Тема: Кто -нибудь заказывал корма из Казахстана ?

  1. #1
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию Кто -нибудь заказывал корма из Казахстана ?

    Добрый вечер !

    Влажные диеты РК исчезли минимум на пол года . Кот никакие марки влажных реналов не признаёт , только РК . Закралась мысль заказывать из Казахстана.

    У кто-то есть такой опыт ? Какие нюансы по доставке в РФ ?

    И вопрос к форумчанам из Казахстана , посоветуйте пожалуйста местные интернет -магазины с хорошими ценами и , которые осуществляют доставку до транспортных компаний .

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !

    Влажные диеты РК исчезли минимум на пол года . Кот никакие марки влажных реналов не признаёт , только РК .
    В смысле - исчезли???
    Я Позитиву с Умкой постоянно здесь заказываю корма (правда не диеты):
    https://magizoo.ru/catalog/lechebnye...y-dlja-koshek/
    Не сочтите за рекламу - мне действительно этот магазин нравится
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  3. #3
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    В смысле - исчезли???
    Я Позитиву с Умкой постоянно здесь заказываю корма (правда не диеты):
    Обратите внимание , в Вашем магазине многих влажников РК нет в наличии уже .Так везде -остатки . Реналы больная тема , т.к у хпн -щиков и так снижен аппетит , котяки капризничают , поэтому именно реналы исчезли первые . Диеты влажка все импортные , про отсутствие именно их это официальный ответ РК . Если Ваша влажка тоже импортного производства -успевайте …закупайтесь .

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yula66 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание , в Вашем магазине многих влажников РК нет в наличии уже .
    Ко мне можно на "ты"
    А на отсутствие я действительно не обратила внимания
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  5. #5
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УмкаБелая Посмотреть сообщение
    Ко мне можно на "ты"
    [
    Взаимно

    Вот да ….вроде поставки наладились , хотя диеты в последнее время приходили только в ветки , ну и у официальных дилеров РК , а тут бам и пусто ….Ума не приложу , что делать , иногда пурину ренал ест , но это буквально на пару дней , потом ешьте сами … У пурины появилась новая линейка реналов ерли , вот жду , может по вкусу придётся . Остальное или сразу закапывает , или расстройство жкт начинается .

  6. #6
    Позитив-2022
    Ксюша - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Пеппа - КуноБарыня-2023
    Санторини - КуноУши-2023
    Санторини - Лучший КуноКотёнок-2023
    Герой-2023
    Ветеран Аватар для ЯЛюбовь
    Регистрация
    20.02.2021
    Адрес
    МО.г Раменское
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,268
    Вес репутации
    42949685

    По умолчанию

    Юля, а сушку РК ерли, не пробовали, или только влажники можно? Я сушкой кормлю, моя валажники даже не нюхает..

  7. #7
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЯЛюбовь Посмотреть сообщение
    Юля, а сушку РК ерли, не пробовали, или только влажники .
    Нам можно все , но ест не все . Пробовали все сушки и влажки , доступные в РФ . Из сушки предпочтение отдаёт либо пурине ренал , либо адванс ренал . Но все по -настроению . Зимой хомячил бОльшую дневную норму сушку , влажкой догонялся . С июня вот отказался от сушки полностью . Иногда погрызет гр 5-10 . Кто знает , что у них в голове , вроде говорят , что разнообразие котикам не нужно ….я бы поспорила

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    С роялом вообще трэш. Заказала бридерский мешок 15 кг… знакомый корм, мои его два года едят. А тут рыгают, пардон, фонтаном с него((((
    От розничного отличается цветом, накинулись на него все трое, пока только кошка Окей, а коты аж схуднули((
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я сейчас страшную вещь скажу, но попробуйте паучи мираторг эксперт ренал. Некоторые на нем успешно сидят. Некоторые прямо аж жрут. Хотя такого запаха как у рояла или проплана у них даже близко нет.
    Понятно, что наилучший вариант держаться за проверенное, но хоть для подстраховки иметь альтернативу....

  10. #10
    Профессор Старожил
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия ,г.Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    12457599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Я сейчас страшную вещь скажу, но попробуйте паучи мираторг эксперт ренал. Некоторые на нем успешно сидят. Некоторые прямо аж жрут. .
    А вот знаете , совсем не страшная вещь Бум на лучшее из лучшего прошёл давно, т.к лучшее -враг хорошему . Все попытки высокобелковых холистиков (рк же страшный и вредный корм ) , терпели фиаско , как по анализам , так и по поедамости , а вот на рк среди котов самая хорошая кондиция и анализы . Я сейчас даже не так критично к вискасу отношусь , конечно кормить котёнка начинать им не следует , но если котейка уже 10 лет на нем и нет проблем , то менять рацион точно не следует . Например циститникам малопеям та же влажка не очень хорошая по составу , будет лучше подходить , чем супер -премиальная сушка . Сейчас мода на кондицию и хорошие анализы , а не на корм , как таковой .

    Спасибо за наводку на мираторг , только не могу найти состав по минералам . У Вас нет информации по нему ? Наши диеты грешат не сбалансированностью . То фосфора больше чем кальция , то соотношение недопустимое . Если все хорошо сбалансировано , то чего бы не попробовать . Единственная вет диета наша бест динер хорошо сбалансирована , но от неё котея слабит . Белок там представлен гипо (перепел , индейка , дичь , утка ) , для аллергиков прям спасенье .


    По Казахстану . Знакомые , как выяснилось , часто оттуда заказывают продукты . Пользуются услугами курьера (полно объявлений в интернете ) . Сам покупает , сам сдаёт в тк , 10% от стоимости товара услуга . Оплата как в тенге , так и в рублях . Так что выход есть , если кому актуально . Погуглила цены в местных магазинах , сильно дешевле наших . Кто пользуется скидками для питомников конечно не выгодно будет , а вот те , кто покупает по обычным ценам у нас -будет или так же , даже с учётом пересылки , или немного дешевле .

    Ну и масштаб беды с рк , больше чем предполагалось . Исчезает не только влажка , но сухие диеты , да вообще все , где используются инмпортные ингредиенты . Так что для кого поиск альтернативы сложен -закупайтесь .

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Сухой корм Karmy. Кто-нибудь, что-нибудь о нем знает?
    от Paelka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2021, 13:36
  2. Кто нибудь сталкивался?
    от Gondar в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 23:37
  3. Еду в Тай. Привезти кому-нибудь чего-нибудь к Новому году?
    от MidnightSun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 20:32
  4. На юге Казахстана ограничили число кошек на семью - не более 2ух
    от VSh в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 14:25
  5. Эмир и Тиффани из Казахстана
    от PRAVDA в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •