Тема: Прошу совета по кормлению мелкой, но очень наглой моськи!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Прошу совета по кормлению мелкой, но очень наглой моськи!

    Добрый вечер. Есть некоторые вопросы по питанию, хотелось бы получить совет опытных людей. Неделю назад забрала 2х месячного котенка мейн куна. Весило сие чудо 900 грамм (смотрела по таблице веса и минимальный там указан вес кота 1,2кг) На ощупь малыш был очень худенький, но при этом хорошее такое пузико(сама я кинолог и знаю что у собак часто это показатель глистов) От хозяйки выяснила что малыш с детства дристал( к врачам не обращались!), глистов не травили, кушал он только мамку и фарш с куриными хрящами. Фарш нам дали чуток с собой, и поковырявшись в нем я проколола хрящем палец... Так же выяснилось уже у нас что это чадушко как наркоман кушает наполнитель для туалета (так же переданный с собой), пока я его насыпала он кинулся его ЖРАТЬ как бешеный! Туалет отняла, наполнитель выкинула нафиг. Сейчас малёк весит 1кг 30 грамм. Кушает мелко порезанную говядинку, куриные грудки и печенку. Что такое курица и печень ребенок не знал, путем перемешивания приучили жевать. Из молочных продуктов ест только сырники (отнял изо рта) и больше ничего! Собственно может быть посоветуете как приучать ребенка кушать что то кроме мяса? (что такое сухой корм он не знает, и сажать его на сушку я не хочу.) пробовали и носиком тыкать и в рот вкладывать, бесполезно. Так же очень интересует вопрос сколько примерно в день должен съедать такой кроха? А то мне кажется он мало ест, а призадумавшись я поняла что пытаюсь в него впихнуть раза в три больше чем взрослая кошка у меня съедает.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Господи да что ж вас на экстрим то потянуло... Столько питомников а вы у разведенца купили..
    Дитя проглистовать 2-жды с интервалом 10 дней, через 10 дней привить, через 21 день ревакцинация.. Перед этим к вету обязательно дабы выяснить причину поноса.. Да и при таком содержании у бывшей хозяйки не помешает сдать основные анализы..
    С печенью не грубите, ее можно по чуть чуть совсем и не часто, она не редко вызывает понос..
    Натуральные питание новичку очень сложно скорректировать правильно. Почему вы категорически против сушки..
    Я бы сейчас давала сушку беби кет или для котят, паштеты рояловские хорошо таким крохам идут..
    Вы сильно сейчас животик не перегружайте дабы не навредить
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему то половина сообщения не влезло... Меня так же еще интересует вопрос с туалетом. Как лучше его приучить к лотку? он старательно писает и какает на кровати! когда его сажаю в лоток, он начинает в нем играться или ложится спать. Ловила когда он только только присаживается, уносила в туалет, он начинал играть и веселится. Потом с боем прорывается таки на кровать. стоит чуть отвлечься и приплыли =(

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Постелите пеленку, пописает вырежите кусочек и положите в горшок под наполнитель, и какашку туда же.. Можно попробовать наполнитель под сетку раз у него такие гастрономические особенности..Может пойдет на свой запах.. Опять таки у вас слишком мелкое дите.. Их мамки всему учат, а вам сбагрили лишь бы сбагрить..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lynx star простите, забыла уточнить, у нас он ни разу не поносил! Сегодня были мягкие какахи, но не понос. Про понос слышали только от хозяйки мамы. Глистогонку первую дали 3 дня назад. На счет сушки... ну не люблю я ее, у меня вся живность на натуралке (кроме младшей собаки, у нее не усваивается натуралка =( ) и с кошками проблем никогда не было, всегда на натуральном кормлении. И форум в плане кормления натуралкой я изучила уже весь... Меня больше пугает не что, а сколько... не было у меня давно мелочи такой =(

    Пеленку стелим, какахи сегодня тоже туда подсунула. наполнитель конечно же под сеткой, не дай бог накушается! А на счет разведенцев, нет, там не разведенци... там человек который не уследил за котейками, который в живности особо и не понимает, и у которого маленькие дети и я так думаю не до котят вовсе...
    Последний раз редактировалось Елена(Лавр); 24.03.2015 в 00:17.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Здравствуйте, если Вы не хотите переходить на сухой корм, то прочитайте для начала раздел "Натуральное питание", и поймете тогда, что это довольно-таки сложно. Особенно непросто но крайне необходимо соблюсти фосфор-кальцевый балланс. Надо добавлять кальций в те мясные продукты, которые даете коту, ну как минимум...
    Я, конечно, не ветврач, но такое пузико, как в описании, может быть и при рахите. И наполнитель может есть из-за острой нехватки каких-либо веществ в организме, допустим, кальция.
    А какие продукты кроме мяса хотите, чтобы ел? Тут все индивидуально, не захочет - не заставите. В сухом корме все добавлено, размешано и не слышно многих полезных добавок, а так попробуйте дать коту рыбий жир. Мой кот как только чует этот запах прячется.

    Я бы не экспериментировала с таким маленьким котенком.. Кривокуна вырастить легко...

    Собак гораздо легче держать на натуралке, чем кошек.
    Последний раз редактировалось Eytar; 24.03.2015 в 00:21.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну анализы думаю все равно не помешают.. У ребенка проблемы были, а вам край надо вакцинироваться чтоб до смены зубов успеть.. Если есть какие то отклонения лучше подождать ИМХО.
    Тогда Темка кунину кашка для вас.. По поводу сколько даже сказать не могу. У меня в таком возрасте кушают не только прикорм, но и мамку.. И все таки у меня больше сушечники, мяском мы балуемся..
    Думаю вам подскажут заводчики кто натуралкой прикармливает
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну на сколько я могу судить, рахита у него нет. но это сугубо мое мнение. К врачам мы обязательно собираемся на этой неделе. Прививаться надо, а если вдруг не здоровое животное прививать(ттт)...
    про кашку я уже прочитала, вообще форум очень полезный и интересный! А на счет что еще хочу что бы ел, ну как Вам сказать? я привыкла что у меня едят все, но я человек разумный и понимаю что не со всеми это проходит. Однако детям надо и творог хотя бы кушать, и овощи... а он из кисломолочки ток сырники у меня отбирает =))

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ну как вам сказать, животное покупается либо в бридинг и им и его потомством необходимо заниматься серьезно, либо под кастрацию и его необходимо кастрить до полового созревания.. Не уследил, дети и т.д. и т.п., это все отмазки.. У меня тоже дети но это же не мешает правильно выращивать котят.. Тем более из каких то соображений покупались ими животные с яйками и маткой разнополые...
    Тут даже Темка есть основные отмазки разведенцев..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну как наш кот, за сырниками, блинчиками, тортиками прям лезет в рот, хотя знает, что ата-та будет. Творог не ест.
    Зато ест сыр (как лакомство), яйца перепелиные (2 раза в неделю) или куриное (1 желток в неделю). Очень любит охотится на еду, то есть то, что украл обязательно съест, даже если это сухая макаронина. Пьет из наших кружек молоко, если налить ему и поставить на пол - не то.

    А вообще достаточно серьезная ситуация. 2-х месячный котенок от непойми каких разводчиков в таком маленьком весе...
    ттт на малыша...
    А как вообще состояние? Глазки, носик, не чихает ли?
    Последний раз редактировалось Eytar; 24.03.2015 в 00:39.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. очень прошу совета!
    от светлана83 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 08:01
  2. Прошу совета.
    от Татьяна71 в разделе Здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:48
  3. Очень хотелось бы совета людей у которых есть мейн кун
    от Елена, прекрати этот ужас в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 12:48
  4. Прошу совета очень срочно!
    от Prostachok в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 16:20
  5. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •