этим постом хочу бы предостеречь от возможных покупок котят в питомнике Vittory http://vittory1.ru у Виктории Черновой, это может грозить получением бракованного животного и потерей денег. Мной в декабре 2014 года у Виктории был взят котенок, Виктория лично с мужем привезла его мне домой разрекламировав как идеального представителя породы. При этом, хочу заметить, что ни перед покупкой, ни впоследствии , Виктория никогда не допускает потенциальных покупателей к себе домой для просмотра родителей и котят, что могло бы насторожить сразу. Через день при внимательном осмотре котенка выяснилось, что у него был сломан хвост (то ли родовая травма, то ли нет, но сути дела это не меняет), также очень сомнительно, что она была не в курсе брака животного. Звонок Виктории с описанием проблемы - ответ «не вопрос, завтра заберу котенка и или верну деньги или поменяю котенка - я дорожу своей репутацией» внушал оптимизм. Но вот с этого момента и начались проблемы. То Вика не подходит к телефону, то забрать котенка времени нет и она страшно занята. На предложение привезти котенка ей домой следуют только отказы под любыми предлогами. Правдами и неправдами я встретилась с Викой в городе и в машине ей отдала котенка, это было через неделю после того, как я сообщила о проблеме. Вика пообещала или подобрать адекватную замену или вернуть деньги. С заменами получалось очень странно - мне предлагали самых разных котят в разных концах города описывая как идеально подходящих под мои требования, только по приезду все оказывалось несколько иначе - или котята не того возраста или не того окраса как описывалось. Поездив так около недели я попросила Вику вернуть все таки деньги. И вот тут то начался цирк. Сначала Вика пропадает на неделю и не подходит к телефону, потом к ее телефону подходит сестра и начинает рассказывать о том, что котенка надо было смотреть сразу и соглашаться на предлагаемые замены, потом объявляется Вика и рассказывает трогательную историю, что котенок был не ее , а из Мурманска, что она его отправит обратно и мне вернет деньги как только ей кто то в Мурманске вернет деньги. После длительных перезвонов и переписок в течение трех месяцев - часть денег все таки Виктория вернула.
4 апреля я написала Вике еще раз просьбу вернуть деньги и честно сказала, что если до 6 апреля денег не будет, то всю эту историю я буду выносить на свет. Ответом было, что денег, конечно, нет и я могу размещать что угодно и где угодно.
я уже не хочу этим рассказом вернуть деньги - думаю, что они мне все равно не вернутся и пусть они останутся на совести Вики, которая продолжает продавать котят и зарабатывать на этом. Хочу предупредить - будьте более, чем осмотрительны при выборе животного и при выборе заводчика.
Наведите справки в интернете, на выставках о порядочности конкретного заводчика и не повторяйте моих ошибок.

п.с. все написанное могу подтвердить заинтересованным в виде копии переписки, договора, фотографий бракованного котенка.