Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: как часто и какими расческами лучше пользоваться?

  1. #21
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сейчас не протираемся ничем , а раньше протирались замороженным полотенцем полотенце мочишь в морозилку и в контейнер - достал,протер. И по поводу расчески : расчески разные. Только через 2 года я выбрала себе нормальных 2 расчески. Не знаю в чем разница - возможно в сплаве .Это только чувствуется при прочесывании.на расческах лучше не экономить - лучше купить одну профессиональную

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Сейчас не протираемся ничем , а раньше протирались замороженным полотенцем полотенце мочишь в морозилку и в контейнер - достал,протер. И по поводу расчески : расчески разные. Только через 2 года я выбрала себе нормальных 2 расчески. Не знаю в чем разница - возможно в сплаве .Это только чувствуется при прочесывании.на расческах лучше не экономить - лучше купить одну профессиональную
    Вот вот, и подскажите начинающим, чем своих любимцев чесать, хочется их беречь., так что бы и котейкам нравилось, и ухоженная шерстка была.
    Еще вопрос, а почему замороженным полотенцем? В чем секрет? Мы на Севере, статика очень сильная, тоже их протираю, хотя им не очень нравится.
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 12.03.2015 в 19:18.

  3. #23
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всем привет) скажите пожалуйста,как приучить кота к расческе? котику 9 мес,недавно кастрировали,чешу я его только когда он дремлет и то частями,то хвост,гриву)) штанишки вообще сложно(( вечно удирает,а если долго пристаю(я за ним хожу))) то шипит((,а ведь иногда нужно и под хвостом помыть(( и еще скажите,как влияет кастрация на рост? а то уже 2 недели не набирает вес(

  4. #24
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,033
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тут почитайте про чесание) http://mainecoon-forum.ru/showthread...939#post374939 как приучить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #25
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.04.2015
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тут почитайте про чесание) http://mainecoon-forum.ru/showthread...939#post374939 как приучить.
    спасибо

  6. #26
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Расчесываю кота в в старых кожаных перчатках. Очень удобно. Движения не стесняют,а от когтей и зубов предохраняют. А то у меня терпит,терпит,терпит,бока подставляет,а потом надоело и деремся....

  7. #27
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,033
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антрацит Посмотреть сообщение
    Расчесываю кота в в старых кожаных перчатках
    ...а потом надоело и деремся....
    ужас какой)))))))

    ***
    у меня тоже такое было вначале общения, но я именно приучила к расческе и к процессу вычесывания. Это сложно, главная идея и успех в финале - это прочувствовать животное. Не чесать, например, когда ВАМ этого хочется/время есть/заняться_нечем_дай-ка_кота_почешу, а именно поймать настроение животного, чтобы пристать к нему с расческой.
    А вообще, мои настолько меня уважают и чтут, что не представляют, как это от меня можно отмахнуться (пнуть лапой, укусить даже несильно)... Не все заморачиваются с таким подходом к содержанию кошки, но у меня были доберманы и я невольно перенесла понятие приоритетов, дрессуры и иерархии на кошек, что у меня совершенно идеальные коты. Т.е. если я сказала, что сейчас будем чесаться/мыться/заплетать_хвост_в_косичку - они знают, что нужно чуть-чуть потерпеть и не перечить))) Результат - нет проблем ни при помывке, ни при сушке феном, ни при какой другой процедуре. Полное доверие ко мне со стороны обоих котов. Причем, ни к фену, ни к мытью я не приучала. У меня выздоравливающий и уже скачущий кот под капельницей 40 минут лежал, не шевелясь, потому что я сказала - надо! ))))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 08.04.2015 в 19:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня выздоравливающий и уже скачущий кот под капельницей 40 минут лежал, не шевелясь, потому что я сказала - надо! ))))
    - надо ! Супер! Стараюсь своих научить,спасибо, Вы меня вдохновили ! Теперь я буду уверена, что подобное поведение котей - реальность! Хотя мы тоже уже можем себя правильно вести, когти стричь, вычесываться, и прочие процедуры проводим спокойно. Постепенно приучаю к ванной и фену, пылесоса уже не боимся.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.04.2015 в 20:42. Причина: Правка тега цитаты

Страница 3 из 3 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •