Тема: Цунами

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    Red face Цунами

    Мы давно хотели кошку, но не решались - все-таки большая ответственность. Чтобы решиться, взяли у знакомого взрослую кошару на передержку, и поняли, что она нам нисколько не мешает, а наоборот, вносит в нашу семью гармонию и позитив
    Когда искала котенка на авито, я еще не думала о мейн-кунах, но их объявления были в топе и волей-неволей начала присматриваться, читать информацию, искать питомники... Скажу честно - меня отговаривали ВСЕ. У одной подруги в знакомых был человек, которому кун разорвал ухо, вторая не могла понять как можно купить кошку за такие деньги и не умереть от жабы, предлагала взять кота из приюта, мама говорила, что все породистые больные, злые, и прочее, прочее ) Но чем больше читала про эту породу, тем больше понимала, что никого кроме кунов не хочу.
    Когда я увидела ее на фото, все остальные котята перестали иметь значение. Я изначально хотела мальчика, и вроде как для галочки писала другим заводчикам, чтобы удостовериться, что никто больше мне не подходит. Больше никто не вызывал таких эмоций - наверное, так и понимаешь, что это животное ТВОЕ. Мы забрали ее в возрасте 3 месяца из питомника Йошкин Кот под именем Beauty. Пока еще привыкаем друг к другу, знакомимся, учимся взаимодействовать. Буду рада любым советам форумчан )

    Вот она - очень милая, с красивым взглядом, иногда озорным, иногда серьезным, обожаю ее и люблю)




    На телефон не получается делать красивые фотографии, слишком медленно срабатывает. Поэтому сделала для нее специальный канал на VINE:
    https://vine.co/u/1180244125031792640

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Чудесная кошечка...и они правда особенные! Поздравляю молодую маму с замечательной деткой.

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Поздравляю! Вы красавицы!!

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Спасибо!
    все же надеюсь, это будут отношения хозяина и животного, а не мамы и ребенка )))

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Надейтесь)))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Кошечка красавица! Но руками с ней зря играете, потом погладит не сможете, она будет сразу бросаться и кусать! Для этих целей лучше сразу приучать к махалкам, а руками лучше ее гладить и хвалить!)

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amoq Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    все же надеюсь, это будут отношения хозяина и животного, а не мамы и ребенка )))
    Ну не знаю...для меня они дети...но точно не животные! И я никогда не буду хозяином...ну если только хозяйкой для этого беспокойного хозяйства ...

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    Она на руки не бросается сама, я специально заставила ее покусывать, мне так нравится, она делает это не в полную силу) Наоборот рук избегает в основном, только по большому приступу нежности (после вкусной еды) хочет погладиться ОДИН РАЗ, и все, или залезть куда-то просит подсадить ))) Вообще она довольно независимая и спокойная, я специально заставляю ее с собой взаимодействовать - спать вместе, ласкаться, сидеть на ручках, или просто рядом на диване. Когда приехала, она вообще этого не делала, сейчас терпит, приходит с нами поиграть.
    Я стараюсь быть строже, отучила ее прыгать на занавески, грызть растения, грызть провода компьютера... С кухонным столом правда еще заминки, но мы это тоже преодолеем)
    Осталось разобраться с питанием и построить домик, после этого можно спокойно вздохнуть) Подрастет, попробую дрессировать.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А зачем ждать? Они когда маленькие, им в радость, они так играют. Мой лапу умеет давать, так он реально обижается, если его не просить об этом несколько дней. Приходит и пихает лапку, даже не обязательно за вкусняшку, просто нравится ему это)) Считает, что его лапа - великая ценность и радость для нас))) В полгода приехал, в семь месяцев уже давал лапку, но мы очень мягко учились, как собак-терапевтов учат, без намека на принуждение)
    А вот кусать руки не разрешайье все.же, это сейчас не в полную силу, а подрастет... Даже в полсилы у взрослого куна это очень больно.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Amoq
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    385

    По умолчанию

    каждый день учу катать мячик обратно, приносить мыша, но полный игнор вообще, хотя не знаю чем замотивировать ввиду пищевой привередливости) а на мою благодарность она кладет - гладиться же не любит)
    лапку тоже пока не дает в протянутую руку, либо просто играется, как с игрушкой)
    мне кажется, она еще просто не доросла, хочет только играть.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •