Или есть какие-то препараты для улучшения перистальтики?
    Я бы не против кормить только кормом, но беспокоят отзывы, что котята плохо растут и мало набирают вес - мне нужна большая здоровая кошь, а не модель

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Так запор-то был на говядину.
    Пробуйте смешивать говядину (сырую, мелко порезанную) с чуть притушенными с растительным маслом овощами (тоже потертыми мелко, дабы к мясу прилипали). Но нельзя забывать, что мясо- это фосфор, а растущий котенок нуждается в кальции. Т.е. необходима и костно-хрящевая составляющая, как его источник. Почитайте темку Кунина Каша- о сбалансированном натуральном питании.
    То, что котята плохо растут на качественных промкормах- абсолютная неправда.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    И каши не давайте.
    Мясо и сухой корм разводите по времени - два-три часа между сушкой и мясом.

    п.с. говядину (да любое мясо) перемороженную не менее трех суток..
    п.п.с. случай с запором был один раз? как вообще всё, кхм, происходило? сколько котя не ходила в туалет?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Ребят, спасибо конечно, но я написала ведь - она ничего не ест из натуры кроме говядины) НИЧЕГО. Я до заведения котенка прочитала всевозможные статьи о питании, и мне даже в голову не пришло, что кошка будет так привередничать, все писали только о вреде перекармливания, а про капризы ни разу не слышала. я бы и рада кормить ее куньей кашей (готовила ее пробно - не жрет) и мне вообще не в лом готовить ее каждый день, и на животном экономить я не собираюсь, но говядину смешанную с овощами она тоже не ест! Т___Т просто не ест, даже если хочет. если кусок мяса облеплен немного - она старательно оттряхивает от кусочков овощей и жует, а то, что во рту осталось выплевывает. а что облеплено побольше - просто не ест. и все равно просит чистой говяжки без овощей, на стол залезает и мяучит. про вымораживание мяса знаю. каши давать или не давать бесполезно, все равно не ест.)))
    С запором было два раза последовательно: первый раз три дня, но потом все-таки сходила сама, второй раз к концу третьего дня стали маслом поить, и на четвертый отложила длинную колбасу.

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    День не поест, два. Потом все будет есть. На одной говядине кроме запора еще и мкб можно заработать

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Ульяна, у меня нет цели морить голодом) или вы предлагаете убрать говядину, если ничего с ней она не ест?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Не дайте кошке свить из вас веревки))) Раз ела в отчем доме,то и у вас будет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    carrot, да пусть вьет, лишь бы что-то ела) но кормом кормить все равно говорят надо, там витамины, минералы... а животное может от порции сушки к сушке перебиваться без натуры.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ну тогда оставьте только сушку.
    Но, вы не правы, главной д.быть вы, а не кошка. Разбалуете- сами не рады станете(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    carrot, я не могу по-другому >_< рада бы, но ни вести себя с ними не умею, ни выдерживать просящее мяуканье. как вообще кошек воспитывают, дрессируют? или я в 3 месяца не должна от нее ожидать ничего? она маленькая еще вроде бы.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Запор или непроходимость?
    от Dinisimo в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 20:04
  2. ЗАПОР!!!
    от Софья Агрест в разделе Котята
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 11:02
  3. помогите ЗАПОР !!!
    от Goodpeople в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 22:25
  4. запор у котенка 1,5 мес. Кун
    от баксик в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 22:05
  5. запор у котенка
    от баксик в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •