Тема: Рукоподельничаю....

  1. #231
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Связать Ждуна - это ))))))))))))))!!!!!!!!!!!!

  2. #232
    Senior Member Ветеран Аватар для dinagap
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Вес репутации
    22005160

    По умолчанию

    Ждун беленький такой симпотяшный)))))

  3. #233
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна, можно попросить мастер класс или схему пинеток. Уж больно хороши! В конце апреля внучку жду))). Когда-то вязала много и всеми способами, одевала и детей, и себя, но подзабылось сильно...
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #234
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, Ждуну оч приятно))) тока я пока не могу совместить вымысел и реальность та какие наши годы
    Анют, это просто Ждун... кое-кто спросил - а можешь? я сказала - попробую. Нашла описание и попробовала

    Татьяна, пинетки вязала вот по этому МК, надеюсь его видно, а то у меня на работе сплошные ограничения и запреты, поэтому теперь вообще ничего не вижу, а дома теперь без компа((



    На ютубе много разных МК и для крючка и для спиц
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  5. #235
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Спасибо! Одну тапку ужо связала. Руки помнят, но ковыряла 1,5 часа с непривычки)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #236
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Татьяна, ничего себе как быстро! Мне кажется я с одним тапком часа 2-3 провозилась
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  7. #237
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Не знаю что со мной не так? Меня кидает на ВСЁ((((
    Вот увлеклась коробочками… маленькая предистория… одна девочка подсказала мне, что она всю обувь в коробки складывает, но не каждую пару отдельно, а по-сезонно…. В общем когда я открыла для себя коробочки… а еще у меня в кладовке, которая по совместительству прихожая… и вообще в наших малогабаритных квартирках размещаться так чтоб еще и для жизни оставалось место – тут должен гений поработать…
    Когда открыла для себя корбочки получилось вот так:



    И даже это мне очень понравилось… уже. Потому что раньше там было 133 коробки на верхней полке, а если меня заливать начинали сверху, то все эти 133 коробки нужно было снять, перетаскать в комнату… в тыды и тыпы… а теперь почти вся обувь лежит в соответствии с сезоном в трех коробках))

    На нижней полке стояла бытовая химия – гели для стирки (обычной стрики, для белого/черного/джинсы), муссы для укладки, муссы для бритья, прокладки, средства для чистки обуви… оно все, конечно, стояло слоями, и отдельно друг от друга… но выглядело… мне хотелось зановесочку повесить, чтоб никто этого безобразия не видел, но… чо-то как-то по бабушкински совсем, а теперь все оч предметно разложено по коробочкам, но… осталось только их сделать красивыми… те что с огурцами, которые наверху, вполне могут и дальше жить со своим рисунком, а вот эти кориШневенькие… но мне надо потренироваться… начала с того, что у этих коробок отрезала крышки и из них сделала еще одну коробочку… Крышки между собой посклеивала и обтянула тканью… из которой должна была быть туника, но не суждено видимо быть тунике… внутрь вставила мешок из другой ткани и вывернула наружу






    Потом на меня накатилось сделать органайзер для носков… для этого пришлось заставить Леночку (нисмиру) копить пакеты из-под молока… в общем никому не советую ни Леночку напрягать, ни из пакетов что-то творить, затратных трудов и времени гораздо больше, чем купить органайзер на али… сначала пришлось их выравнивать, срезать все лишнее, а лишнего там оч много (все руки/пальцы оч потом болели), потом обклеивать… в общем саму себя пожалела, но! самое главное, как оказалось, носков у меня больше, чем этот органайзер на той же площади мог вместить! и нашла много чего удивительного и мною давно забытого… в общем половину выкинула)))))







    Долго смотрела на коробку, которая стояла у меня на холодильнике, поверх других коробок, и от этого очень сильно выделялась… зачем оставила ее не знаю.. мож для тренировок… и до нее добралась… оч хотелось чего-то красивого, но в моем доме был только один вариант салфеток… методика очень сильно моя и авторская со складочками, если другие авторы стремятся к тому чтоб складочек не было, у меня другая, совсем другая… нужны были складочки))))))

    Это еще не покрытая лаком… потом покрою, просто сохнет…



    И еще одна коробка… в ней хранится вентилятор… вся погрызанная котиками… и вообще повидавшая жизню… обклеила ее всю чтоб вернуть вид коробки, а не развалившейся бабы, а потом… думала-думала… можно было и тканью обтянуть, но она стоит там где ее никто не видит, поэтому просто сшила чехол… не обращайте внимания что мятый… со временем разгладится)))



    Не знаю что со мной не так... и шью иногда... пару швов... вяжу... иногда... теперь вот коробочки... иногда думаю, что ищу себя... может еще не нашла... и совсем не удивлюсь если еще что-то сделаю... отличное от всего того что до этого делала... что со мной не так???
    Но пока просто прёт на коробочки)))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  8. #238
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Анют, ты умничка. А я коробки на антресоли складываю и мечтаю их обклеить чем нибудь, что бы хлам весь систематизировать.

  9. #239
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аня !!!! сИстра по коробочкам ! я очень очень люблю эти штучки, мне все мои подружки дарят, наверное Плюшкина моя фамилия
    может и со мной что то не так ?
    шью, вяжу и на спицах и на машине, крючком, валяла, собирала бусы, мечтаю освоить декупаж !
    в общем двигайся, я рядом присяду
    ждун суперский !

  10. #240
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Наташик, за умничку спасибо)))
    Ты что? такое добро на антресолях хранишь?
    Для начала можно и в неоформленные что-то поскладывать, оформление само потом придет)))

    Ларис, спасибо))
    По коробочкам стала настоящим маньяком
    Сутки смотрела что с ними делают/оформляют, оторваться не могла, но мне не все подходит по материалам и по технике выполнения, мне ж нужно чтоб "без шума, без пыли" у меня ж вездеивсюдунососовательныепомощнички Смотрела некоторые видюхи и думала... народ вообще ни разу не избалованный котиками... сидят, спокойно, что-то делают... никого из клубков распутывать не надо, от ниток отгонять - не надо, от краски/клея отмывать - не надо, спицы, клубки прятать - не надо... скучно они живут))))

    Проходим как-то с Димкой мимо помойки, а там коробочка! И по размерам оч подходящая, но она далеко в глубине контейнера лежит, уговаривала Димку слазить за ней ну я-то точно не полезу он сказал, что совсем сбрендила и погнал меня домой ничего он в коробочках не понимает...
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

Страница 24 из 47 ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •