Тема: Жадный кун

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для YumiJK
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    8673

    Question Жадный кун

    Здравствуйте,может глупый вопрос задам и он был на форуме уже,но все же.Вы сталкивались с кошачьей жадностью?Может я не так понимаю ситуацию и кот делит территорию,устанавливая свои правила,но кун считает,что все игрушки только его.Он разрешает(!) спать на нижней полке комплекса,но просыпается и бежит,где бы он ни спал,если слышит,что второй кот точит когти об его столбик.Прям по лапам его бьет.А уж если на высокие полки залезут в его отсутствие,то тут вообще крах-взлетает наверх и вышвыривает укусами в шею.Сначала казалось,что он рад,что брат проснулся и можно играть,ведь он так и в кровать,и на подоконник приходит его будить.Сейчас немного страшно,он действительно сильно кусает в шею,причем сначала умывает,ушки чистит ему,а потом нападает бьет по морде беднягу,когда тот в туалете. Старший вроде не такой дурачок,он видит,что это ребенок и терпит его выходки,не настаивает,что это его туалет или миска (ну или же он совсем наивный терпила и не стал защищать свои вещи,сразу показав,что смирится с любой ситуацией). Сейчас все чаще спасаю старшего пока он спит,забираю под одеяло,иначе покусают,а так бегают по дому,в шутку дерутся. Хочется верить,что я смогу отличить серьезность кошачьих намерений.
    Это нормальная бытовая ситуация с помечением территории?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Котеет))) младший. Устанавливает свой миропорядок. Не кастрат? Возраст?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для YumiJK
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    8673

    По умолчанию

    оба не кастраты пока,домусу 1,5 года, куну 4.5 месяца. Иногда так прям жалко,как старший молча огребает, терпит и уходит. Если и ударит в ответ по ушам,то не сильно и все равно уходит обиженно. Ему ведь так совсем не находится места в доме,в любом месте его могут прогнать

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913160

    По умолчанию

    было такое пока старший не навешал младшему люлей!
    надоест навешает!

  5. #5
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    Куненок взрослеет, иерархию выстраивает... Я тоже проходила "выяснение отношений" разновозрастных кунов/домусов, единственное, что помогало - постановка "альфа-самкой" себя любимой
    Попробуйте показать, что главная тут Вы, и что вам не нравится выяснение отношений на вашей территории. Еще я бы на Вашем месте держала при себе "заряженный" водой пулевизатор: как кот начинает нападать на домуса - струю воды в морду. Моих здорово отрезвляет.
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для YumiJK
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    8673

    По умолчанию

    спасибо,этот прием давно практикуем) пульверизатор котики уже узнают издалека)но получается,наказывается все время маленький обидчик,может он решит, что его все время обижают хозяева и вообще бояться меня начнет, так что не злоупотребляю

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Возможно, покажется смешным, но... объясняйте словами. Особенно, когда брызгаете или собираетесь. Так прямо и говорите: Я не разрешаю!​. Это работает.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для YumiJK
    Регистрация
    03.01.2015
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    8673

    По умолчанию

    в отучении от лазаний по столу и кражи чужих вещей слова пока не помогли каждый раз беседую, работает только когда я рядом)

  9. #9
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    carrot, просто мысли читаете У нас кодовая фраза "тааак, это что такое", чаще сокращаемое просто до "тааак". И никто не обижается...
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

  10. #10
    Питомник Ветеран
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    30
    Сообщений
    600
    Вес репутации
    23790

    По умолчанию

    *сначала "тааак", потом - пшик) тогда работает
    Питомник мейн кунов SkifianWild
    У нас есть котята! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34320

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •