Тема: Сказ о начале большой мечты....

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Если ветеринар хороший, он и в 3 месяца все блестяще сделает. А если руки из одного места, то и в год накосячит.
    Куненок в 4 месяца размером со взрослую кошку. Наверное те врачи кунов не видели. Что тогда про сингапуру говорить, когда взрослая кошка 1,5-2 кг весит...
    Кастрировать рекомендуют или до смены зубов или после.

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=25958
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Но всё же лучше кастрировать месяцев в 7. Мне это говорили в ветеринарке с моими двортерьерами.
    Я специально для вас ссылку положила на тему и подчеркнула, что там и исследования есть, и опыт заводчиков, как опровержение мракам об ужасах ранней кастрации от ветеринаров.

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Какой возраст предпочтительней для кастрации- обсуждение для других тем, их есть))) и не мало. В разделе Здоровье.
    На мой вкус: или 3-4 мес или 10-12. Не 7. Для кота.

    Про цитирование не я придумала))) Объявления висят на Форуме.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Ну вот давайте без надрыва и марали.
    А чойто без морали? Нет, хозяин некастрированного кота пусть знает о том, что написала carrot и пусть его собственная совесть сожрет изнутри! Если она есть, конечно, совесть. Хотя, была бы, так и вопросов таких не возникало бы.

    Десятки и сотни людей имеют кошек в свободном выгуле, не стерилизованных и не кастрированных и только единицы занимаются спасением кошачьих с улиц и пристройством. Просто попробовать - и поймешь, нужно ли тут о морали...

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А вот, что кота смогут "подрать" это уже серьёзно. Но опять таки они же крупные и сильные, кроме собак у них нет конкурентов.
    Бха-ха-ха! Мой крупный и сильный кун постоянно ходит с расцарапаной ж...ой, потому, что огребает от тайки, девочки да. Нет, он конечно, ее провоцирует - бьет по башке и по попе, отгоняет от миски, но потом получает по полной. Причем, на тайке - ни царапинки, а этот бандит только и успевает зализываться.

    И это, замечу, разборки со своей, живущей с ним на одной территории, стерилизованной девочкой, а не с "оглушенным" гормонами уличным котярой, с которым придется драться за территорию и кошек.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Я специально для вас ссылку положила на тему и подчеркнула, что там и исследования есть, и опыт заводчиков, как опровержение мракам об ужасах ранней кастрации от ветеринаров.
    Я читала.. но есть и другое мнение.
    мы же не станем сейчас выяснять кто "правее"
    Я к тому, что может быть есть смысл подходить индивидуально, ну вот я не хочу раннюю кострацию но я готова взять на себя риски и ответственность.
    Вы мне откажете?
    Хм.. у меня у брата брит.. они его как раз в 7 месяцев кастрировали, а у него оказалась нехорошая реакция на наркоз.. осложнение на сердце, откачали, но кот будет теперь жить на таблетках. И вот что? если бы его кастрировали в "детстве" он похоже просто умер бы.. Что лучше?

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Вот кстати не показатель, котята отходят от наркоза быстрее - быстро идет обмен веществ, и быстрее действует наркоз, а взрослому куну вколят по-полной наркоз...
    А в Москве есть веты, которые при кастрации и наркоз не делают - легкая седатация и все
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #27
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Я к тому, что может быть есть смысл подходить индивидуально, ну вот я не хочу раннюю кострацию но я готова взять на себя риски и ответственность.
    Вы мне откажете?
    Есть заводчики, которые откажут. Я будь заводчиком, покупателю, у которого возникают такие вопросы, как вы тут озвучили, отказала бы.

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Хм.. у меня у брата брит.. они его как раз в 7 месяцев кастрировали, а у него оказалась нехорошая реакция на наркоз.. осложнение на сердце, откачали, но кот будет теперь жить на таблетках. И вот что? если бы его кастрировали в "детстве" он похоже просто умер бы.. Что лучше?
    Это единичные случаи... Бывает. Поэтому, рекомендуют предварительное обследование перед кастрацией, да и наркоз усовершенствуется.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Вот кстати не показатель, котята отходят от наркоза быстрее - быстро идет обмен веществ, и быстрее действует наркоз, а взрослому куну вколят по-полной наркоз...
    А в Москве есть веты, которые при кастрации и наркоз не делают - легкая седатация и все
    Вообще конечно возможно. но он у них вроде как расположен был.
    С сердцем говорят и бриты и куны подвержены рискам.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ..... И ответственность "покупатель" должен нести такую же как и "продавец".....
    Никакой ответственности вы нигде не пропишите и не обяжете!

    Еще ни одна бумажка и ни один пункт договора и тем более отсутствие документов (типа получите после кастрации) не стали контрацептивом.

    Как только котенок пересекает порог дома заводчика - хоть убейся об стену, но никаких прав заводчик на него, его яйки или матку (сорри что грубо) не имеет.

    Владелец по сути что захочет, то и сделает, так как де юро сделка состоялась, деньги за кота заплатили, кот покинул питомник, а вот если доп опции заводчик не удосужился оставить в клинике, то это уже на откуп новому владельцу - что взбредет в голову, то и сделает.

    Ну и как бы один большой плюс уже кастрата с 3-х месяцев - отсутствие меток - 100%. Куны аборигены и многие метят и гуляют с 5-7 месяцев, так вот с 7 месяцев до 10-ти (до полной смены зубов) вам котик обоссыт все вокруг! И еще орать будет матом! и не факт, что кастрация потом, после 10-ти месяцев от меток отвадит - вонять, конечно, меньше будет, но вот поливать может продолжит.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Хм.. у меня у брата брит.. они его как раз в 7 месяцев кастрировали, а у него оказалась нехорошая реакция на наркоз.. осложнение на сердце, откачали, но кот будет теперь жить на таблетках. И вот что? если бы его кастрировали в "детстве" он похоже просто умер бы.. Что лучше?
    Заводчик пойдет с котенком к своему, проверенному временем врачу. Тот же заводчик порекомендует того же врача для более поздней (после переезда) кастрации выпускника. Если.. если находится в том же городе.
    Нехорошая реакция на наркоз м.быть как передозом, так и проявлением неких скрытых недугов. Коту узи сердца делали после этой истории?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 3 из 3383 12345678910111213531035031003 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сказ про гладиатора Максимуса
    от Ирэн в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1982
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 20:21
  2. Переезд форума в начале августа 2014
    от chateau в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 22:27
  3. Сказ про Фёдора-молодца и Прохора-удальца
    от Larana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 15:28
  4. Эксперт в начале пути...
    от evushka в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •