Тема: Жизнь не жизнь без домашних любимцев!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Жизнь не жизнь без домашних любимцев!

    Я искренне не понимаю как можно жить без животных, с того момента как мы подобрали нашу Машку, моя жизнь изменилась!
    кауцк (7).jpg
    Мне было годика 3, я просила у родителей кошечку,тк собачка была у бабушки. Не помню откуда мы шли,но помню как зашли в подъезд поднимаемся,а нам на встречу спускается котёнок, помню как я посмотрела на неё снизу вверх,а та увидев нас развернулась и пошла в обратном направлении. А когда мы поднялись она сидела возле нашей двери. Мама подумала, что киса соседская и впустила её в квартиру, точнее киса как только открылась дверь юркнула в квартиру. А так как у мамы никогда не было кошек и она в них абсолютно не разбирается, пошла она к соседям, что бы отдать кошку, типа видела у них такую кису, те посмеялись, показав что у них кошка взрослая,а это котёнок. Откуда она взялась в подъезде не ясно, но с того дня кошка жила с нами. Сначала мы думали что она немая, киса лежала под диваном, спала и ни разу не мявкнула. Но потом отоспавшись, показала себя во всей красе.
    Тогда мы жили на съёмной квартире, условия были жуть, мыши бегали, тараканы американские,на которые ложишь тапок и тапок ползёт!
    Вскоре мы оттуда переехали в свою квартиру, на утро родители были в шоке, с холодильником в новую квартиру переехали и эти чёрные ужасти-тараканы, но Машуля, ночью поработала на все 100% и всех попередавила, за что ей мы были благодарны!
    Жила с нами наша красавица 15 лет,потом её у нас забрал ракс 26 февраля 2012 года Машуля живёт на облачке!
    На тот момент к сожалению я даже и не знала о существовании кормов премиум-класса, незнали что категорически нельзя давать таблетки "Секс-барьер", много незнали, очень от этого становиться грустно,она бы могла побыть с нами подольше!
    кауцк (6).jpgкауцк (8).jpg
    Как же мне было плохо без неё, но спасала Дина, которую как и Машу подобрали в подъезде.
    кауцк (4).jpg
    Был февраль 2003 года, её голопузым щенком закинули в подъезд. Хорошо, хоть накормили до отвала. Благо родители живут на первом этаже и мама услышала плачь собаки. Папа как заядлый кошатник и человек у которого никогда не было собака, сначала просил маму не входить,но когда увидел тот клубок, его сердце растаяло. У него появилась младшая доча-Дина! С ней мы не подружились, гоняла она меня можно сказать до последнего, только в последние года стала ко мне относиться лучше. Зато когда в 2004г родился брат, вот его она воспринимала как щенка и много ему позволяла. В день когда их выписали из роддома, и привезли домой, Дина так хотела посмотреть что же там такое принесли, что аж вынесла стеклину на двери, во как рвалась! Особа была ревнивая, так что аж ревновала к хомякам! Кцошке было глубоко наплевать, что в клетке живёт хомяк, я даже выпускала его побегать по дивану и Маша сидела на диване и спокойно смотрела, Дина же при малейшей возможности сталкивала клетку на пол. Такого я ещё не видела! Она до безумия любила папу, доходило до того что она некоторое время даже писилась от радости,когда тот приходил домой. Умная была собака, команды учила за пару минут! Но в возрасте 10 лет, через год после Маши рак забрал и её.
    кауцк (5).jpg
    Джессика застала Динку. Фото за день до смерти Дины.
    25052013994.jpg
    Она ушла 2 июня 2013г в 7 утра, за 1,5 месяца до моей свадьбы. Интересно, что в этот день был розыгрыш призов, посвящённый Дню детей,в продуктовом магазине в котором мы всегда затаривались,и именно в этот день брат выиграл 1 место(коробка яиц киндер-сюрприз), а я выиграла второе место (коробка шоколадок киндер). Обычная лотерея, раньше никогда ничего крупного не выигрывала.
    Папа который все полгода, что я просила кошку,называл меня предателем, что я забыла Машу, тут сам и начал нас уговаривать завести собаку, что ему плохо без собаки. Мама сказала такую фразу , что "только если спасать".
    Буквально через недели 3 после смерти Дины, папа спас вот эту тушку!
    195675192.307760954.jpeg
    Зовут его Джек! Когда папа его нашёл он 4дня пролежал под солнцем в канаве за городом со сломанной лапой. Папа был на работе, увидел его, остановил поезд, спустился, достал его. Теперь он его отдушина! Мальчику оказалось 7-9 месяцев, при этом он был рахит.
    Джека обожает родителей, меня, моего мужа и сына, но терпеть не может брата. С которым они по прошествии 1,5 лет так и не смогли подружиться. Ревность такая, что он не подпускает брата к родителям. При этом сын мой может на нём чуть ли не верхом ездить, меня заобнимает своими огромными лапами, вылижет с ног до головы, когда мы приходим в гости к родителям. Мы с братом поменялись местами.
    IMG_0137.jpg

    Сейчас у нас помимо кота и кошки мейн-кунов дома живут улитки ахатины. Муж долго их хотел, и вот на годовщину свадьбы я их приобрела.
    Вот наши большие,скажем так родители.
    кауцк (9).jpg
    А это у них вылупилась первая кладка. 5 ноября 2014г вылупились они,а на фото уже подросшие.
    кауцк (3).jpg


    Сына очень любит наблюдать за улитками, да и меня увлекает. Успокаивают, расслабляют!

    Так же есть аквариум,в котором плавают 2 колеки-барбуса, остальные почему тьо начиная с декабря померли
    Так же раньше у меня были хомячки(кстати первого своего хомяка Феню,я так же нашла на улице, отбив у сороки), тушканчики, из птиц-корелла, волнистые. Сейчас у мамы живут зебровые амадины, мы их купили и буквально через пару месяцев я переехала. Фотографий этой живности к сожалению на этом компе нет.

    Вот как то так, моя история жизни с домашними питомцами. Надеюсь не утомила!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Ух ты, прямо зоопарк! И истории всех хвостиков такие интересные. Молодцы, что подобрали их.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Сумеречный кот, это точно! вчера с сыном пошли в зоомагазин,так он увидел хомяков, чуть было не купила, столько у него восторга было, потом поняла что это уж слишком!)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина к
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,576
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Богатое у Вас хозяйство!
    Заходите, гости дорогие: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33804

  5. #5
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какие вы молодцы! как здорово.что есть неравнодушные люди

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Марина к, ага, жаль нету фото мелких питомцев! Через пару лет хочу собаку завести(лабрадора), прям эта мысль не даёт мне покоя!

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    нисмира, жалко всем помочь нельзя

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    Замечательный у вас зоопарк! Пишите еще про ваших питомцев.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для M@rischk@
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    31
    Сообщений
    220
    Вес репутации
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IrinaM Посмотреть сообщение
    Замечательный у вас зоопарк! Пишите еще про ваших питомцев.
    вот докупим рыбок,обязательно пофотаю!и напишу!

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    МО г.Щелково
    Возраст
    47
    Сообщений
    903
    Вес репутации
    11406647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@rischk@ Посмотреть сообщение
    вот докупим рыбок,обязательно пофотаю!и напишу!
    аквариум у вас большой?

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя жизнь - в творчестве.
    от Азия в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 3469
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 15:36
  2. Жизнь за стеклом.
    от MOA в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 20:13
  3. Жизнь Океана
    от Olga Ya в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 14:18
  4. вязка "домашних любимцев"
    от Frank_Abagnale в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 23:58
  5. Коты - моя жизнь!
    от Adelle в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •