Тема: Здравствуйте! Цезария и Эверест!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Здравствуйте! Цезария и Эверест!

    Здравствуйте!
    Позвольте представиться.

    Меня зовут Ольга, а моих питомцев Цезария и Эверест.

    Цезария
    Милая, ласковая, заботливая девушка. Покорила меня своим взглядом.
    Дата рождения: 16.04.2011г.
    Живем вместе с 26 января 2014 г.
    На форуме есть тема с ее рождением. Наверное, некоторые форумчане могут ее узнать.


    Эверест (Alwaro Mt. Everest)
    Игривый, задорный, общительный мальчик. Принимает участие во всех домашних делах.
    Дата рождения: 09.12.2009г.
    Живем вместе с 7 июля 2014 г.


    Как все началось
    Увидела я в соцсетях фотку сфинксов у одной моей знакомой. И захотелось мне завести себе друга. Раньше я тоже хотела, но не решалась, а в тот момент, я поняла: "Пора!". Знакомая брала сфинксов "в добрые руки". И я решила последовать ее примеру. Но в тот момент котиков-сфинксов для меня не нашлось.
    И пошла я тогда на Авито И сидела я там сутки, т.к. очень много домусов отдавали, и все они были милые, и я не могла выбрать.
    И вдруг я на Авито нахожу объявление о том, что продаются взрослые кошки мейн-куны по цене стерилизации. И тут я вспомнила, что мейн-куна хотела уже давно, решила почитать о породе. Влюбилась
    Прочитала, что для заведения котенка нужно много знать и уметь, иначе можно вырастить его неправильно. Испугалась. Решила взять взрослое животное. Стала искать питомники в Москве. Нашла несколько. Увидела фотографию Цезарии и поняла, что это моя кошка. Вот поняла и все! И самое интересное, что ее уже чуть не забрали, но в последний момент отказались. Это судьба!!!
    В понедельник я позвонила и сказала, что забираю, а на выходных Цезария переехала в новый дом!!!
    И да, эта неделя ожидания была мучительной, я не знала, как дождаться.

    Продолжение
    А через несколько месяцев я стала задумываться, что в доме должно быть два кота.
    Читала статьи в интернете, которые меня окончательно в этом убедили.
    Но цели обязательно завести второго у меня не было.
    Просматривала темки на форуме.
    Один котик очень понравился, но забрать его не получилось по некоторым обстоятельствам.
    Тогда я решила взять котенка, выбрать, дождаться и т.д.
    Набрала в поисковике запрос о стоимости мейн-куна, а мне внезапно выдается объявление с фотографией Эврика. Ну, это тоже была судьба!!! Решение я приняла сразу.
    Съездила с ним познакомилась, а через несколько дней забрала.

    Теперь живем все вместе

    P.S. Пишем этот пост вместе с Цезарией, которая лежит у меня на коленях и уходить не собирается

  2. #2
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ольга вы молодец, взяли двоих, им легче привыкнуть к новому месту.И правда куны это "заразно".Дама у вас очень серьезная, а Эверес красавец (рыжий с белым любимый окрас).А как они между собой? Наверно уже подружились?
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я привезла Эврика в понедельник вечером, на выходных не получилось. Он сразу повел себя активно: пошел исследовать квартиру, нашел корм, туалет, обрадовался игрушкам для кошек. Цезария в это время на него немного шипела. Но когда он попытался залезть на диванчик, то она подбежала и прогнала.
    Первая ночь у меня была бессонной, т.к. Цезария сидела рядом со мной и рычала, если Эврик пытался подойти. А Эврик не спал всю ночь: либо играл с игрушками, либо пытался со мной пообщаться.
    Потом я пошла на работу, а когда пришла, то меня встречала Цезария, а Эврика я обнаружила под шкафом.
    В общем, где-то неделю я просыпалась от рычания по ночам и драк.
    У Цезарии на холке была выдрана шерсть в нескольких местах (Эврик постарался), я ее даже в ветеринарку носила на всякий случай.

    Потом я прочитала, что нужно ставить себя главной в прайде, чтоб коты не воевали за первенство. За драки я стала их сильно гонять (шипела и рычала)))), драки стали все реже.

    Ну и постепенно, постепенно, они друг к другу привыкли.

    Сейчас они периодически устраивают потасовки, но я подозреваю, что это у них такие игры: один подбегает к другому, бьет его лапой, а потом убегает от него, и наоборот. При этом они не шипят, и не рычат, просто бегают по всей квартире друг за другом.

    Кстати, в первые дни я поставила им разные миски для еды, как советуют некоторые специалисты. Это было бесполезно: каждый ел из каждой миски, а иногда еще и вместе из одной с рычанием, конечно же.

    На фото они в первые месяцы совместной жизни, еще опасаются друг друга, но уже спокойно лежат рядом.






  4. #4
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здравствуй,Ольга . Конечно же они подружатся,раз уж шипеть перестали да еще едят вместе.Когда мы привезли мелкого куна у нас уже был кот Степа (подкидыш) 3 года.Очень боялись за мелкого, Степан у нас очень своенравный "псих и истеричка",ничего сначала шипел ругался ,потом смирился.А кормим мы их отдельно ,Степан на окне а Тема на полу.У нас Степан так лапой стучит по Теме когда играть хочет.А вы Ольга, как не побоялись двоих взрослых взять, я бы не смогла,побоялась .
    Теперь наши не разлей вода060.jpg
    Ваши скоро тоже в обнимку спать будут
    Ну, рыжая моська не могу смотреть спокойно
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    А вы Ольга, как не побоялись двоих взрослых взять, я бы не смогла,побоялась .
    Я верила в то, что мейн-куны очень умные и смогут договориться. А еще заводчица рассказала, что Эврик ко всем котам относится спокойно. Вот я и рискнула.
    Вместе они не хотят спать, им больше нравится спать рядом со мной с разных сторон Или один на голове, а второй в ногах)

    Ваши котики очень милые!!! Еще и за лапки друг друга держат, очаровашки!

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Ну, рыжая моська не могу смотреть спокойно
    Я тоже не могу пройти мимо, обязательно поглажу!!! Он еще так смешно мордочку подставляет и рот открывает от удовольствия
    А еще глазки строить умеет:

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Так вот где поселилась моя выпускница)))
    вот такой она была



    и такой)


    Последний раз редактировалось Лиля; 23.03.2015 в 16:24.

  7. #7
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Здравствуй, Оля.Тут фото твоей Цезарии выложили, какая лапочка.Сейчас она такая представительная дама.А Эверест ну просто лялька, он у вас так спокойно на улице сидит. А мой сразу на землю ложиться и замирает, больше не вожу.Может летом когда потеплей будет.Эвересту подбородочек потешите от меня
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Какие замурчательные котики!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Nata.zp
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    1,553
    Вес репутации
    1934661

    По умолчанию

    Оля, какие очаровательные котики!!!
    Я всегда радуюсь за котиков, которые находят по настоящему любящих хозяев, особенно взрослые животные.

    Мы своих сразу не сводили вместе, приучали к друг-другу постепенно, дама то наша с характером. Несмотря что пацан в два раза больше ее, она первая на него кидается, а через минуту просится с ним поиграться. Тарелки у каждого свои, но кушать бегают к друг-другу, наверно так вкуснее. Даже туалет чужой интереснее
    Наш сайт - http://mainecoon-club.com

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Так вот где поселилась моя выпускница)))
    вот такой она была
    Здравствуйте!
    Да, теперь мы живем вместе с Цезарией.

    Прочитала тему, где ее первые фотографии. Вы очень четко описываете ее характер, удивительно. Она и сейчас вся такая милая и нежная
    А еще она очень правильная, вежливая, с хорошими манерами.

    Когда я нашла объявление на сайте питомника, то она была представлена как Цезария, я не знала, что домашнее имя Птичка. За неделю ожидания привыкла к звучанию "Цезария". Когда привезла ее домой, она ни на какое имя не откликалась, поэтому я решила, что оставлю царственное имя
    Сейчас она уже четко знает, как ее зовут, и что я вкладываю в интонацию, когда произношу ее имя (например, когда зову поиграть или когда спрашиваю "Цезария, ну что ты делаешь?")

    Еще она не понимала, что такое "сидеть на коленях". Она ласкалась, пела песенки, но на колени не ложилась. Я прочитала, что куны не любят колени и успокоилась. А зря)))) Я не знаю, в какой момент это произошло, но теперь только я сяду за стол (кухонный или рабочий), тут же ко мне на колени прыгает Цезария, сворачивается клубочком и поет песенки А я ее даже и не пыталась приучить к коленям, что-то она сама для себя поняла)

    А по утрам, если будильник прозвенел и я долго не встаю, Цезик начинает меня будить: облизывает волосы и расчесывает их лапкой с когтями. Это непередаваемые ощущения. Просыпаюсь я вся в ее слюнях и с когтями в голове Смотрю на нее, а она очень радостно поет утреннюю песенку и даже улыбается))) Я не могу ей признаться, что недовольна, глажу ее и встаю.

    Сейчас она вот такая:





    А вот здесь она похожа на рысь:

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •