Тема: Дорогие форумчане, нужен совет, помощь и поддержка!!!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.03.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Дорогие форумчане, нужен совет, помощь и поддержка!!!

    Доброго дня всем!!!
    Недавно я стала самым счастливым человеком на земле!!! У меня появился куненок!!! Нам еще только 2 месяца и 2 недели. Не стоит сразу ругаться, сама знаю, что таких маленьких брать нельзя. Мне его подарил на день рождения муж. Куда уже денешься...
    У нас начались проблемы. Толи от стресса, толи не известно почему, мой малыш перестал ходить в туалет. Животит стал твердый. Кормили тем, что дала заводчик: сухой Хилс для котят и какой-то паштет.
    Я испугала и потащила малыша в ветклинику. Нас взвесили (1200) и померяли температуру (38.6). Сделали узи. Исследование показало, что у малыша скопление газов и застой каловыз масс. Сразу нам дали эспумизан супсензию, сделали укол нош-пы и прививку глобфей. . Назначили лактобивадал в корм, по 1мл про-колина, эспумезан и конечно диета РК сухой гастро на норму веса (40гр )
    Малыш начал ходить в туалет. Калловые массы частично сформированны(не понос), цвет темный. Вот только под хвостиком как будто бы понос. Бывает, что непроизвольно выходит маленький кусочек кала. Это похоже на недержание. Малыш не замечает как из него вытекает понос. Это происходит и во сне, и во время игр. Только помою ему попку, а минут через 10 все опять грязное. Лечение закончилось, а проблема грязной попки осталась.
    Ветврач сказала, что это из-за неправильного питания.
    Еще у нас взяли смыв из глаз. Один глазик восспален. Во внешнем уголке коричневая корочка и на гижнем веке тоже.
    ПО результатам анализа: микроплазмоз положительно. Лечения никакого не назначили. "Промывайте ромашкой".
    Прививок еще не делали. "Как стул восстановится, тогда и сделаем! НО глистов погоняйте обязательно!,- сказал нам доктор!
    Дорогие форумчане, прошу помощи! Может сталкивался кто с такой проблемой?! Может быть кто-нибудь поможет нам?!
    Огромное спасибо!!!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,739
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    оторвать малыша от груди, пусть даже он и уже учился кушать взрослую пищу, всегда случаются проблемы. Правильно сказал вет, глистогоньтесь (в 90 % растройства жкт бывают именно из-за них). Особо никакого лечения я не вижу. Глобфел - глобулин от вирусов подстраховка, лактобифадол - пробиотик, его можно и нужно долго применять, про-колин - пребиотик. Останьтесь на РК, пока не нормализуется стул, а там постепенно будете подбирать более подходящий для растущего организма корм.
    Когда наладите пищеварение, тогда и о прививке подумать можно, а пока глобфел каждые 2 недели повторять, что бы и вирусов не цепанул.

    Форумчане может вам ещё порекомендуют что-то лучше лактобифадола, слышала, что это не самый эфективный препарат.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Может лучше влажный гастроинтестинал.Малыш может мало пить для сухого корма, это не есть гуд.И сдайте кал на анализ,может что- то увидят?Что не усваивается. Как покакает кал в банку и в морозилку. Но хранить не более суток до сдачи на анализ.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Такая ситуация запоры с чередующимся недержанием могут быть при дивертикуле прямой кишки, обратите на этот момент внимание ветеринара....пусть посмотрит....это не всегда ясно в маленьком возрасте, мы к 4 мес. Определились с этой проблемой, коту сейчас 6 лет....какаемся раз в 3 дня мануально, иногда случается понос...вот тогда пипец...пока не остановишь в я квартира в размазанном г-не....ну вернее часть, где обитает кот.

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.03.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да... История печальная.
    Я не знаю, как с этим бороться...
    Тяжело и мне и котеночку...

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.03.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте!
    Как вы думаете это может быть от газов? Как бы котенок "жидко пукает". Возможно такое?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    проверьте параанальные железы. крайне редко бывает у котят, но тем не менее.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Склоняюсь к дивертикулу((( Анальное отверстие закрывается полностью? Всегда? Анус не выпирает "розочкой"?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.03.2015
    Возраст
    35
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, анальное отверстие полностью закрывается не всегда. Но ничего не выперает!
    Я еще вот о чем думаю, может нам корм сменить?! Начиталь всякого. Да и РК гастро наш российский. Может ему корм не идет?! Может попробовать какую нибудь другую сушку? Или РК гастро поискать французский? Только вот на какой корм для котят перейти? Может ХЕППИ КЕТ, состав там вроде нормальный? Ох, я совсем запуталась...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вам бы показать котенка хорошему хирургу.
    Не в корме дело(((
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте, дорогие форумчане!
    от Елена Мейнкуновна в разделе Здравствуйте
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 14:05
  2. котенок для папы - нужна поддержка и помощь
    от Рожденная Светом в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 18:10
  3. Дорогие форумчане...
    от Вадим 1961 в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 13:14
  4. Дорогие форумчане, помогите опознать Кун или не Кун?
    от Наталья2412 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 02:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •