Тема: И снова про вакцинацию! Очень надо!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    28

    По умолчанию И снова про вакцинацию! Очень надо!

    Всем добрый день! на форуме я уже почти год, но в основном читателем. Перечитала про вакцинацию все темы, но ответов на свои вопросы не нашла
    Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации.
    У меня две кошки - одной, домусу, через неделю будет 1 год. Кошка не привитая. Встал вопрос о стерилизации, поехали в ветклинику, расписали такую схему - глистогонка, через 10 дней вакцинация, потом через месяц ревакцинация, и еще через месяц стерилизация. Что смущает - не спросили кошка будет на выгуле или полностью домашняя, без выхода. И самое главное что смутило - никаких анализов на назначили, внешне кошку ничего не беспокоит, я со своей стороны тоже нехорошего не наблюдала ттт. Но все же начиталась тут про вакцинацию, особенно про споры за и против.... И теперь не знаю как быть. Поясню - есть ребенок 6-лет и вот споры по вакцинации детей и кошек очень похожи.
    Вобщем вопрос в чем - вакцинировать или сдавать кровь? Общий анализ? А потом уже по результатам со спокойной совестью на прививку? С глистогонки прошло 10 дней.
    И второй вопрос - второй кошке 4 месяца, она полностью привита. Если мы сейчас вакцинируем первую нужен ли кошкам карантин? Если да, то сколько?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Взрослых животных прививают однократно. Т.е. глистогонка, спустя 10-14 дней вакцинация(противовирусная +антирабическая вакцина), спустя 10-14 дней уже возможна стерилизация\кастрация. Если нет у вас жалоб\подозрений по здоровью кошки, достаточно клинического осмотра у врача.
    Карантин кошкам не нужен. Выгул\не выгул к факту вакцинации\стерилизации отношения не имеет.
    Что касается вакцинации в принципе- это решать только вам, как владельцу.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    carrot спасибо большое за быстрый ответ! Вот меня врач тоже смутил тем, что надо делать ревакцинацию.
    А дальше тогда как поступать?
    Ежегодная ревакцинация для таких домашних кошек? Или достаточно будет раз в два-три года?

    А, и еще - противовирусная и антирабическая в одной вакцине? или разнести по времени и по отдельности колоть?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Если Квадрикет- там все в одной. Остальные- в один день, т.е. один прием у врача, но две вакцины и два укола.(Трикет раньше разводили Рабиесом и ставили, как одну, теперь другая инструкция, разводят растворителем и ставят отдельно).
    Противовирусная- ежегодно. Против бешенства...Нобивак Рабиес держит и защищает 3 года. Если не нужны справки из ветки на проезд или выставки, то можно раз в 3 года и ставить. Но если справки нужны, то ежегодно, иначе не дадут.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Здравствуйте! Можно я тоже влезу в тему? Моему котику 2 года, кастрирован, живёт в квартире, других животных нет, скоро надо повторять прививки. Первые были сделаны в детстве в питомнике, дважды Нобивак Трикет и Нобивак от бешенства, через год уже мы в клинике сделали тоже Нобивак Трикет и Нобивак от бешенства. В том году тоже мучалась этим же вопросом, в итоге решили сделать и от бешенства. Теперь опять думаю, как же всё же лучше для котика? Никуда не поедем, на выставки не ходим, справки не нужны, единственное, летом бываем на даче, Московская область. Забор железный, за котиком следим, но я паникёр, вдруг кто из живности проберётся на участок? Безопасно ли для котика 3 года не делать от бешенства? Лишние прививки тоже ведь не очень хорошо. Как вообще для него и для его здоровья лучше поступить?
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ничего не поняла((( Котику 2 года. Год назад от бешенства ставили. Почему вопрос : безопасно ли не делать 3 года?

    Зайдите на сайт производителя вакцины, там есть все о гарантиях.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Извините, что-то я всё в кучу написала
    Я имела ввиду, что меня мучает вопрос: как будет лучше для котика, если мы сделаем в этом году только Нобивак Трикет, а от бешенства пропустим (я читала, что Нобивак от бешенства делается раз в 3 года, и раз в 2 года в неблагоприятных районах), или если всё же сделаем и Трикет, и от бешенства? Учитывая выезды на дачу, очень маленькую потенциальную, но всё же возможность, что котик может контактировать там с какой-нибудь зверушкой и то, что я паникёр
    Последний раз редактировалось Милаа; 23.03.2015 в 23:52.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Рабиес- убитая вакцина и переносится легко.
    Но кот и так защищен.
    Любой вариант вполне нормальный.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ!
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы Квадрикет делала взрослым. Имхо
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 23:50
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:51
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •