Тема: Привет, я Тайсон

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Привет, я Тайсон

    Куна мы с мужем хотели лет десять. Но двух обычных подобранцев в съемных квартирах было вполне достаточно. И вот в ноябре от противного рака с метастазами уходит наш 13-летний кот... Мы понимали, что в доме кошек должно быть две, - так правильно, так гармонично, так было долгое время. Но мне казалось, что ни мой дом (неважная из меня хозяйка), ни я сама не готовы к питомцу. За 4 последующих месяца были и нервные срывы какие-то, и очень напряженная работа. Кошка наша в первую неделю после ухода кота чувствовала себя королевой, а потом затосковала. Перестала играть, перестала приносить мышку, которую мы ей кидали, бегала только если "черти раздирали", но не подключалась к нашим играм.

    Появлением Тайсона я обязана прежде всего... сну. Поиск питомника с котятами, которые нам бы понравились по окрасу, было таким вялотекущим хобби, ну знаете, как смотреть на новые машины и мечтать о чем-то маловероятном. Видимо, на фоне многочисленных котоморд снится мне, что моя подруга заказала котенка из питомника. И привезли ей двухлетнюю кошку. Мол, она такая красивая, да такая хорошая, да уже стерилизованная. Я подругу ругала во сне, что взрослые кошки и стоить должны дешевле, и договаривалась ты о другом животном, мол. А сама взяла кошку на руки и пошла мужу показывать. И откуда только взялось во сне ощущение этой длины тела (голова на плече, а лапы аж ниже моих бедер свисают), это прикосновение к не похожей ни на что шерсти, этой тяжести... С того утра прошло ровно двое суток до покупки котенка, достаточно быстро я связалась с заводчиками и договорилась о просмотре. Мне хотелось рыжую морду, а моим мужикам-кошатникам (мужу и сыну) все равно какую

    Теперь у нас есть Тайсон

    IMG_1455.jpg tyson-1.jpg tyson-5.jpg tyson-8.jpg tyson_1515.jpg IMG_1550.jpg

    Тайсон очень смелый и целеустремленный кот. 8-летняя кошка его боится, жила сутки под ванной, теперь прячется на кухне от этого "страшного зверя". Команду "нельзя", когда лезет в тарелку или на стол, нужно повторять и отодвигать его стописяттыщ раз, после этого он посмотрит на тебя внимательно и с этим же пристальным взглядом повторит действие еще раз. Руки покусывает уже, кажется, чтобы чисто убедиться, что до сих пор "кусать нельзя". Кошка на него шипит и рычит - ему пофиг, он спокойно мимо пройдет и все. Требует от нас, чтобы игрушки шевелились, сам играет только с большим розовым мышом, у которого в хвосте что-то хрустит. И большую часть времени проводит у меня на столе, откуда исчезли лежащие на "специальном" месте особые бумажечки - он их зубами компостирует... На полу ни крошечки, ни резиночки, ни детальки конструктора. Скоро из-под стола, чувствую, исчезнет и канцелярское ведро, уж очень он любит точить зубы о бумагу. В общем, хотите в доме порядка - заводите почаще малышей

    Корм и вода стоят постоянно в нашей комнате, потому что почуяв "роял канин" для котят кунов, наша кошка решила, что хиллс индор - это несусветная пакость. Они теперь могут находиться в одном помещении, но приближение кота пока воспринимается жутким шипением, подхрюкиванием и рычанием. Но раз она уже доедает Тайсоновский корм, думаю, у них все наладится со временем.

    Буду рада общению с любителями кунов

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Красивый мальчик. А сколько прошло с тогл как его взяли?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Kisomaha
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,361
    Вес репутации
    3684410

    По умолчанию

    Привет, Тайсон и компания! Веселуха у вас! Мальчишка у Вас замечательный! А как Ваши котики, простите, туалет посещают? В один лоток ходят?

  4. #4
    Member Местный Аватар для Епифан
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Севастополь - лучший город на Земле!
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    какие все таки красавцы - рыжие куны! А мой муж рыжика не захотел. Морда у Тайсона зачетная. Серьёзный парень
    А у нас наоборот: куняша поедает роял для стерилизованных кошек

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А сколько прошло с тогл как его взяли?
    Четвертый день сегодня всего, в субботу привезли домой.

    А как Ваши котики, простите, туалет посещают? В один лоток ходят?
    У нас два лотка, один низкий кошкин, второй высокий типа для куна. Но кун привык к большому количеству кошек в питомнике, ему нужно ходить туда, где запах сильнее, поэтому он ходок в кошкин лоток. А Мишельке сколько лотков поставь - столько оприходует, так что все смешивается, а я теперь озадачилась заменой низкого на еще один с высокими бортиками. Никаких конфликтов по поводу лотка по крайней мере нет.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Вот уж точно Тайсон)) Такое лиццо сурьезное))

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мы даже не стали домашнюю кличку давать, ему подходит

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Insistance
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,230
    Вес репутации
    4423698

    По умолчанию

    Какая у него мужественная мордочка! Действительно, кличка очень-очень подходит.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красавец! Настоящий лев!

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Попытались сделать несколько любительских снимков вчера. Очень кстати оказался фон для хромакея, который прикладывался к видеокарте Pinnacle в незапамятные времена. Оказалось, на моем любимом черном покрывале с золотым деревом Тайсон совершенно "сливается с фоном". Угробили минут сорок на несколько кадров, потому что вечером кот носится, а мы пытаемся за ним успеть Зато, не вынеся веселой кутерьмы, уже совсем рядом пытается играть кошка. Посмотрела я на то, что получилось... и чего-то понаставила копирайтов Жалко стало фоток впервые в жизни, хотя качество-то не ахти.
    tyson16.jpg tyson13.jpg tyson17.jpg

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Маленький Тайсон приветствует вас !
    от Ирэнна в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:23
  2. кун тайсон
    от mar в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 10:48
  3. Карапуз - Тайсон...Кто он?
    от Assasin в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 00:02
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:59
  5. Наш Тайсон)
    от femida в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •