Тема: Oliver IMPERIAL COON*RU - кот 4.5 месяца.

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Oliver IMPERIAL COON*RU - кот 4.5 месяца.

    Я не планировал создавать эту тему!

    Оливер лично для меня вполне понятный кот. IMPERIAL COON в третьем поколении. Я не могу сказать, что этот мальчик - это "лучший кот родившийся за всё время работы меня как заводчика...." Тем более высокое белое это не тот окрас который я сильно люблю и с которым я обычно не работаю. Но лично я считаю данного кота вполне достойным класса breed - соответствующим стандарту породы - имеющим интересный набор кровей и вполне реальные шоу перспективы. Именно поэтому мной была создана тема Oliver IMPERIAL COON*RU - кот в разделе продаж, в подразделе Котята брид и шоу-классов...
    Но не далее чем вчера я получил очень неожиданный для меня комментарий, от весьма уважаемого заводчика... Я не буду приводить его полностью по этическим соображениям, так же как и называть имя заводчика - если у него будет желание он сам себя обозначит в теме - но смысл комментария сводился буквально следующему : "КуноПаПа совсем перестал дружить с головой, что подобного мурзоида позиционирует как брид..."

    Я человек открытый для критики - поэтому если такие разговоры идут "под ковром..." пусть они идут открыто.
    Единственное - по закону жанра - критика должна быть в соответсвии с правилами раздела - корректной, конструктивной и аргументированной - замечания - "а мурзоид и всё..." "харизмы нет..." будут наказываться посещением эциха в лучшем случае без гвоздей, в строгом соответсвии с правилами раздела и форума...

    Набор фотографий не совсем соответствует правилам раздела - но повторюсь - не планировал создавать тему - нет фото в растяжке - но есть фото кота в полный рост - позволяющий оценить и длину тела и длину лап и длину хвоста.

    Вес мальчика 3760 возраст на фото 4,5 месяца.

    Прошу....








  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию




  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию







  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию






  5. #5
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию




  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кот вполне себе брид, зависит очень сильно от того с кем его собрались комбинировать и как дополнять.

    Тело: Крепкий костяк, нравится толщина лап - люблю таких с длинными пальчиками и большеногих, как правило, из таких вырастают хорошие такие лосики. Крепкое длинное тело, длинный хвост.

    Окрас: вот окрас могу сказать, что сложный для восприятия, хотя лег очень интересно, на солидах в принципе видно все недостатки даже очень незначительные, они как будто подчеркиваются излишне окрасом, а тут еще окрас так лег - интересно очень. По окрасу могу сказать, что большая редкость видеть реально черного кота с хорошим белым, не бурого с желтым, не темно-серого с серым, а красивого черно-белого биколора. Красивый глубокий черный! Чистый белый!

    Голова: что мне нравится в коте, так это красивые открытые уши, не зажатые и не узкие, а широкие у основания, что дает предпосылки, что с ростом головы, такие уши именно по ширине не будут на ней торчать тощими морковками - это плюс! Но минус в том, что длины на данный возраст уже не хватает, с ростом головы уши будут в пропорции еще короче.
    Профиль - как я уже говорила, окрас! окрас делает и тут свое дело, не видно подбородка, вроде он есть, но мне не хватает глубины, хотя опять-таки может из-за ракурса и окраса.

    Огромный минус для меня по голове - недостаточная высота черепа, лба нет и на такой длине морды скорее всего не будет.

    По переходу - сейчас судить сложно, слишком неблагодарный для этого возраст, скорее всего прогнется, но позже, сейчас морда тянется и тащит за собой профиль, сама у своих наблюдаю подобное развитие головы, именно при низкой высоте черепа.

    Нравятся глаза - открытые и большие.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    КуноПапа, а можно я покажу голову, на которую стоит этого котика пробовать?
    Просто ради примера?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Прокрас маминой шерсти - "вороново крыло" - "черный как смоль" приводил экспертов в вострог всегда. И мама это подарила сыну. Кот ни разу не мыт и не подкрашен. В теме питомника есть профиль папы и мамы - дедушек и бабушек - прадедушек и прабабушек... - поэтому уверен к году - полутора будет весьма себе рубленный - самое главное сейчас переход четко выражен и спинка носа прямая - мочка носа не опущена - зеркальце носа стоит правильно. Подбородок виден на фото с черной стороны и там его ой да ну
    За заячьими ушами - это не ко мне - я не люблю слишком ушастых кунов. Крутого лба при такой длинне коробки практически не встретишь...
    Но 9 кг это мальчик разменяет к двум годам ( если останется с яйцами - если нет то и раньше ) при этом будет шикарно одет и не оставит равнодушными к себе ни зрителей ни экспертов...

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    КуноПапа, а можно я покажу голову, на которую стоит этого котика пробовать?
    Просто ради примера?
    Лекго - показывайте.

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Окрас сложный тем более для визуализации подбородка - но вот это фото - по моему четко показывает что с подбородком все более чем хорошо.


Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Wasabi IMPERIAL COON*RU - девочка 4 месяца.
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 21:24
  2. Lady-Perfect IMPERIAL COON*RU девочка 3 месяца.
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 09:57
  3. Maibah IMPERIAL COON*RU мальчик 2 месяца и 20 дней.
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:57
  4. JENNIFER IMPERIAL COON*RU - девочка - 4 месяца.
    от КуноПаПа в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •