Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите, пожалуйста, по глистогонке

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    1133449

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, по глистогонке

    Здравствуйте! Ранее всегда глистогонила кота Профендером, но вот уже неоднократно слышала такое мнение, что капли на холку не так эффективны, как таблетки. Хочу попробовать проглистогонить Дирофеном. В инструкции написано, что 1 таблетка на 5 кг веса. Кот весит в районе 5400. Сколько я ему должна дать? 1 таблетку? И надо ли глистогонить повторно через 10 дней? Заранее благодарна за ответ.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А почему вы выбрали именно дирофен.. не мельбемакс, не дронтал, не каниквантел, не цестал...?.....

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    1133449

    По умолчанию

    Из-за входящего в его состав фенбендазола. Как сказал мне один ветеринар, фенбендазол также оказывает действие и на простейших. Есть ли у него простейшие, я не знаю. На лямблии я его в свое время проверяла с помощью экспресс-теста - все было чисто, но есть и другие же простейшие...Привезти кал в лабораторию в течение 15-20 мин я не смогу, а дольше, я так понимаю, ничего уже и не покажет. Вот я и решила попытаться убить двух зайцев одним махом, если они там есть. Я не права?

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    1133449

    По умолчанию

    У меня тут была на форуме тема, http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35563 ..но, к сожалению, никто так и не подсказал, что мне дальше делать...я тогда убрала РК гипоаллергенный, начала давать Хиллс айди и параллельно Лиарсин и Веракол..Вначале ему полегчало, он даже распушился, набрал немного вес, прекратилась рвота..А потом мне еще один врач сказал давать квамател..Через две недели приема кваматела ( я продолжала давать и Лиарсин с Вераколом) - отказ от пищи, жутчайший метеоризм, рвота белой пеной после еды (один раз)...Я убрала ВСЕ лекарства, оставила только корм Хиллс айди. Прошел метеоризм, прошла рвота.. Но вес он не набирает и снова шерсть не очень..И теперь раз или два в неделю - жидкий стул (однократно)..Но ведь Хиллс айди как раз от диареи, почему так?(( Правда, последнее время и шерстяные колбаски из него лезут - и спереди, и сзади...я читала, что при забитости шерстью может быть не только запор, но и понос...и еще он как-то тяжело переносит рвоту шерстью - чуть ли не за полсуток прекращает есть и после рвоты тоже до полсуток вялый, не ест..это как-то ненормально, мне владельцы котов рассказывают, что их питомцы вырвали шерсть, переступили и дальше пошли как ни в чем не бывало...И вот я подумала, а вдруг этот жидкий стул - это все же глисты или простейшие..ну и решила проглистогонить..

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    так сдайте кровь и кал на гельминтов и простейших
    каждых нужно убирать отдельно
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    1133449

    По умолчанию

    А разве не надо дегельментизировать профилактически? Последний раз я его глистогонила в ноябре, вроде уже и без анализов пора..А насчет простейших - я звонила в клиники, пыталась узнать, можно ли взять мазок из попы, мне везде сказали - нет, только везите нам свежий 15-тиминутный кал...у меня так быстро доставить кал в клинику возможности просто нет

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста!
    от M@rischk@ в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 18:33
  2. Подскажите пожалуйста!
    от Magnifica в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 17:25
  3. О глистогонке и еще один вопросик
    от Рысечка в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •