Тема: Хотелось бы узнать...(мальтпаста или куриные шеи для вывода шерсти)

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Хотелось бы узнать...(мальтпаста или куриные шеи для вывода шерсти)

    День добрый. Мы кунята-лисята, если кто помнит))) Наше рыжее солнце здоров, и активно, за месяц, в нашем любящем доме набрал вес чуть переваливающий за 4 кг (я перевешивала после того как спрашивала кто там у нас, обманулась на 200 грамм не 3100, а 2900!!), отрастил пузик и хрюкает довольный при виде вкусного кефирчика и всяких мясных вкусншек (говядина, желудочки куриные и мясо куриное), наша блеклая шерстка залоснилась, стала поблескивать. Корм мы с пресловутого вискаса уже давно сменили на РК для кунов, сейчас нам стукнуло полгодика, но вот вопрос по теме ли, не знаю...котик же линяет сильно и должен срыгивать шерстку, не срыгивает. Прочитала что пасты не особо, куриные шейки лучше....насколько это все эффективно и безопасно? Заметила что пытается что-то там выплюнуть и все никак(

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Здравствуйте, мальт-паста хорошо действует, но при регулярном употреблении. По инструкции 4-5 см в день недельку подавайте и посмотрите на результат. Шерсть кошки могут срыгивать, а могут благополучно с другого конца утилизировать... Если в желудке котейки есть комок шерсти, который он пытается срыгнуть и никак не получается, то мальт паста частично его растворит, и он выйдет.
    Про эффективность куриных шей я не могу сказать, не пробовала.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Хорошая мальт-пастa GimPet. Она реально работает, да и вкусная для большинства кошек (правда чаще всего чтобы распробовали, пару дней надо или в рот засовывать или на лапку, а потом воспринимают как вкусняшку))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    А почему Вы написали про куриные шеи,как средство для вывода шерсти??????????
    Не верь,не бойся,не проси.




  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Юля, писала я
    т.к. вижу прямую зависимость между "плевками" и поеданиями шей( или голов)
    если пару- тройку недель не едят - начинают плеваться
    уже писАла, едят раза два в неделю примерно по одной (ну кто чуть больше, кто чуть меньше)
    Последний раз редактировалось Nina; 27.03.2015 в 16:02. Причина: дополнение

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LIBRIDACOON Посмотреть сообщение
    ..средство для вывода шерсти??????????
    Юль, есть мнение, даже озвученное на форуме, что куски шейных костей, проходя через кишечник, собирают по пути к "выходу" выстилающую его шерсть. Ну, чистая физика))
    Насколько верно сие мнение, не могу судить. Слышала, что шерсть у некоторых животных действительно скапливается по стенкам кишечника, как бы выстилая их, на узи и рентгене выявить это невозможно, и иногда это может привести к закупорке кишечника и оперативному вмешательству...
    Говорю не от себя, а о том, что слышала... Что, типа, ни мальтпаста, ни вазелиновое масло не помогают вывести эту шерсть... Помогают, типа, только куриные шеи))
    Если это бред - буду только рада, если эту "теорию" опровергнут.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне тоже очень интересно мнение знатоков о куриной шее, и ее действии на шерсть? Момент истины в пользе и риске от куриных шей, в каком виде действует? Пропущенная несколько раз в мясорубке будет действовать на шерсть, и будет ли безопасной для котей? Мои еще маленькие по 4 месяца, читала, что мальтпаста только с шести,как быть с выводом шерсти?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.02.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я читала много о куриных шейках...хочу дать попробовать, для 6-ти месячного надо перекручивать в мясорубке или молоточком прям в труху отбить можно (мясорубка накрылась)? Но по поводу вывода шерсти послушаю и куплю пасту. Мне спокойней и котей не будет дохать ходить.Он съест все, лиж бы старшему не досталось=D поэтому с пастой проблем не будет, схомячит за милую душу)))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Девочки,вот на выходе я ни разу не видела кусочков шей с намотанной шерстью...
    Мои регулярно поедают шеи,головы как в перемолотом,так и в натуральном виде. Не было кусочков шей,срыгнутых вместе с шерстью,а вот колбаски туго скатанной шерсти выплёвывают регулярно.
    Чтобы кишечник чистился,добавляют отруби и овощи натуральщики,а сушечникам достаточно сушки и мальт-пасты,да и многие коты с удовольствием поедают травку типа пырея для чистки желудка от безоаров.
    Всё это пишу,исходя из своего опыта. Так как дома большое количество животных разного возраста,кормлю одинаково,наблюдаю их постоянно. Раз в две недели стабильно собираю по дому шерстяные колбаски.
    Те животные,которые время от времени получают шейки,и будут срыгивать их вместе с шерстью.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для sliky
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    615
    Вес репутации
    1474298

    По умолчанию

    Нам Джимпетовская паста-как мертвому припадки. Есть кошка, которая ее ну просто обожает. Кушала ежедневно. А потом как кашлять начала, пыталась все отрыгнуть (причем уже на приличном сроке беременности). У меня чуть ли ни паника..помогло вазелиновое масло, все вышло, кошка откашливаться перестала сразу))
    Для моих кошкомосек наилучшее средство-травка!
    На мой личный взгляд, цыплятки тоже способствуют выводу шерсти! Бывает, что вместе с лапками отрыгиваются и куски шерсти))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Куриные шеи - зло или нет?
    от zabiyaka в разделе Натуральное питание
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 23:43
  2. Спорный вопрос (внимание! куриные кости)
    от маруся.м в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 20:05
  3. Хотелось бы узнать Ваше мнение
    от Milashik в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:04
  4. Хотелось бы узнать Ваше мнение о нашей девочке. Стеше 1год и 2 мес.
    от germas06 в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 18:41
  5. Хотелось бы узнать как куны уживаются с хомяками
    от ИренаМО в разделе Поговорим...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •