Тема: О взаимном уважении и корректности в оценке кунов не своего разведения....

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Poglazov's
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    г.Киров
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,872
    Вес репутации
    30283841

    По умолчанию О взаимном уважении и корректности в оценке кунов не своего разведения....

    Выделено из оценочной темы: Oliver IMPERIAL COON*RU - кот 4.5 месяца.

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Жаль что тот кто подвигнул меня к созданию этой темы так и не открылся, не смотря на своё постоянное присутствие на форуме...
    Видимо это и есть смысл этой темы.
    КуноПапа, в чём запрос, если вы уверены в своей точке зрения.
    питомник кошек мейн кун www.poglazovs.ru
    когда хочу - тогда и дура, если душа требует праздника(с)

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Видимо это и есть смысл этой темы.
    КуноПапа, в чём запрос, если вы уверены в своей точке зрения.
    Да - Вы правы - смысл этой темы для меня был именно в этом. Что касается конкретного кота - Оливера - то его достоинства и недостатки, его путь развития, дети которых он может дать на основе тех кровей что за ним стоят - я знаю гораздо лучше любого участника темы. И опыта и знаний для того, что бы оценить это всё трезво - мне более чем достаточно.
    Я никогда не позволяю себе уничижительного отношения к результатам труда моих коллег по цеху - заводчиков, очень редко даю оценки - что касается животных не моего разведения - а если это и происходит стараюсь быть максимально корректным - высказываясь об их перспективах об их соответствии стандарту... И всегда призывал уважаемых заводчиков следовать так же быть корректными дуг к другу и относится к работе каждого с уважением. И я реально не знаю, чем я вызываю у многих наших уважаемых заводчиков, "такой сильный личный неприязнь, что они даже кушать не могут.." тем что являюсь создателем и владельцем данного форума, тем что могу позволить себе стать генеральным спонсором клубной выставки, тем что могу позволить себе содержать животных в таких условиях в каких себе не могут позволить жить некоторые заводчики и. т. д... Ну да Бог с ним господа и дамы - тем кто лично ко мне всё это испытывает - что бы спокойно кушать - рекомендую просто набраться смелости и высказать это всё мне лично - желательно при личной встрече... Возможно я даже пойму...
    Но не нужно опускаться до того, что бы незаслуженно недостойно некорректно высказываться о животных моего разведения. Я многое могу простить, на многое могу не обратить внимания - но подобные высказывания я не оставлю без реакции - а возможностей для реакции у меня поверьте хватает....

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    По моему тема сводится к тому, что заводчик кота на все выпады в сторону его выпускника отвечает.. а вы видели лично... в вы держали ???
    Будьте объективны - я ответил не на выпады - как Вы изволили выразиться - а на оценку всего в двух случаях - первый:
    Цитата Сообщение от Poglazov's Посмотреть сообщение
    Это фото для описания коробки более информативно, лично мне здесь очень не хватает подбородка, а для меня это главный критерий при выборе брид кота
    когда заводчик не видя кота решает какая фотография (не представленная на оценку - так как ни фон ни ракурс не дают объективной картины) более объективна для оценки.
    И второй случай:
    Цитата Сообщение от Serge_Shev Посмотреть сообщение
    - тело хорошее, возможно хотелось бы чуть длинее - и тело и лапы, и хвост и голову. У вас скоро буду "сибиряки" получаться. Грудак - мощный - напомнил "норвегов" Скандинавских, но всё-же "кун" несколько иной на мой взгляд - коренастый, но не квадратный, более растянутый, но не 2Д! То есть не "квадрат-квадрат" (сибиряк) и не "квадрат-прямоугольник" (норвег), а "прямоугольник-прямоугольник"!
    при чём во втором случае, я спрашивал о том доводилось ли вообще оценивающему держать в руках кого либо с телом IMPERIAL COON - что бы говорить о том, что идём к компактному сибиряку.... И сообщаю размерные данные предметов фона...


    И маленький офф топ:
    Ирина - Вы так настойчиво и громко повторяете:
    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    т.к лично мне ни костяк , ни размер закреплять не надо...
    то почему я не вижу ни одного из гигантов вашего разведения среди этих данных, Реальный куновес - статистические данные. кропотливо собираемых заводчиками?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Но не нужно опускаться до того, что бы незаслуженно недостойно некорректно высказываться о животных моего разведения. Я многое могу простить, на многое могу не обратить внимания - но подобные высказывания я не оставлю без реакции - а возможностей для реакции у меня поверьте хватает....
    Георгий.... удивил.... честное слово.... И мне и тебе и многим заводчикам , которые стоят у истоков форума и не такое пришлось услышать от других....
    время показало что у каждого своя дорога и кто кого как продает и позиционирует, личное дело заводчика....и опять снова- здорово....
    Друзья донесли то что недруги сказали... в первый раз что ли???
    Кот неоднозначный... об этом говорит уже то, что не набежали в тему восхвалятели и восторженные поклонники кота...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    то почему я не вижу ни одного из гигантов вашего разведения среди этих данных, Реальный куновес - статистические данные. кропотливо собираемых заводчиками?
    язвить изволите???
    ну во первых эти строчки-нарушение данного раздела и если ты" гневаешься..... значит ты неправ"
    Перевод на моих животных считаю некорректным и не красит тебя как бридера...
    во вторых я во многих темах не отмечаюсь..... это не значит что мне сказать нечего....

    И маленький офф топ:
    Ирина - Вы так настойчиво и громко повторяете:
    т.к лично мне ни костяк , ни размер закреплять не надо...


    так ты мои повторения удаляешь.....
    вот и повторяюсь

    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ирина - если бы я хотел собрать в теме хвалебные оды - я бы наверное создал тему с вот этими фото:





    Или с вот этими:



    А Оливер вполне достойный и интересный кот, он не интересен мне в племенной программе, но от этого он не становится менее интересен сам по себе. И если мальчик будет выставляться он ещё о себе сам заявит и весьма громко...

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    язвить изволите??
    Ну - ничто человеческое нам не чуждо, могу и съязвить в хорошем настроении...
    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Перевод на моих животных считаю некорректным и не красит тебя как бридела...
    во вторых я во многих темах не отмечаюсь..... это не значит что мне сказать нечего....
    Не Ваша правда - Вы утверждали, что Вам в Ваших животных ни костяк не размер закреплять не нужно - значит Вы о них заговорили, а не я - а я просто спросил, раз уж были упомянуты звери Вашего разведения - что не наблюдаю их данных в статистике веса... и это тем более странно, что обычно крупные куны стараются в неё попасть...
    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    ну во первых эти строчки-нарушение данного раздела

    так ты мои повторения удаляешь.....
    вот и повторяюсь
    Вы желаете в этой теме обсудить справедливость модерации?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Георгий, я надеюсь, это не о моих высказываниях в личку про Оливера? Я вроде все объянила что почему не нравится...
    Вообще что то последние дни богаты на обидки....заводчиков ...
    Меня это всегда напрягало, похвалы все любят, но чуть в открытую напишешь....ооооо....что откуда берется...
    Если что, это не о тебе).
    Вот и получается в итоге, что мы про породу говорим либо виртуально, либо каждыйсвоим кружком 4-5 не обидчивых друзей заводчиков....

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Чиффа
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    1126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    И я реально не знаю, чем я вызываю у многих наших уважаемых заводчиков, "такой сильный личный неприязнь, что они даже кушать не могут.."
    тем, что после Ваших котов никакие другие уже не нужны.. на столько много в них харизмы, гармонии, красоты, мощи...

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Елена - если уж Вы спросили - то отвечу - именно на Ваших высказываниях и родилась эта тема...
    И это не "обидки заводчика" - просто текстовая форма в которую Вы облекли свои мысли - была столь непонятна, некорректна и негативна, что послужила реальным поводом для создания данной темы. Я готов говорить о породе, готов к корректной и конструктивной критике своих животных и всегда её принимаю, готов конструктивно беседовать о породе и конкретных животных - но это должен быть корректно построенный диалог уважающих друг друга собеседников....

Страница 1 из 33 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. История разведения
    от Sudjuk Kale в разделе Стандарты породы
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 18.11.2023, 13:49
  2. Baronhouse Inamorato - не для разведения.
    от БарОн в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:56
  3. Кошка выводится из разведения.
    от Татьяна в разделе Архив раздела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 14:48
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •