Тема: Чёрный дым груминг и уход за шерстью

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    1337

    Question Чёрный дым груминг и уход за шерстью

    Доброго времени суток всем форумчанам.(Особенно у кого дымы)
    Хотелось бы спросить совета про подготовку к выставке, либо просто мытье и конечно уход за шерстью окраса
    black smoky.
    Вроде бы тему про груминг всю перечитала,но не нашла ответа.
    Сейчас конечно котик ещё очень молодой (4мес)-но хочу заранее подготовиться ,т.к. скорей всего придется заказывать из др.городов либо стран то что мне нужно, а на это уйдет не мало времени.
    И может быть кто порекомендует ср-ва из косметики Chris Christensen-очень к ней присматриваюсь.
    Хотя кошек своих мою Джеробовской-но не от всякой шёрстки после него я в восторге ((( как например у кошечки голубокремки-я не в восторге после помывки.
    Вот думаю для дымов скорей всего специальная подготовка нужна (чтоб не затемнить и не обесцветить) и чтоб окрас ярче был.
    Заранее благодарю за ответы особенно советы от гуру грумеров
    PS/ если тема по дыму существует-прошу ткните меня носом пожалуйста а то не нашла

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Дымы ничем особенным не отличаются от всех остальных. Те же проблемы, что и черных - бурость/седина и те же проблемы, что и у серебра - контрастность. Исходя из этого и подбираете то, что необходимо для Вашего котея ( все же индивидуально). Плюс еще учитываете само качество шерсти - текстуру и структуру.
    Если все правильно подобрано и, главное, правильно применяется, то ничего не затемнится и не обесцветится))

    По Крис Кристенсен ничего не скажу, не пользуюсь и мне она не очень нравится. Но, возможно, для Вашего котенка и подойдет, надо смотреть и пробовать.
    Главное то, что к любой косметике, какой бы она хорошей ни была нужно правильно прикладывать руки, т.е правильно пользоваться.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Наталья, подскажите из Джероба, что можно применять для дымов и в какой последовательности? И как можно замаскировать бурость на шерсти?
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам - подскажите начальный комплект "химии" для помывок черного дымного кота. Какие пасту, шампуни, текстурайзер и кондиционер лучше приобрести? (если еще и ссыль на интернет магазин с вменяемым ценником и доставкой по РФ подкинете - буду крайне благодарен.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Пробовать надо. Покупать сразу большую бутыль не вариант. Может не подойти коту, воде вашей или вам. сначала берите на пробу на разлив.
    Мою все окрасы Кристенсеном для белых, убирает как бурость с черных и голубых, так и освежает, делает сияющими дымы/серебро.
    Наш грумёр моет всем кроме кристенсена (всем, что есть у Надежды), всякие тайские новинки и прочее. Если руки откуда надо растут, то всегда получается шикарно любой приличной косметикой.
    У меня руки растут из своеобразного места, поэтому мои отношения сложились только с Кристенсеном, но я особо больше ничего и не ищу и не пробую.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    http://www.zoopiter.ru/product/chris...hampoo-473-ml/ - это он? По логике должен подойти... а на разлив я даже не представляю где взять в Тюмени. По бутылочке маленькой закажу наверное на пробу то что выберу... А наносится он не разбавляя?

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию




    White on White System Kit
    Набор состоит из:
    1. White On White Shampoo 118 мл
    2. Thick N Thicker Foaming Protein 118 мл
    3. After U Bathe 118 мл

    вот такие наборы есть
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    Как раз то что нужно!!! Спасибище-) Только в РФ в наличии не могу пока найти(
    Последний раз редактировалось rusakov_m; 29.07.2015 в 16:25.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да, я именно с этого набора и пришла к любви к нему))) до сих пор баночки живые.
    До этого комплект джероба, бернара, олсистема, гупа....еще всякого набрала на память.
    Только пасту джероб надо, гуп мне не нравится.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    Понял! Пасту Джеробовскую приобрету - раздобыть не проблема. Наборчик сложнее. Пообщался сейчас по телефону с одним из интернет магазинов. Полгода у их поставщиков были "траблы" с поставками именно этого производителя. Только недавно первая пришла. В середине августа клятвенно пообещали что будет в наличии. Выставки в октябре-ноябре - так что нормуль. Хватит времени чтобы опробовать. А не прокатит пойдем к грумерам. Сами хотим курсы закончить, но их на горизонте не видно.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Уход за шерстью. Хвост!
    от konrad в разделе Груминг
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 14:05
  2. Черная шерсть-уход
    от Chanel в разделе Груминг
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 00:13
  3. Проблема с шерстью, HELP!!!
    от alisushka в разделе Здоровье
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 02:59
  4. Рвота шерстью.
    от evushka в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 02:06
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •