Тема: Выбор корма кастрату

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Выбор корма кастрату

    Доброго времени суток. Заранее извините если повторюсь с темой, но в свежих не нашла ничего похожего.
    Котенок 9 месяцев, с сегодняшнего утра кастрат (сижу рядом охраняю покой, чтоб никуда не заполз) и выбираю корм.
    До этого питался хилсом для котят, осталась последняя пачка и нужно переводить на другой корм.
    Поделитесь опытом что едят ваши любимцы, желательно без курицы (одна из причин почему хочу уйти от хилса - он весь на курице)

  2. #2
    Member Местный Аватар для anna1976
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моя стерилизованная куночка ест Пронатюр Холистик облегченный на рыбе или индейка с клюквой. Чередую. Плюс половинку пауча Шезир утром.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    http://www.companionline.ru/fanalyse...d=229&f1id=333
    Почти во всех кормах есть курица, в том или ином виде. Мясная мука, если указано так на упаковке, тоже из курицы, скорее всего. Для меня основное - страна-производитель и состав без кукурузы и т.п. Подходит или нет корм смотрите по состоянию шерсти и анализам.
    Мои куны едят Taste of the Wild, но он не всем подходит. Раз в три месяца анализ крови и анализ мочи делаю своему кастрату.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, про такое сравнение я и забыла.
    На форуме я так поняла разные мнения: кормить кастрата обычным кормом или специальным?
    Вроде бы для них разработан спец корм, но ребенку 9 месяцев, обязательно ли его сажать на корм с контролем веса? Может прокормить хотя бы до 1,5-2 лет, а потом переводить?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    обычно корма для кастратов предполагают сниженное содержание жира и профилактику МКБ посредством сниженного содержания минералов и/или добавления ингредиентов для закисления мочи (например, сушеная клюква, DL-метионин).
    но сейчас почти все хорошие корма декларируют в т.ч. неспецифическую профилактику МКБ (смотрите состав: для закисления есть метионин или клюква и тп + в некоторых снижено содержание золы/кальция-фосфора-магния), при этом на них не обязательно стоит надпись "для кастратов". это по большому счету приписка для тех покупателей, кто не хочет смотреть состав.
    + котенку из кастратского корма может не хватить минералов для роста и жиров для энергии.
    в общем, если кастрат не склонен к набору веса и выращиванию камней, то его вполне можно кормить обычным кормом. кастрация - не болезнь. а до года можно кормить котеночьим, т.к. котенок еще растет и активен.

    корма без курицы перечислили здесь.

    а если котик начнет набирать лишний вес - не перекармливайте и добавляйте физических нагрузок)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, пока будет доедадать котеночий, а я буду копаться в составах

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    единственное,что не советую-это роял канин для кастрированных. мы коту лечили желудок и печень после года поедания этого корма. он и отрыгивал его обратно(на других кормах это больше не повторялось) и начал поносить, потом сильно линять и тут мы поменяли корм. сначала лечились рк гастроинтестинал недели 2, потом постепенно ввела акану. все восстановилось. шерсть стала пушистой, перестала лезть, появился аппетит, стул стал реже(раньше каждый день, на акане-через день, мой вывод-стал лучше усваиваться корм), запах стал слабее и в объеме меньше.и главное: кот начал набирать вес.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Остановилась на NOW Natural holistic Беззерновой для взрослых кошек с индейкой, уткой и овощами, и паучи бозита.
    Смущают маленькие гранулы, будет ли он их жевать?
    Купила большую упаковку, а она не закрывается(
    Часть пересыпала к старому корму в закрывающуюся пачку, остальное с в канистру с плотной крышкой, подскажите можно ли так хранить корм?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вряд ли будет грызть, уж очень мелкие гранулы, хотя есть уникумы) а вы читали тему Now на форуме? там писали про мелкие гранулы.

    я храню корм в герметично завинчивающихся баночках по 500-800мл, знаете, как кабачковая икра продается или варенье закрываем.
    так корм уходит порциями: пока съедается одна, остальные не выдыхаются.
    обязательно в темном месте. желательно в прохладном.
    а если держать в больших емкостях или пакете, который будет открываться туда-сюда, и в котором корм будет постоянно контактировать с кислородом, то корм в итоге заветривается, кошки такой едят с неохотой. и жиры окисляются, т.е. по сути корм портится...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Панда
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Почитала про мелкие гранулы, я так поняла что кто то ест, кто то нет, все индивидуально мой хвост вроде ест с удовольствием. Пока думали как хранить корм, он сам мешок расцарапал и ходил вокруг него с явным любопытством, хотя его миска всегда с едой стоит. В любом случае посмотрю на состояние шерсти и т.д. А корм хранится в маленькой банке с крышкой (как раз как от кабачковой икры), на кухне из нее насыпаю в миску, в банку насыпаю из пакета закрывающегося (остаток от хилса 2кг), а пакет буду насыпать из канистры)).

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор сухого корма
    от eugene в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:14
  2. Снова выбор корма..
    от Кемосаби в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 02:09
  3. Выбор корма.
    от Hellen в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 17:04
  4. Выбор корма для котенка и последующий перевод
    от Mirror_dark в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 18:00
  5. HELP!!! ВЫБОР КОРМА!!!
    от s-antana в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •