Тема: Страйд

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию Страйд

    Нашла в инете инфу что "страйд" может сильно сажать печень и почки. Кто нибудь сталкивался с таким? Моему его выписывали в подростковом возрасте - были связки расхлябанные, и сказали чтобы раз в полгода примерно и дальше давать в качестве профилактики.

    А тут недавно у кота с печенью проблемы обнаружились, сейчас лечимся - вот думаю может из-за него?
    Хотела ему недавно снова начать давать, потому что смотрю - пясти на передних лапах проваленые какие-то, плюс задние лапы сильно иксят (с иксом он ко мне приехал в семь месяцев, ортопед сказал, что дисплоза нет (правда он до года его смотрел), все в порядке. Но как то все равно... мало ли) Ну вот, думала подавать страйд, но начиталась и теперь прямо не знаю... В топку его? И вообще есть толк от хондропротекторов если уже скоро два года?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    По опыту - толк от хондропротекторов есть и в два года, если связки/суставы слабые.

    Полностью проблема не решается, временное улучшение получить можно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ola-la
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    3412461

    По умолчанию

    О как! Я сейчас своему даю. Ему на днях 4 месяца. Но я даю вместе с друкаль и кандидрокс. Прошло 1,5 недели. Ножки иксить практически перестали. А как вы узнали про проблемы с печенью? Какие симптомы?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    По умолчанию

    Можно заменить на гиалутидин, сравните составы.
    Г. на вкус намного лучше.
    Страйдом пользовались, побочек не было.
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ola-la Посмотреть сообщение
    А как вы узнали про проблемы с печенью? Какие симптомы?
    Похудел сильно, есть практически перестал... Сдали анализы, а там лейкоциты низкие и печень плохая. Ну я тут создавала тему "низкие лейкоциты и печень воспалена". Нас очень сильно по поводу лейкоцитов напугали в ветке, предполагали лейкоз. Но сейчас есть подозрение, что это могло быть и из-за печени. Ну печень то мы лечим, просто вот задумалась что хорошо бы лапы поддержать, но не сделать бы что я ему печень оторву, не успев ее вылечить.
    Эхх, иксить то он уже конечно не перестанет (а у него прямо сильно), раньше надо было, но я раньше только заводчика слушала, а она говорила что "просто строение такое")) Сейчас вопрос здоровья волнует.]
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Для здоровой печени хондропротекторы не проблема. А для больной не есть айс. Мне кажется,Вам не надо спешить и все лечить сразу. А лишняя нагрузка на печень,еще в процессе ее лечения да с мочекаменной в анамнезе еще и только после кастрации... Решайте проблемы по мере поступления.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bartolomiu Indigo Посмотреть сообщение
    Можно заменить на гиалутидин, сравните составы.
    Г. на вкус намного лучше.
    А в чем то принципиальная разница по действию (кроме вкуса)? цена и дозировки очень близки.

    страйд состав (на одну дозу 2,5 мл):
    Глюкозамин HCI – 417 мг, МСМ – 250 мг, хондроитина сульфат – 83 мг, гиалуроновая кислота – 1833 мг, аспарагиновая кислота – 4,12 мг, серин – 2,47 мг, глутаминовая кислота – 3,02 мг, глицин – 2,19 мг, изо-лейцин – 0,82 мг, лейцин – 0,82 мг, фенилаланин – 4,94 мг.

    гиалутидин (на 100 мл, одна доза - 2мл):
    комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты — 2250-2750 мг, витамин Е (DL-α–токоферола ацетат) — 40-60 мг, сахарозу (инвертированный сахар) — 40,5-49,5 г, сорбат калия (Е202) — 70-90 мг и растворитель — воду.

    гиалутидин в пересчете на дозу:
    комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты 45-55 мг, витамин Е (DL-α–токоферола ацетат) - 0,9-1,1 мг, сахарозу (инвертированный сахар) — ~1 мг, сорбат калия (Е202) - 1,4-1,9 мг и растворитель — воду.

    Однако судя по этим пересчетам, где-то неправильно написано, на какой объем состав, тк разница на одну дозу получается больше чем в 30 раз=) ну не может быть в одном 1,8 г гиалуронки, а в другом 0,05 =)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антрацит Посмотреть сообщение
    Для здоровой печени хондропротекторы не проблема. А для больной не есть айс. Мне кажется,Вам не надо спешить и все лечить сразу. А лишняя нагрузка на печень,еще в процессе ее лечения да с мочекаменной в анамнезе еще и только после кастрации... Решайте проблемы по мере поступления.
    Ну пожалуй так и поступлю. Просто как то вообще не в курсе была что хондропротекторы тяжелы для печени. Хорошо что почитала. Еще всё таки удивило что мнлго где именно страйд ругают (я то была уверена что это хороший препарат) вот думаю выкинуть его вообще или на будущее оставить..
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119962

    По умолчанию

    Хренасе
    И мы пьем - небольшая дисплазия задних суставов... Хирург выписал... Ходить стал лучше однозначно, но связано ли это со Страйтом или просто наполняет организм необходимым в процессе роста - черт его знает...
    Но у нас подозрение на холангит - увеличена стенка пузырного протока с расширением просвета в желчном!
    Блиииин... бросать пить что ли

    Оля, а УЗИ делали, желтушности слизистых нет? В принципе, если проблемы с печенью, УЗИ должно изменения какие-то показать. У нас как раз наоборот - УЗИ не очень хорошее + перевариваемость пищи неудовлетворительная, светловат кал (явно нехватка желчи), а вот по анализам крови и мочи все показатели печени ОК.

    Жопа с АЛТ и АСТ + билирубин у нас была в самых первых анализах, еще, когда вирус бушевал, возможно, это хронь по печени, просто наложилось. Тогда врачи решили, что это от лекарств, и Гептралом все в порядок привели за неделю.

    Проблемы с печенью могут быть по миллиону причин. От банальной инфекции ЖКТ (воспаление поднимается по желчным путям к печени) до глистов (личинке токсокар, например, тусят в желчных протоках и печени, как у себя дома, вызывая воспаления, глистов потом травят, а последствия-то остаются).
    Последний раз редактировалось Soaring; 05.04.2015 в 11:41.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Увы!!!Точно знаю по собакам. У нас знаковые стареющему догу ,решили поддержать ножки,а у того в детстве был пироплазмоз,печень посажена всю жизнь. Ну и в итоге цирроз с летальным исходом.
    И по себе скажу,у меня печень слабовата. А тут остеохондроз плеча замучил. Дай думаю попью террафлекс. Меня хватило на неделю.Дальше лечили печень.....

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •