Тема: Сказ о начале большой мечты....

  1. #61
    Senior Member Старожил Аватар для Armani
    Регистрация
    18.07.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    233
    Вес репутации
    13134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Я читала.. но есть и другое мнение.
    мы же не станем сейчас выяснять кто "правее"
    Я к тому, что может быть есть смысл подходить индивидуально, ну вот я не хочу раннюю кострацию но я готова взять на себя риски и ответственность.
    Вы мне откажете?
    Хм.. у меня у брата брит.. они его как раз в 7 месяцев кастрировали, а у него оказалась нехорошая реакция на наркоз.. осложнение на сердце, откачали, но кот будет теперь жить на таблетках. И вот что? если бы его кастрировали в "детстве" он похоже просто умер бы.. Что лучше?
    Я совсем недавно стала обладателем долгожданного куна, вот 20 апреля месяц будет как парень живет у меня. Знаете, живу в поселке, и по сути, мой кун спокойно мог бы жить как тут писали, на свободном выгуле, перевязав всех мурок в округе....но вот такому их "природному" бытию претит все мое "я".....я хочу, чтобы мой кот жил со мной долго и счастливо, чтобы не был разодран собаками, не погиб под колесами авто, не заполучил ран и бяк от других котов и кошек.....я его кастрировала сразу по приезду в 4 мес....ребенок на 2 день уже чувствовал себя прекрасно, игрив, ласков, мурчалка...а большего и не надо...сейчас будет лето, двери-окна дома будут нараспашку....а кунякина на день ждет готовый вольерчик...пусть там витамин Д получает...а вечером назад, в люльку, т.е. домой. И знаю что он будет счастлив, а я тем более.
    Мой дневничок(с)... http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34298

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Хм.. у меня у брата брит.. они его как раз в 7 месяцев кастрировали, а у него оказалась нехорошая реакция на наркоз.. осложнение на сердце, откачали, но кот будет теперь жить на таблетках. И вот что? если бы его кастрировали в "детстве" он похоже просто умер бы.. Что лучше?
    кто вам такое сказал ?в грамотных руках заводчика и его чутким контролем,как раз такого не произошло бы...
    как правило у заводчика есть проверенный врач,а вот у новоиспеченного владельца нет и все посещения врача сводятся к методу ошибок и проб..а как показывает статистика основная масса врачей криворукие...
    так в данном случае что вы выберете для своего кота..
    -получается пойдете на эксперимент к малознакому врачу с непонятной практикой,в результате которого не дай бог получите осложнение,потому что врач руку не набил при дозировании наркоза,что чаще всего бывает..
    или доверитесь заводчику и избежите угроз жизни котенку
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал ?в грамотных руках заводчика и его чутким контролем,как раз такого не произошло бы...
    как правило у заводчика есть проверенный врач,а вот у новоиспеченного владельца нет и все посещения врача сводятся к методу ошибок и проб..
    А обратится к врачу заводчика нельзя?
    По поводу, брита, у него наследственный дефект.
    Последний раз редактировалось Lita; 10.04.2015 в 19:45. Причина: Излишнее цитирование

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А обратится к врачу заводчика нельзя?
    Очень часто заводчик в одном городе, а владелец за сотни километров. Если не ошибаюсь, то вы тоже заводчика не в своем городе нашли.

  5. #65
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А обратится к врачу заводчика нельзя?.....
    Можно, но спокойнее и ответственнее все сделать еще до переезда котенка, особенно это касается девочек!

    Ведь девочкам делают полостную, и нужно следить, чтоб не разлизала, чтоб реакции никакой нехорошей не было на шовный материал, чтоб срослось все хорошо.

    Элементарно слежу как проходят пописы и покаки после операций.

    Да и в принципе многих останавливает жалость к животному - как же так любимку под наркоз без экстренной необходимости!

    А не дай бог отходить будет тяжело от наркоза - не каждый владелец спокойно к такому отнесется.
    У меня был один котенок, который дольше отходил от наркоза - обычно в дороге домой из клиники уже просыпаются, а этот и дома еще часа два спал, потом плакал - зачем владельцу смотреть на все это?

    Я лучше знаю, а мой вет тем более! когда стоит паниковать, а когда стоит отстать от животного и дать ему прийти в себя.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А обратится к врачу заводчика нельзя?.
    а если заводчик за несколько тысяч км,как тут вы оцениваете ситуацию?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #67
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, ну нельзя же так. Решил человек создать свою личную тему в разделе Мечтателей. Начал с Предисловия к рассказу, тут вломились гости и "затоптали" всю тему. Полно тем для дискуссий, ан нет, нужно в чужую личную прийти и, не снимая обуви, закинуть пару-тройку провокационных вопросов и айда-пошёл - достали старую пластинку и танцы убежденных в праве убеждать. Я б на месте ТС стала злым хозяином с правом применения ненормативной лексики)))

    зы. ТС второй раз зашла, робко написала пост, и так же незаметно вышла, незаметно незамеченная, увлеченными своими делами, гостями))))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #68
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня создалось впечатление, что ТС и гость связаны и еще, что нас немного троллят
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #69
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Лер, на счёт связи не уверена, на счёт троллинга - аха
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Очень часто заводчик в одном городе, а владелец за сотни километров. Если не ошибаюсь, то вы тоже заводчика не в своем городе нашли.
    Ну тут же есть заводчики из моего города. Вполне могут посоветовать.
    Собственно понятно, что нужно кастрировать, тут не может быть двух мнений и ограничить контакт с посторонними животными (я про уличных. в частности)

Страница 7 из 3383 1234567891011121314151617571075071007 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сказ про гладиатора Максимуса
    от Ирэн в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1982
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 21:21
  2. Переезд форума в начале августа 2014
    от chateau в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 23:27
  3. Сказ про Фёдора-молодца и Прохора-удальца
    от Larana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 16:28
  4. Эксперт в начале пути...
    от evushka в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •