Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Груминг салон дома? Почему нет. ;-)

  1. #71
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да, это так, сереньким)))) такое и обсуждать стыдно, я думала что одна так безолаберно мою кошек и похихикиваю, когда эксперты хвалят "груминг" и в шутку заключают сделки, мол я вам номинашку, а вы всех остальных научите кунов мыть))) а оказывается нас таких целая секта)) помывочный андеграунд такой)

  2. #72
    Senior Member Старожил Аватар для Bellyz
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    498
    Вес репутации
    307243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Поэтому и говорю, кто кухню планирует менять можно такую мойку на ней сделать и все дела. ( если конечно нет мыслей что это не гигиенично и тд) Для питомника , вполне себе вариант. Ширина столешки стандартная, как в кух гарнитурах.
    Олеся, спасибо за идею про кухню!!!!!
    Действительно, ведь в квартире на кухне просто можно заказать такую мойку со столешницей.
    И ещё вопрос: а в чем прелесть двух сливов?
    про неиспользование гуповской пасты тоже интересно.
    и тоже своих феном не сушу.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Я про идеал и в идеале фен КУНУ с правильной текстурой шерсти совсем не нужен!
    согласна, для дома не нужен, для выставки нужен, выставки не так уж часто посещаем, так что это некий ритуал, подготовка к выставке) мне нравится кошки тоже не против, почему нет?
    я не агитирую и не принуждаю ни в коей мере. О такой ванной мечтаю давно) но не представляла как это воплотить, теперь благодаря Вам Олеся картинка более менее нарисовалась, спасибо.
    Вопрос: у раковины два слива, они соединяются в одну сливную трубу? очень часто слив забивается шерстью, особенно во время линьки и как всегда в самый неподходящий момент, ждать когда подействует Тирет или Крот ((( а вот если сливов два, то такой проблемы быть не должно.

  4. #74
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Про сливы отвечу сразу всем.
    Одного мало, тк при помывке важно чтобы сразу все улетало, буквально, в трубу.
    Оба слива соединены в одну трубу. Сфоторгафирую сегодня и покажу. Все пластиковое и разборное! Никаких заторов и хим препаратов. Если назрела необходимость - сама все раскручиваю и промываю, комки с шерстью убираю .. и обратно закручиваю.

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Катерина, вам на выставке и напишут "отл. грумминг"
    Сильно надо вымучивать груммингом?! Сильно надо NOM BIS и BIV !!
    А когда кот ах и ох, он и без надрюченных штанов Супер пупер и не мытый , возможно, пару недель. Видела такое не раз на нормальных ШОУ.

  6. #76
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Олеся, сколько сейчас такая столешница обходится? С нынешним курсом (((( листы акриловые 6 мм или 1,2?
    У мну на кухне такая, и ясразу мечтала о такой влитой раковине, но блин нужного цвета не было толстого камня, мне тогда сказали, что из тонкого такое не сделать....пришлось делать накладную. Но переделать хочется. И даже страшно спрашивать цену обсчитать)))

  7. #77
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    а я один единственный раз принесла кота не мытого, ну не было возможности помыть, кошка в этот день рожала, так чуть со стыда не сгорела когда эксперт ругал за подготовку и говорил что Вы пришли на ШОУ! обязаны быть во всей красе)
    Я конечно понимаю что нашим ШОУ))) до ШОУ в Праге далеко, может там и не мытые коты побеждают... не была, ничего сказать не могу.

  8. #78
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Блин....эксперты иногда жгут..... к нам тут гости из Бийска на выставку были, котята.....ну лпдно не мытые, а как будто в клетке сидят и под себя ходят((((( в сосулищах, перхотище кусманами, с мокрыми глазами и козюлями.....так мало того что не дисквалят! Берут в 10ку! Ну такая крайность тоже не в краснуармию((( а котят жалко, они не виноваты, но просто не мытые так не выглядят(

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Катя, там выставки, в сезон каждые выходные. И никто котов не моет каждую неделю. Пудрой подправили , всряхнули и на экспертизу. Опять делаю акцент на том, что никто не станет отдавать предпочтение более вымытому и нафениному коту, так , в листе оц. похвалят за груминг, не более. Приятна похвала , согласна. У нас выставки нормальные раза 4 за год, наверное. Можно и расстараться, конечно.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Марина, длина у менч 3,5 метра. Не помню, но что то в районе 40000 обошлась. Толщину не знаю, не уточняла, но внизу еще смолой обмазана какой то, для надежности. )) Это мне потом сказали, что не все так надежно делают.

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. посоветуйте где сделать груминг в спб
    от Марижень в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 00:24
  2. Посоветуйте салон или грумера в Петербурге.
    от Alz в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 17:25
  3. Груминг
    от Meiko в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 18:05
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •