Тема: Очень сильно выпадает шерсть

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Очень сильно выпадает шерсть

    Добрый день, очень нужна помощь!
    У котика 7 мес. очень сильно лезет шерсть, я понимаю линька, весенняя, но не так же, я его регулярно чешу, он вообще не сильно пушистый, так сказать умеренная волосатость, но вот уже с декабря все, абсолютно все в шерсти! (его если активно погладить, то вся ладошка в шерсти)
    У меня когда то давно жила персидская кошка, так вот от нее шерсти было меньше, но там же пух, и мнооого, я по этому и тревожусь, что может помочь? Может это не хватка витаминов? Какого-то конкретного витамина? Или что-то не то с питанием? Он сейчас на смешанном питании, корм пурина для котят, все остальное натуральная - куриные желудки, сердца, филе, любит отварное мясо, еще даю витамины канина, для котят, не помню полное название. Полностью перевести на корм не могу, он с детства приучен к натуральной пище, и корм попросту не уважает, так иногда может подъесть, у меня пакетик 400 грамм на месяц, по этому корм больше для вида.
    Буду рада любым советам, либо ссылкам, может я не увидела подобной темы, я просмотрела 10 страниц и не нашла.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Определенно, чего-то не хватает. Нужно сдать кровь- общий клинический и биохимию. И сделать посмотреть.
    Покаки\пописы, общаяя активность в норме? Кастрат?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Еще не кастрат, общая активность хорошая, ест активно, в туалет ходит регулярно, часто ходит то ли писюрить, то ли метит, гребется в туалете часто, проверяю, не понос. Ему еще одна прививка осталась, только после нее кастировать и в больницу можно будет, и то сомневаюсь, знаете как у нас любят в любых больницах(хоть обычные хоть вет), анализы сдашь, кучу всего наприписывают(((
    Глистов поганяли.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Т.е анализы не хотите сдавать?
    Можно курсом дать витамины с группой В и биотином. Но я бы сначала сдавалась.
    Канину какую точно даете и сколько, и как давно?
    Где находитесь?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Дома посмотрю название, если не ошибаюсь просто мультивитамины, там 1 таб на кг, 5 шт в день. Даю где-то недели три, заканчивается. До того давала мультивитаминную пасту для котят, в зоомагазине сказали что пасту можно давать постоянно, а канина курсами.
    Анализы возможно поедем сдавать, но только после прививки и карантина после нее.
    Находимся в Харькове

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кот питается практически натурой. Есть ли костно-хрящевая составляющая?
    Отварное мясо не имеет смысла в плане полезности, в нем уже ничего нет,выварено все. Только сырое-промороженное.
    Поняла ваши резоны и расклады, но без анализов невозможно говорить что-то определенное.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    УЗИ сделайте, почки и поджелудочную посмотрите

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.01.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    костно-хрящевой составляющей нет(( Кальций помимо витаминов давать?
    Отварное мясо не вместо промороженных желудков и сердец, а как бы между, то есть он по любому получает перемороженное сырое, и в промежутках я даю ему уже либо отваренное из бульона, либо еще что-то, сыр например, он очень любит что-то приготовленное, из того что сами едим, но это я ему даю понемногу, и только когда мы за столом, и он требует того же)))
    Елена Алексеевна , думаете в туалет он бегает не метить, а проблемы с почками?

    Да, еще забыла упомянуть, у него хронические сопли, с самого начала как мы его забрали, он уже был с соплями, потом он переболел панлейкмией(не уверена в правильности названия), наш врач его вытащил, был целый курс уколов, антибиотиков, поддерживающих сердечных, и пробиотиков, я его лечила более месяца, но сопли совсем не прошли, сейчас у него нос чистый, но время от времени он прочихивает козявки, врач говорит это у него хроническое(((
    Я еще думаю сухой воздух в квартире, увлажняю как могу, но все равно.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    261254

    По умолчанию

    Теперь я точно так думаю, раз он у вас сыр любит..... Продукты со своего стола нельзя!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Во-первых, почки проверить обязательно. Шерсть плохая, копается часто в туалете, я не думаю, что метит, был бы такой запах, не перепутать, а так без запаха похоже на проблемы с пописом.
    Сначала анализ мочи. Покупаете в аптеке емкость для сбора мочи (человеческую), когда кот садится и у него пойдет процесс ловким движением руки подставляете емкость под струю (немного приподнимая кота за крестец) и пару секунд собираете. И сразу же едете с анализом в вет клинику. Стоимость анализа в районе 50-60 грн. Думаю, можно себе позволить.
    Из врачей в Харькове для УЗИ мне рекомендовали Хижняка (Харьковский ветеринарный госпиталь), но сама я у него не была, так как он бреет пузо перед узи, я думаю к нему пойти когда потеплеет.
    Анализы мы ходили делать в "Пес и Кот", врач Красовский Александр. Кровь берет как комарик, первый раз кот даже не заметил, что у него три пробирки крови набрали...
    Можно делать не все анализы на свете, а конкретную линейку. Почечную, например.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Сильно выпадает шерсть с хвоста
    от Мама Лени в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 22:56
  2. У кота Сильно электризуется шерсть. Как помочь любимцу?
    от Snapa в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 02:04
  3. У кота на шее выпадает шерсть
    от АллаЛа в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 20:21
  4. Сильно полезла шерсть..
    от Sejlin в разделе Здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •