Тема: Эссе: Любовь и Ненависть

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию Эссе: Любовь и Ненависть

    Навеяно одной темой на форуме).

    За что я ненавижу своего кота
    1. За то, что он достал будить в 5 утра, скотина неблагодарная
    2. За то, что достал вертеться под ногами, быть именно там, где именно сейчас быть не должен, на руках, когда я сижу на унитазе, на плите, когда я варю кофе, в раковине, когда я мою посуду..
    3. За то, что сожрал половину моих цветов, вторую разбил
    4. За то, что он прстоянно перетряхивает помойку
    5. За то, что постоянно тырит и разбрасывает вещи детей и мужа, грызет шнурки и точит когти о дорогие сумки
    6. За то, что когда приходят гости, он напалает на них из засады, прячется, когда я хочу похвастаться, какой у меня суперкрасмвыйогромныйкот
    7. За то, что он лезет ко мне в тарелку, когда я ем

    За что я люблю своего кота
    1. За то, что, еогда я сплю, он приходит ко мне и тычется мокрым носом, облизывает мне лицо и тарахтит как тысяча тарахтелок, ...и за то, что я перестала опаздывать на работу и теперь в сутках у меня есть лишние пара часов...
    2. За то, что он всегда со мной, во всех моих делах и когда лети в школе, а муж на работе, мне всегда есть с кем поговорить и посплетничать 2.
    3. За то, что изьавил меня от необходимости поливать эти цветочки, пересаживать их, просить соседей поливать, пока я в отпуске, и у меня прошла аллергия....наверное это были....фиалки...1
    4. За то, что мусорный пакет перестал вонять на весь дом и прекратились глупые ссоры из за того, кому выносить мусор
    5. За то, что теперь вся семья знает, где у нас хранятся вещи, а не только я
    6. За то, что я поняла, что люди, которых не лбюьят животные, не любят не только животных, но и людей тоже
    7. За то, что мне всегда есть с кем прсидеть за столом и...даже иногда выпить
    8. ЗА ТО, Что наконец то, я поняла смысл фразы- любят не за что, а вопреки.....

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здорово! А можно добавить?
    За что я ненавижу свою кошку:
    1. За то, что каждый день приходится заниматься уборкой.
    2. За то, что она бегает по дому и орет.
    3. За то, что больше не могу сорваться и уехать куда-то, не думая ни о чем.

    За что я люблю свою кошку:
    1. За то, что в любой момент можно пригасить гостя, так как у меня дома порядок. А если нет, то это не из-за того, что я хрюша, а просто она - безобразница.
    2. За то, что когда мне плохо или грустно, она подходит ко мне, заглядывает в глаза и словно говорит: "Ну, ты чего?" и бегает с воплями уже вокруг меня.
    3. За то, что когда я прихожу домой, она встречает меня у двери и в буквальном смысле прыгает от радости.
    4. За то, что я могу не гадать о причине моей смерти: инфаркт, когда она ночью в очередной раз прыгнет на меня.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Добавлять можно и нужно).

  4. #4
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Когда читала первую половину, возмущенно думала о том, что во второй потом и написано))) Будит.... ну и что, зато я просыпаюсь с улыбкой до ушей каждый день!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    У меня нет ненависти,а бывает просто...усталость
    Усталость от :
    1. постоянной генеральной уборки и вычищения шерсти отовсюду;
    2. постоянного мотания по магазинам в поисках пищи для котеек(натуральщики мы))))

    Зато :
    1. появились знакомства во всех приличных мясных магазинах!
    2. благодаря котам разнообразилось мясное меню у всей семьи!
    3. лечебных хвостов хватает на всех в семье!
    4. в какую бы комнату ни зашла в своём доме - мне везде рады !!!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Anatolich
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,049
    Вес репутации
    77859

    По умолчанию

    За что я люблю своего кота:
    1) За то, что молча ляжет на столе перед монитором и дрыхнет, не мешая "грибовать" )))
    2) За то, что не орет в 5 утра "давай жраааать", а просто толкнет пару раз лапками и топает дрыхнуть дальше
    3) За то, что не роется полдня в туалете..сделал дело - пошел дальше ))
    4) За то, что мой оказался киноманом как и я
    А вот ненавидеть пока не за что...читаю отзывы и ужасаюсь, с надеждой, что мой будет не такой
    Последний раз редактировалось Anatolich; 20.03.2015 в 20:42.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    И я добавлю)
    За что я не люблю своих кошек:
    1 Шерсть Шерсть Шерсть!
    2 Уборка лотка, копец просто, только вычистила так они гуськом идут и наваливают по новой
    3 Постоянно крутятся под ногами, боюсь упасть и сломать руку или ногу или наступить на кого-нибудь из котят
    4 За то что мой любимый единственный кот предатель, обожает мужа а меня использует как уборочный и накладочный инвентарь

    За что я готова всё простить своим кошкам:
    1 Шерсть? Ха! ПЫЛЕСОС! бесплатный фитнес каждый день!
    2 Благодаря кошкам я утром выхожу из дома по лестнице потому что в лифт с тем что вычистила из лотка зайти невозможно, соседей жалко)
    3 У меня появилась целая куча новых друзей и знакомых! Таких же ненормальных и помешанных кошатников)
    4 ну и конечно же море положительных эмоций, когда лежишь вечером на диване перед телевизором и все хвосты рядом,
    восторг любого входящего в наш дом "ВАУ! вот они какие настоящие Мейн куны!"
    за радость каждого утра, когда открываю дверь из спальни и навстречу мне несётся табун разноцветный почти с воплями "Мама проснулась!"
    за наши маленькие ритуалы) утром сижу с чашкой кофе перед ноутбуком проверяю почту и обязательно приходит Фифа, запрыгивает на колени и тоже сидит читает со мной письма) Если помыла голову и сушу волосы то обязательно придёт Лиска запрыгнет на раковину и будет наблюдать)

    кошки это прекрасно!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatolich Посмотреть сообщение
    За что я люблю своего кота:
    1) За то, что молча ляжет на столе перед монитором и дрыхнет, не мешая "грибовать" )))
    2) За то, что не орет в 5 утра "давай жраааать", а просто толкнет пару раз лапками и топает дрыхнуть дальше
    3) За то, что не роется полдня в туалете..сделал дело - пошел дальше ))
    4) За то, что мой оказался киноманом как и я
    А вот ненавидеть пока не за что...читаю отзывы и ужасаюсь, с надеждой, что мой будет не такой
    Анатольич, вы просто пока еше не познали куна во всей красе! И я ва завидую! Потому что вас жлет вперели масса открытий, кмк в коте, так и в себе...благодаря ему..

    А про ненависть вы немножко не поняли... мы их ненавидим ровно за то, что и любим., И Это Жизнь...она не плохая и не хорошая....

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Anatolich
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Томск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,049
    Вес репутации
    77859

    По умолчанию

    Анатольевна..все я понял )) Я довольно раздражителен в меру старости..но на мое удивление котэ оказался очень даже ...ээ..подходящим мне. Кошка у меня была до этого - бесила. А этом, прямо скажем, ну вылитый дружбан ))

    ЗЫ: Вот сейчас пишут, а это засранюк лег у меня за плечами (на спинку дивана) и читает, что я пишу..фулюган, епрст...

    ЗЫЫ: Добавлю..
    5) За то, что когтеточку сразу "принял" и теперь только там отрывается по-полной )))

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Анатольич, про старость вы меня расстроили, я тогда просто дино...завр...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. еще одна любовь
    от Nina в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 29.06.2023, 20:12
  2. Любовь по расчету
    от Mary в разделе Ophirusland
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 13:07
  3. Любовь года
    от Lita в разделе Номинации - 2014
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 02:59
  4. Кажется это любовь )))
    от Симбо в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 01:58
  5. Про любовь
    от altusa в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •