Тема: "Военная тайна" кунов

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию "Военная тайна" кунов

    Вобщем вспомнилась гайдаровская "Военная тайна", про то, как выпытывали у Мальчиша - Кибальчиша, что за тайна есть у Красной армии, что сорок королей её били, да только сами разбились.
    Господа! Что же за тайна есть в этих кошках, что на них хочется смотреть и смотреть, что "кунов много не бывает", что тема "таблеток от жадности" -одна из ведущих, помогите оформить это ощущение в какие-то разумные обоснования! Ну так же не бывает, видела множество кошек, какая же у этих "военная тайна"?!!!!! Особенно жду ответа от тех, у кого живут кошки других пород!

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня, собачника, в кунах зацепило то, что они больше собаки, чем кошки. Ну, это мои личные ощущения от породы, конечно.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    У кунов нет одной тайны, они во всем таинственны.
    Понять в чем "изюминка" можно только тогда, когда это создание войдет в ваш дом.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Lisa
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Украина,Николаев
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Меня, собачника, в кунах зацепило то, что они больше собаки, чем кошки. Ну, это мои личные ощущения от породы, конечно.
    Полностью согласна. А еще у меня сложилось впечатление,что куны, как и собаки, привязываются к человеку,а не к дому.и не ты ходишь ищешь кошку по дому(как было у меня с сиамкой),а кошка ловит каждый твой взгляд и движение...ну и внешне,конечно,для меня идеал среди кошек...
    Настоящий кот норовит прожить свою жизнь мирно — так, чтобы люди как можно меньше в его жизнь вмешивались. В этом настоящие коты очень похожи на настоящих людей. Терри Пратчетт

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне кажется, что они просто тщательно скрывают свои умения говорить, читать и писать )))
    Потому, что взгляд - он настолько выразителен, а мурчанье и мряканье настолько уместны и "в тему"... Что закрадываются смутные сомнения (с)
    Собаки - даже не так. Собаки - они еще навязчивы (что тоже приятно, несомненно ), а этот всегда рядом, всегда участвует во всем, но на голову не лезет. Как равноправный партнер, скажем так

    Лично меня, у которой было много котов и собак (пусть у бабушек, но я сними жила рядом), просто потрясает и даже пугает глубина влияния этой мордины на меня...

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Это существо ТАК следит за происходящем на мониторе, что, как говорит мой сын, кажется, он сейчас спросит:"Сереж, а чё ты делаешь?". Вот я и говорю, ну не можем же мы все, кунообожатели, впасть в массовый психоз и выражать своё родительское помешательство. Значит, ОНИ объективно ТАКИЕ?

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для walt
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Россия, Зеленоград
    Возраст
    58
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ни одни кошки не произвели на нашу семью такого впечатления, как куны. Мы-то собачниками себя считали и хотели собаку заводить, к кошкам относились равнодушно, а тут, как увидели живьем кунов, сразу поняли - это наше. Причем без всяких колебаний, и я, и жена, и сын. Для нас других пород просто не существует, хотя теперь мы ко всему семейству кошачьих относимся более, чем хорошо.
    Людмила, я не знаю, в чем "изюминка" кунов, видимо я ее просто не ищу, но то, что это любовь - вне всяких сомнений. В эту породу влюбляешься сразу и безоговорочно. Совершенно другой взгляд, поведение, голос (как же они урчат-мурчат!!!) в отличие от большинства других пород. Я, конечно, не специалист, да и кошек у меня не было никогда, но думаю, что многие неспециалисты испытывают тоже самое по отношению к своим кунищам.
    Вот есть собака-компаньон, а это кот-компаньон.
    Сорри за сумбур...медленно стекаю за своим распоавленным мозгом под стол...


  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простачёк Посмотреть сообщение
    Это существо ТАК следит за происходящем на мониторе, что, как говорит мой сын, кажется, он сейчас спросит:"Сереж, а чё ты делаешь?". Вот я и говорю, ну не можем же мы все, кунообожатели, впасть в массовый психоз и выражать своё родительское помешательство. Значит, ОНИ объективно ТАКИЕ?
    А наш на клавиатуре запросы в поисковики отчебучивает )))
    И пусть они пока невразумительные - но это ж еще на 1,7 года! Еще время есть научиться ))
    Про психоз и я думала. Но нет - друзья тоже млеют. Причем не умильно, а как-то по-глупому, чуть ли не в реверансе

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для knopka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva Посмотреть сообщение
    А наш на клавиатуре запросы в поисковики отчебучивает )))
    И пусть они пока невразумительные - но это ж еще на 1,7 года! Еще время есть научиться ))
    прячьте кредитные карточки....)))может воспользоваться))) кто-то из моих набирал лапуськами пароль и звонил ночью моему шефу)))
    ExDeLLen:-)exdellen-coon@yandex.ru
    Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.




  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для eva
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    828
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
    прячьте кредитные карточки....)))может воспользоваться))) кто-то из моих набирал лапуськами пароль и звонил ночью моему шефу)))
    ))))))))
    Надеюсь, нет, даже уверена - он требовал повышения зарплаты и работы дома для Вас?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51
  2. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 00:32
  3. Питомник МЕЙН-Кунов "Bonny's Beauty"
    от Галина в разделе Bonny's Beauty
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 20:48
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 17:39
  5. Раздел - "ФОТОГАЛЕРЕЯ КУНОВ"
    от КуноПаПа в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 08:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •