Тема: Аллергия: какова схема поиска аллергена?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию Аллергия: какова схема поиска аллергена?

    Здравствуйте, дорогие коллеги.

    Очень прошу подсказать по следующему вопросу. Вчера отправили от себя лаборанта с кровью и смывами на все общей суммой 11 тысяч. Чуть позже нашли на лапке (задняя часть ниже скакательного сустава) бляшку, похожую на аллергическую (эозофильную), в простонародье - дерматит. Лампой, конечно, посветим завтра, но наш врач в ожидании результатов начинает все больше склоняться к тому, что, возможно, все (или частично) эти явления: подтекающих глаз, чихов и носа, подкашливание и т.д. + эта бляшка = аллергия + присоединившаяся инфекция, так их и разэдак. И вот, если с инфекцией как разобраться я понимаю, то с аллергией опыт нулевой. На сколько я понимаю, аллерген может быть, где угодно - в воздухе, в еде, в воде, по жизни и в мыслях, и найти его - тот еще цирк с конями Врачом предлагается четырехдневный тест с Преднизолоном - если за 2 дня от 0,5 таблетки все снимет, как рукой, значит привет, аллергия, а потом - здравствуй, юный Шерлок Хомс.
    До того, как начать скакать и переворачивать квартиру, я хочу понять, чем кормить, чтобы этот вопрос уже не поднимать. Прочитала про диету исключения, и вообще не готова на это идти, ибо кормить 3-месячный только пришедший в себя после вирусов развивающийся организм водой со сверчками, мне совершенно не катит. Готовых гипоаллергенных диет именно для котят я так поняла нет, да и не факт, что а) будет их есть б) в них тоже нет аллергена. И теперь вопросы:

    1. Правильно ли я понимаю, что, если возьму 4 корма, которые даю, и отнесу их на замечательную процедуру Аллергопанель к 4 любым кормам (корма принести!) вместе с кровью Масявки, то по результату я могу точно понять, что вот на этот корм может быть аллергии, а на этот точно - нет? Если же аллергия выявится на 2 из трех кормов, к примеру, то она скорее всего, на конкретный компонент в них содержащийся, и тогда можно методом сравнения его гипотетически найти?
    Если же с кормами будет все нормально и аллерген выявлен не будет, то я могу начать генеральную в квартире с целью избавится от всего подозрительного? Наполнителя у меня, кстати, нет.

    2. Если допустить, что аллергия на что-то в доме, что чаще всего этим бывает? Пыль, постельные (что реально?!) клещи, хим.средства, бытовые принадлежности (подстилки, домики, игрушки)? Или может быть вообще ВСЕ от эпидермиса хозяев до до ковролина на полу?

    3. Если убрать "аллергичные" вещи не из квартиры вообще, а по очереди в недосягаемость котенка (например, поднять на шкаф), этого будет достаточно, чтобы аллергия не проявлялась?

    4. На сколько быстро будет отзыв после отлучения аллергена? Например, позавчера вечером дала Масявке препарат от простейших, а утром по морде слезы лились в прямом смысле и чихал, не переставая. Днем - лучше. Дважды дала Зодак по 2 капли. Это проявление аллергии на препарат?

    Короче, мне бы схему какаю-то, но без "заприте котенка в стерильном боксе на моно-диете из морской капусты". С учетом реалий так сказать.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Основные аллергены прежле всего это корм и наполнитель, часто бывает алоергия на куриный белок...исключать корма с птицей пробовали? Какой наполнитель? Растения в доме есть? Тоже м.б.Что конкретно насдавали на 11 тыс?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Основные аллергены прежле всего это корм и наполнитель, часто бывает алоергия на куриный белок...исключать корма с птицей пробовали? Какой наполнитель? Растения в доме есть? Тоже м.б.Что конкретно насдавали на 11 тыс?
    Огромное спасибо за ответ. Удивлена, что никто здесь с этой проблемой не сталкивался...

    Наполнителя нет, лотки для больших дел и маленьких - разные. Первый мою сразу после использования, второй - 3-4 раза в день.
    Из растений одно полудохлое алоэ размером с кулак высоко на окне.

    Изучала сегодня анализы и покупки еды. Заметила, что с 13.02 (дата появления Мелочи) до 21.02 Эозинофилы в крови были в норме (3 при норме до 5), а с 28.2 первый скачок до 10, потом через неделю до 13, еще через неделю 13, сегодня - 15!

    24.02 был сделан заказ на 12 банок РК бебикет, до этого тоже съели пару банок "на пробу", ему понравилось, вот и заказали. Далее кормили только им (из консервов), и увеличивали кличество по мере роста Мелочи.

    До предпоследнего повышения Эозинофилов списывали на токсокар, яиц которых у него в кале было огромное кол-во, но были двукратно протравлены, а результата явно нет. Параллельно лечим вирус, инфекцию, анемию - лекарства, уколы, - легко сбиться что на что реакцию дает...

    Меня терзают смутные подозрения, не РК ли устроил нам это шапито с Эозинофилами...

    Сегодня интуитивно начала подмешивать 1:1 в РК, что давала до 21.02 - Хиллс для котят. Он ему категорически не нравится, конечно, но... Аллергопробы с кормом будут готовы только через 2 недели, до этого хрен сколько времени утечет...

    Что рекомендуете?
    Для котят ведь нет спец-антиаллергенных кормов? А в 3 месяца котенка кормить для взрослых кошек кормами нормально ли?
    Натуралку не хочу - у меня вечно со зверями на нет то понос, то золотуха...
    Последний раз редактировалось Soaring; 20.03.2015 в 21:29.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Какие Банки?,,, у вас эозинофилы не то что выше крыши...а просто космос...вам ...жидкие консервы вообще надо забыть...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Банки РК бебикет

    Можно поподробнее, почему о консервах нужно забыть? При аллергии приоритетна только сушка? Это сложно т.к. он сам почти не пьет. То есть вообще.

    Высокое содержание Эозинофилов сопутствует токсокарозу, который у него был в очень запущенном состоянии (по копрологии в 20х числах - одни сплошные яйца в кале), плюс еще куча болячек, которые боком могут подобную картину давать. Говорю же - сложно понять даже врачу, что на что реагирует, когда столько всего из всех щелей прет Только сейчас стали в мысли утверждаться, когда дважды сделали Профендер, но динамика обратная.

    До 21.02 на консервах все было в порядке (эозинофилы - 3). Давали Хиллс и Ямс, которые он ел плохо (возможно, из-за вируса).

    Состав Бебикета описан крайне куцо:

    Мясо и мясные субпродукты, злаки, экстракты белков растительного происхождения, субпродукты растительного происхождения, молоко и продукты его переработки, масла и жиры, минеральные вещества, дрожжи, углеводы.

    По-моему, здесь может быть все что угодно и как угодно...
    Последний раз редактировалось Soaring; 20.03.2015 в 21:41.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    У моего на одном корме были выделения из глаз, каждый час нужно было козюльки вытирать. Как только перестала давать этот корм все прошло сразу же, день в день. Аналогично и с другим кормом но от него уши пачкались и тошнило, перестала давать - ни грамма серы, никакой рвоты. Месяц ждать чтобы увидеть результат не пришлось. Правда не рекомендуют резко менять, но по мне так при аллергии лучше уж резко чем страдать дальше.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы на мои вопросы ответьте для начала..

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение
    У моего на одном корме были выделения из глаз, каждый час нужно было козюльки вытирать. Как только перестала давать этот корм все прошло сразу же, день в день. Аналогично и с другим кормом но от него уши пачкались и тошнило, перестала давать - ни грамма серы, никакой рвоты. ..
    Это очень обнадеживает. Хорошо бы и у нас так получилось бы...
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Вы на мои вопросы ответьте для начала..
    белок - нет
    анализы - кровь (ока с расш.кроветворением, биохимия, cоэ, контрольные корону и панлейк.с титрами, HCM, аллергопанели к пищ. и бытовым аллергенам, кровепаразиты, позже довезли аллергопанель к моим кормам)
    моча (общ.+осадок)
    кал (общий+паразиты+перевариваемость)
    смывы глаза/нос/уши (респираторный профиль по инфекциям вкл.мико оба вида, хлам, риино, кальцивироз, бордетеллез, токсоплазмы и т.д., посевы бак/мико с антибиотикочувств.)
    соскоб с места на лапе
    возможно, что-то забыла
    остальное - ответ выше.
    Последний раз редактировалось Soaring; 20.03.2015 в 23:21.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну... ииии.аллергия на куриный белок.., это первое, что надо исключить..

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Какова средняя продолжительность жизни Мейн Куна?
    от Dinisimo в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 02:34
  2. Сроки, схема?
    от Маркуся в разделе Вакцинация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 13:58
  3. Аллергия?
    от Даша и Гаврюша в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 01:03
  4. Аллергия
    от antilopka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 03:07
  5. Аллергия???
    от Barbariska77 в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •