Тема: Сказ о начале большой мечты....

  1. #10451
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Добрый день, Девушки!
    Очень серьезная и очень индивидуальная тема, что одному хорошо, то второму ....
    Нас тоже двое детей у мамы, я сама ушла на вольные хлеба, на съемную квартиру. Все время пыталась доказать, что я могу, о помощи родителей не просила. Сама училась, сама снимала , работала, воспитывала дочь. И смогла.
    Брат тоже ушел на съемное жилье , но он всегда нуждается в помощи, до сих пор. Хотя лет нам уже .... и семьи у всех и дети. так и суем с мамой попеременно, хотя и зарекались не давать, что бы сами учились планировать свои деньги, но каждый раз даем, а им ( семье брата) каждый раз не хватает...
    Сейчас у меня у самой дочь, ей через пару месяцев уже 19. Так вот она очень рвется на вольные хлеба. Но эти вольные хлеба сейчас будут выражаться в отдельном проживании, но в полном обеспечении. А мне это зачем? Мне это не надо. И буквально недавно был разговор с мужем о том, как долго ребенок должен оставаться в семье. Для себя мы решили, что если не выйдет замуж, то до окончания Универа, дальше в отдельную квартиру и сама себя кормит, одевает. Но опыт работы у нее есть, опыт самостоятельного проживания тоже, но опыта полностью прокормить себя, конечно, еще нет.
    Выставить за дверь пинком я бы не смогла... На съемную -смогла бы. Но тут встает финансовый вопрос и не у всех он однозначен. Какие-то действия необходимо предпринимать для выпиливания в свою вольную жизнь. Например, ничего не покупать вообще, только еда и кровать. Все остальное - топаем и работаем. Еще бы к совести взывала, что я тебя такого коня кормлю , а ты на диване сидишь. Зудела бы ходила , мужик должен обеспечивать , как минимум себя и точка. Но печатать это легко, а жизнь такая штука...

  2. #10452
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Да! Девушки! Это очень серьёзная тема... Очень!!! Лично я даю только один совет всегда... " Каждый человек имеет право на свои Грабли..." И чем раньше он их наступит-переступит, тем- на благо ему... Потому, как..Помните... темку про детство и про лизание желязяк в морозный мороз.. Это ведь тоже - ОПЫТ!!! Личный! Каждого! Но, потом.. кого то водичкой горячей "отлили", а кто то сам "оторвался"... Но! Второй то раз уже не решился лизнуть... Мы все с Вами проходили опыт маленьких детей и огня-пламени и утюга... Да? Так ведь? Лично у моих детей была только одна попытка с утюгом... Простите, жестоко, но пальчик утюгу. , точно так же с газом и спичками.. ( Заживёт - быстро, хотя- больно..., но Уже есть опыт!!)

  3. #10453
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    Мой малый работает и деньги неплохие (для одного) зарабатывает, но жить предпочитает с мамкой и чтоб ответственности ни за кого не нести, удобно. Ну мож пока не влюбился...

  4. #10454
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Даша, но хорошая учеба- это по сути та же работа, я своей так и сказала, пока ты учишься, я полностью буду все оплачивать, но учиться ты будешь с полной отдачей, хотя об этом и говорить не надо было, дочка сама очень старалась, на третьем курсе пошла подрабатывать денежки были не большие, но уже свои

  5. #10455
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Правильно, Лара! Учеба- ЭТО- РАБОТА!!! Но! Если мама-папа учебу оплачивают, а там всё в минусах.... Снимать с довольствия и, вперёд! Зарабатывай!!!( я, повторяю... прошла ЭТо.. Сын-краснодипломник-поступил на льготный НЕБЮДЖЕТ!!! И туточки-любовь приплыла!!! Он выбрал - любовь... Сдачи с учебы я не получила, и предложила выбор.... И он в 20 лет ушёл из дома.... Выбрал! Жёстче с сынами быть нужно... Или ты- мужик, или- сопля! Если сопля-сиди и не выёживайся! Если мужик-принимай решения сам! Про дочек-ещё сложнеее..

  6. #10456
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Лара, согласна полностью!
    Но сейчас у нас настроения - пожить отдельно ). А может я и не права и надо отпустить сейчас? Но я боюсь, что такой отдачи в учебе не будет .. Я боюсь, что бы что- то не пошло на перекос и учеба не оказалась задвинута.
    Настя работала ) Первый заработок это Айвон или Мери Кей, не помню. Она зарабатывала по 6-8 тыс в неделю). Создала какую- то группу, где находила адептов и с них получала проценты. Муж закрыл лавочку). Сказал , что это слишком лёгкие деньги и это предел, надо идти дальше. Затем она пошла работать в сетевой магазин и всю ЗП потратила на орхидеи мне). Последняя работа принесла ей всего 6 тыс , и на эти деньги мне был куплен букет на ДР )).
    На тарелку супа заработает , но я боюсь , что Ее самостоятельное проживание и работа могут сильно отразиться на учебе.

  7. #10457
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Даша! Ну это тоже ЕЁ!!! опыт! Ты же тоже, наверное совершала ошибки в молодости? Да? Правда? И ты на своих ошибках умнела... Правильно???

  8. #10458
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Света, конечно совершала и конечно это Ее опыт. Но... наверно все что я напишу это будет оправдание моего игоизма..

  9. #10459
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Всем, добрый вечер!
    Свет, согласна с каждым твоим словом.
    Девочки, давайте по честному...Вас устраивает такое положение вещей с вашими детками, уже как бы и не детками. Вам так спокойнее, комфортнее и проще.
    Простите, если грубо...не хотела обидеть.
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  10. #10460
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Света, конечно совершала и конечно это Ее опыт. Но... наверно все что я напишу это будет оправдание моего игоизма..
    Думаю, что правильно.. ДАТЬ им- детям этот опыт.. Но, наблюдать издалека, конечно, контролировать... ( Из опыта моей Екатеринбургской тётушки... понятно, город Ёбург-очень завлекательный на разные пристрастия... Тётушка внуков -Двойнят, абсолютно разных по характеру... провожала и встречала тайком от дома-до школы, от школы - до дома... Ещё один внук- от дочери- абсолютно БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья!!! -ровесник- этих двойняшей ( разнояйцевых)... В итоге- за которыми следила пока, третьего "совсем благополучного" упустили родители.. А просто- друзья-приятели напросились на Днюху кого то там на дачу Серёжкиных родителей... Отпразновали... Серёжка на работу уехал утром.. их оставил доспать, прибраться... А утром эту дачу сдал один из "друзей", как наркопритон... Т.е. ментам план выполнять нужно... "Зацепили" пацанчика и предложили "стучать" за свободу "на свободе".. Он и стуканул... Серёжка сидит, как организатор наркопритона на 7 лет.... Хотя он - "ни сном-ни рылом"

Страница 1046 из 3383 ... 465469469961036103710381039104010411042104310441045104610471048104910501051105210531054105510561096114615462046 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сказ про гладиатора Максимуса
    от Ирэн в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1982
    Последнее сообщение: 10.01.2024, 20:21
  2. Переезд форума в начале августа 2014
    от chateau в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 22:27
  3. Сказ про Фёдора-молодца и Прохора-удальца
    от Larana в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 15:28
  4. Эксперт в начале пути...
    от evushka в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •