Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Хочу кота

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Почитала форум, нашла много интересного.
    Меня смутило пристальное внимание к открытым окнам.
    Вопрос:-Это что? некая особенность породы прыгать в окна?

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Ну вообще, можете считать, что да.
    Называется это Немерянноелюбопытство и Шиловжопие.

    А вообще-то, любые кошки проявляют интерес к открытым окнам, и далеко не всегда это заканчивается хорошо.
    А куны летать не умеют

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volhared Посмотреть сообщение
    Ну вообще, можете считать, что да.
    Называется это Немерянноелюбопытство и Шиловжопие.

    А вообще-то, любые кошки проявляют интерес к открытым окнам, и далеко не всегда это заканчивается хорошо.
    А куны летать не умеют
    Спасибо.
    Значит придётся озаботься "решетками" . Как то не было таких проблем раньше, но раз знатоки говорят надо, значит надо.

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Обязательно... Вот окунячитесь и начнется другая жизнь Веселая, будете на слух определять куда котик в данный момент лезет и на чью попу ищет приключений Знакомые, когда рассказываем о причудах наших котеек, сначала не верят, думают помешались, а потом начинают думать, что нельзя так правдоподобно врать и тоже задумываются про окунячивание.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Всё же общение хоть и по телефону, даёт больше информации))
    Почитав про "окна" сначала даже испугалась, подумалось: - ну что же такое! это что получается? порода только в красоту пошла, совсем глупые котеёки?
    А оказалось всё просто, у них один из самых древних инстинктов, инстинкт хищника так и остался, не помогли никакие хитрости "одомашнивания" И это хорошо. Теперь ещё больше Куна хочу. Главное продумать меры предосторожности.
    И как повезло, что на ваш форум наткнулась, ведь случайно вышло. Тут столько советов и главное я тут лапулю нашла..
    Вот жду решения хозяйки, надеюсь сговоримся, прям изнервничалась вся))

  6. #36
    Junior Member Местный
    Регистрация
    29.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Автор, я взяла у заводчицы котенка в 3 мес. и 1 неделю. Во-первых, он сразу знает, что такое "лоток". Во-вторых, понимает человеческую речь. В-третьих, за один раз усвоил, где в нашем доме когтеточка. А в-четвертых... Я себя чувствую как мама годовалого ребенка! Хорошо, хоть работа у меня удаленная... Вылизывать квартиру, не позволять находиться ни на одной поверхности мелким бумажечкам-пластмассочкам-крышечкам, следить, какой предмет придется "на зуб", и с питанием чуть больше побалуешь мясом - так расстройство... Он ненавидит быть один, и когда не спит - требует, чтобы ему кидали, крутили, прятали, шевелили игрушки. Зато привит по возрасту. Куда вам двухмесячный-то? Свою дворовую кошку да, брала с улицы в 1 месяц и 3 недели, глаза еще были голубые. Но у нас был кот, который ее воспитывал и учил, как жить, она у него пыталась титьку сосать вечерами. Сейчас же выросшая кошка, уже восьмилетняя, категорически котенка не приняла. Ну очень хорошо подумайте про возраст. И да, мы котенка везли всего 25-30 километров - это был не самый легкий путь для него. А 700... Не знаю. Поездом-самолетом - так хватанете заразы какой-нибудь, не страшно? Машиной - его же укачивать все время будет, от укачки даже не поспать нормально. Только мучения в дороге. А влюбитесь вы в него за первый час.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leopardinka Посмотреть сообщение
    Автор, я взяла у заводчицы котенка в 3 мес. и 1 неделю. Во-первых, он сразу знает, что такое "лоток". Во-вторых, понимает человеческую речь. В-третьих, за один раз усвоил, где в нашем доме когтеточка. А в-четвертых... Я себя чувствую как мама годовалого ребенка! Хорошо, хоть работа у меня удаленная... Вылизывать квартиру, не позволять находиться ни на одной поверхности мелким бумажечкам-пластмассочкам-крышечкам, следить, какой предмет придется "на зуб", и с питанием чуть больше побалуешь мясом - так расстройство... Он ненавидит быть один, и когда не спит - требует, чтобы ему кидали, крутили, прятали, шевелили игрушки. Зато привит по возрасту. Куда вам двухмесячный-то? Свою дворовую кошку да, брала с улицы в 1 месяц и 3 недели, глаза еще были голубые. Но у нас был кот, который ее воспитывал и учил, как жить, она у него пыталась титьку сосать вечерами. Сейчас же выросшая кошка, уже восьмилетняя, категорически котенка не приняла. Ну очень хорошо подумайте про возраст. И да, мы котенка везли всего 25-30 километров - это был не самый легкий путь для него. А 700... Не знаю. Поездом-самолетом - так хватанете заразы какой-нибудь, не страшно? Машиной - его же укачивать все время будет, от укачки даже не поспать нормально. Только мучения в дороге. А влюбитесь вы в него за первый час.
    Да поняла я про 2 месяца! поняла
    Машиной как раз нормально (ИМХО) , собстно я сама , если с хозяйкой сговоримся, поеду за котом.
    Нужно будет и остановлюсь и напою и пр. Да и нАдА коту к машине привыкать, это как раз будет входить в комплекс "воспитания"
    И потом я уже по фото влюбилась, за 10 минут))) зачем мне час

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Вопрос:-Это что? некая особенность породы прыгать в окна?
    у моей подруги обычная дворняжка прожила 15 лет с открытой форточкой, а потом взяла и упала любая кошка может заиграться

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Всем спасибо, за ответы и советы.
    С котейкой определилась, примерно месяца через полтора можно будет забрать.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Хочу кота!
    от Инесса в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:38
  2. хочу solid'ного кота :)
    от 6for7even в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 04:25
  3. Очень хочу такого кота!!!!!!!!!!!!
    от Елена 245 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 16:07
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •