Тема: Чувствительное пищевариние или...?

  1. #1
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Чувствительное пищевариние или...?

    Ситуация такая: есть кот, кастрат, возраст 1,6.
    Не получается уже вот почти более года подобрать корм.
    У заводчиков ел Про План, мне хотелось перевести на корм с более хорошим составом. Естественно, попробовала это сделать уже после всей адаптации (т.е. первые месяца 2 кормила только кормом как и у заводчика).

    Но у нас такая проблема: когда не подходит корм - появляется кровь в кале, часто жидкий стул с кровью... Вот не пойму - это чувствительное пищеварение или индивидуальная непереносимость.

    До этого из кормов попробовали:
    - Акана с ягненком (на старый состав кровь, после обновления состава - крови нет, но ел крайне плохо, дневную норму за 2-2,5 дня, плюс шерсть иголочками).
    - Хиллс (крови нет, но шерсть испортилась и дико сваливалась на пузе, чесали каждый день - и то на следующий уже комки).
    - Брит Карнилав (кровь).
    - хотели вернуть снова на Про План - жуткий понос с кровью.
    - Нау с индейкой (попробовали вот сейчас, смешала с роялом - опять кровь сегодня).

    Ну и были еще на пробу (я называю "на понюхать" - то, что мы купили в маленькой пачке, но кот не притрагивается, не ест, или пробует 1 штучку и больше не хочет, т.е. получается ими не кормили, а только давали по несколько гранулок на пробу) - это новый Брит на рисе, Гуаби, Вайлдкэт с кониной (эти все мы жрать не хотим, даже если в смесь со старым закинуть маленькую горсточку гранул). А мне кажется, кот малость худоват, так что ему не на пользу такая голодовка.

    Обращались к ветеринару с этой проблемой, сдавали кал - паразитов не обнаружено. Пропили пробиотики. Сейчас едим роял для котят (Франция) - стул идеальный, но шерсть просто ужас испортилась (жирновата, вылезла перхоть). + постоянная линька, весь дом в шерсти, проведешь рукой - вся в волосках. Подозревали, что может быть аллергия на курицу - но на Роял-то реакции нет, хоть там и птица, и вообще невесть что понамешано.

    Вет сказала, что если все выправится, то кормить чем-то одним продолжать. Все было хорошо с декабря, но вот роял на шерсть плохо влияет. Я по-моему уже готова не обращать внимания на состав, лишь бы с пищеварением и шерстью все хорошо((( Наэкспериментировались, хватит... Корю себя, что вообще затеяла эту смену...

    Подскажите, как быть, чем кормить?...

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробуйте, Анимоду или Нутрам, у моих куней подобные были проблемы, на РК идеальный стул ну шерсть, глаза уши сразу портились, на Нутраме порядок..... но он тоже с кукурузой и попроще, есть правда в линейке беззерновой Нутрам..... еще хвалят Пронатюр Холистик

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Простейших не искали? Покак на бакпосев не сдавали?
    М. быть причина не в корме, а в дисбалансе бактерий в кишечнике. Пробиотиками проблема не решается, т.к сначала надо вредных победить, а потом уж полезными заселить.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Простейших не искали? Покак на бакпосев не сдавали?
    Я так поняла, в клинике, в которой мы наблюдаемся, только 1 вариант анализа кала делают на паразитов. Сдавали дважды, оба раза - отрицательно.
    Просто после последнего стула с кровью прошло около 3 месяцев, как попробовали шаг в сторону с рояла - снова кровь. Или простейшие могут и так проявляться и у нас просто совпадение?

  5. #5
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, Анимоду или Нутрам, у моих куней подобные были проблемы, на РК идеальный стул ну шерсть, глаза уши сразу портились, на Нутраме порядок..... но он тоже с кукурузой и попроще, есть правда в линейке беззерновой Нутрам..... еще хвалят Пронатюр Холистик
    Пронатюр холистик не нашла с доставкой в наш город по адекватной цене. У Нутрама немного напрягают дозировки на наш вес - намного больше, чем в остальных кормах (боюсь, не сильно ли он "пусто").

    Вы сейчас Нутрам едите? Как на нем шерсть?

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, сейчас на натуре.... но когда кушали Нутрам шерсть была супер, вот пустота да тоже меня смущала, беззерновой вроде бы более мясной но его как раз и не попробовали.....

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Совпадение не исключаю. Но и пищеварение чувствительное имеет место быть. А почему оно такое? Либо с физиологией не то( что вряд ли), либо биохимлаборатория-кишечник не так работает. Т.е. кто-то там не тот и не так живет, или не в нужном количестве. Поэтому говорю про бакпосев, ну и простейшие до кучи. Томск- большой город, наверняка есть лаба. где делают, ну и у заводчиков можно спросить местных.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А изначально чем вам корм заволчика не подошел, я не поняла в теме по какому поводу случился перевод.

  9. #9
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А изначально чем вам корм заволчика не подошел, я не поняла в теме по какому поводу случился перевод.
    Да тут как раз все банально - пытались подобрать с лучшим составом. А в итоге нам же боком и вышло...

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для Panther
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Томск
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Это снова мы. Сдали на глистов, на простейших и бак. посев. В бак. посеве выделили только E.Coli, остальное все чисто. Ветеринар сказала, что это кишечная палочка и в норме даже у здоровых животных бывает, так что все в норме. Но она настоятельно рекомендует с рояла не уходить, мотивируя тем, что корм вполне нормальный. Но меня состав очень напрягает, + кот ходит с него в туалет часто раз в 2-3 дня, а для решения этой проблемы на Файбер переходить не хочу.

    Так что еще нам был еще совет (но сказано, что нежелательно): только экспериментальным путем подбирать корм, который подойдет, т.к. возможно что кровь появляется от непереносимости каких-то компонентов.

    Короче пока думаю, как лучше быть.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Чувствительное пищеварение
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •