Тема: "Кот с обложки" Даниэль 1год 5 месяцев

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию "Кот с обложки" Даниэль 1год 5 месяцев

    Это мое первое сообщение на форуме. Прошу принять в дружную семью куноводов!
    Немного о питомце, о нашем первенце. Просто в заставке форума увидел кота очень похожего на нашего Даню и решил выставить фото.
    Брали как домашнего любимца в возрасте 3-х месяцев, кастрировали в год. Несколько смущает не слишком большой вес Даниэля - сейчас 5.7 кг. Питается мясом, воду практически не пьет. Прошу подсказать нужно ли участвовать в выставках или просто любоваться дома.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2910.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	98429

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2893.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	98430

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2908.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	98431

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2910.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	98432

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2925.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	98433

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2942.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	98434

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2949.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	98438

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2958.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	98439

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2960.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	98440

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2974.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	98441

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2993.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	98442

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3002.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	98443
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.03.2015 в 00:27.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за гостеприимный прием! Буду благодарен за любые советы и комментарии!

  4. 26.03.2015, 00:30

    Причина
    Нам спасибо очень много, нам бы троячок ;) Пожалуйста!

  5. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кот по типу очень простой, ну чисто домашний любимчик, по весу, для меня лично критически мало! У меня кошки столько весят, а некоторые еще и больше!
    Кот, а тем более кастрат должен быть гораздо больше.

    Шоу-кастраты на выставках - это "тяжелая" артиллерия, часто 10 кг с хвостиком - самые шикарные коты! ИМХО - у нас в регионе Бульдозер (п-к Базилеус) с Хаммером (п-к Красный дар) чего стоят!

    Тему о питании досконально изучите, питание мясом не равно питанию правильной натурой.

    Теперь по полочкам:

    голова - мне не хватает подбородка, профиль спрямлен, уши хоть и большие и широкие у основания, но уж очень низкого постава еще и с явным наклоном в стороны.

    тело- маленький кот, он и есть маленький кот, короткий по корпусу, баланса я не вижу по представленным фото, в растяжке не правильно дежите кота - он как сосиска провис весь. Костяк слабоват, лапки прям тонюсенькие у мальчика.

    шерсть - вот одет кот очень хорошо, шубка богатая, хороший такой биколорчик с красивым мраморным рисунком.

    xвост - мне по фото кажется коротким, опушен для кастрированного кота не очень хорошо, но может еще шерсть отрастет, раз кастрировали в годик.

    Общее впечатление - мне не хватает в коте харизмы, взгляд простоват, нет "силы" в глазах, мощи и уверенности в себе.

    Сидите вы лучше дома, не нужны вам лишние стрессы и выставки.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за первое мнение. Мне тоже больше нравятся мускулистые слонопотамы. Поэтому и заволновался из-за малого веса.
    Кормить не забываем, мясо ест с кабачками, ламинарией и отрубями. Витамины даем. Раньше кормили только смесью из куриных грудок, печени, желудков, давали говяжью печень и сердце. Сейчас начали давать говяжье мясо, советуют давать овсяную кашу, но еще не пробовали. Очень надеюсь, что кот наберет в весе.
    Пушистую шубку обрели скорее всего благодаря частым прогулкам на свежем воздухе, в том числе и в холодную погоду. Лапы могут казаться коротковатыми, потому что шерсть на животике длинная.

  7. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Тему о питании досконально изучите, питание мясом не равно питанию правильной натурой.

    шерсть - вот одет кот очень хорошо, шубка богатая, хороший такой биколорчик с красивым мраморным рисунком.

    xвост - мне по фото кажется коротким, опушен для кастрированного кота не очень хорошо, но может еще шерсть отрастет, раз кастрировали в годик.
    Так по питанию вроде вывод уже сделан - питаемся "куниной кашкой". Вчера вот еще лапы бройлерных кур в морозилку заложил.
    Для наращивания мышечной массы и увеличения длины тела может еще чего-нибудь нужно?

  8. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Купите нормальный сухой корм премиум класса для кастратов и перестаньте издеваться над котом. Кроме сухого корма в качестве натуральной добавки оставьте два раза в день говядину сырую без добавок. И перестаньте издеваться над котом. Будет и Вам и коту счастье.

  9. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Только, простите, а в чем издевательство? В кормлении "куниной кашкой"?

  10. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Поверьте опыту, тяжело сбалансировать самому эту самую КК.
    Правильно вам говорят - не издевайтесь над котом!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  11. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь из Таганрога Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Только, простите, а в чем издевательство? В кормлении "куниной кашкой"?
    Игорь - не буду объяснять - долго нудно и на форуме всё это есть в открытом доступе.
    Поверьте хозяину "кота с обложки" - которого в реале зовут E.Ch. LION-KING GOLDEN FAMILY*RU - и который живёт у меня дома, а поподробнее о нём узнать можно здесь - IMPERIAL COON.И выглядит кот питающийся по схеме которую я Вам предложил сейчас вот так:







    А вот так с удовольствием ест сухой корм.



    Вред от популяризации "куниной кашки" огромен - так как в реале сбалансировать питание мейн куна без профессиональных кормов задача далеко не для новичка. И очень много людей стараясь сделать всё самое лучшее для своих любимцев - начинают фаршировать их морковкой с отрубями, потом куриными лапами и считают что в этом высшее счастье для питомца. Кун - экстремально крупный представитель семейства домашних кошек укрупнённый в процессе селекции и для формирования его скелета, правильного мышечного корсета нужно очень много минеральных веществ, белка, правильный баланс жиров и витаминов - одна ошибка и мы имеем проблемы с развитием и ростом. Я вырастил много очень крупных и тяжёлых котов - это не пустые слова - здесь Реальный куновес - статистические данные. тому подтверждение. И за время существования форума видел очень много хвостов загубленных хозяевами экспериментировавшими на питании. Почитайте тему - Кот не набрал 8 кг - отдам в приют! В ней далеко не всё но она очень показательна.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. "Куно-пупсы" или "Котята Maine Coon-ы до трех месяцев".
    от Marinalioness в разделе Стандарты породы
    Ответов: 1412
    Последнее сообщение: 13.02.2023, 15:08
  2. Кот Eliseo, 6 месяцев, окрас "N"
    от Bri в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 18:51
  3. Ответов: 139
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •