Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Бело-рыжее солнышко EDEL HOPER COON*RU

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Lyuka
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    43

    По умолчанию Бело-рыжее солнышко EDEL HOPER COON*RU

    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Юля, тут на форуме Lyuka. Мой мейн кун появился у меня две недели назад. Он уже вполне освоился дома, а значит, можно создавать уже нашу персональную темку
    Немного истории. Решение о покупке куненка было принято спонтанно. Скажем так, о существовании этой породы я узнала только в мае этого года А началось все очень давно... Когда я копила денюжку, которую мне давали родители на мороженое, накопила целых 10 рублей, поехала на птичий рынок и о чудо! вернулась оттуда с пушистым бело-рыжим комочком сибирской породы, которого назвали Тимофеем или просто Тимкой. Тимка прожил 16 лет, за всю свою жизнь ни разу ничем не болел, был настоящим охотником - мышей уйму переловил, умер внезапно от остановки сердца. Больше котов не хотелось, я думала, что это будет предательством по отношению к Тимке. Но... прошло время, и вот в нашем доме снова появился бело-рыжий комочек, на этот раз дворянин. Назвали мы его Антошкой, как в мультфильме, когда рыжему Антошке пели песню - "Антошка, Антошка, пойдем копать картошку". К сожалению, врачи выявили у него почечную недостаточность, ни диеты, ни лекарства не помогли. Умер он 22-го мая этого года в возрасте 10 месяцев. Я не буду сейчас описывать ту боль, которую мы испытали от его потери. Об одном я жалею... что за два дня до его смерти, когда врачи уже сказали, что все - только усыпление, не жилец... я отказалась, надеясь на какое-то невообразимое чудо. Господи, как же он мучился умирая... Я жалею, что допустила такие мучения, не усыпив его, каким бы жестоким это не казалось сейчас, но то, через что он прошел... Я надеюсь, что где бы он ни был, ему сейчас хорошо. Наш далматин начал постоянно скулить после смерти котенка и искать его... Через неделю муж предложил взять нового любимца. Я согласилась. И вот мы в поиске по интернету смотрим разные породы, сходимся в одном - мы хотим такого же, бело-рыжего которебенка. Ищем своего, пересматриваем множество фото, все не то, да, красивые, но не то, не наше. Понравилась порода мейн кунов, очень понравилась, но такого окраса, как нужен нам - ни у кого нет. Спустя три дня активных поисков, я уже отчаявшись, захожу на сайт по какому-то объявлению о продаже котят мейн-кунов - и на меня смотрят глаза, в которых я тону, отправляю ссылку мужу, и да, он сразу же говорит мы его берем, я предупреждаю, что он стоит дорого, но вопрос цены уже был совсем неважен, и признаться честно, он был бы куплен, какую бы нам цену не назвали, так как нам не нужен был никто другой, кроме него. Резервируем. И потянулись долгие дни ожидания... Покупка всего необходимого, домик (пока небольшой, в дальнейшем планируем покупать Куноград), лоток, мисочки, наполнитель, игрушки, большая переноска. 18-го июля мы привезли куноребенка домой. Два дня он ничего не кушал и не пил, боялся... На второй день ребенок начал кушать мяско! По документам его зовут EDEL HOPER COON*RU. А дома - Антошка Имя свое он знает и откликается. Вчера первый раз за все время Антошка играл с собакиным! Нашему далматину 2-го августа, то есть завтра будет год, очень любит поиграть. Надо сказать, что когда приехал Антошка, мы сказали ему, ну вот, наш Антошка и вернулся - это надо было видеть сколько же у него было радости, он бегал по кругу, как сумасшедший, вылизывал котенку мордочку и ушки, принес ему все свои игрушки, и даже свою самую большую ценность - косточку. А Антошка сейчас старается подражать Гордону (далматину), тоже пытается грызть косточку, играет с его большими игрушками, и лижется так же, как и собакин ) Все лицо и руки вылижет. Гордон наконец перестал скулить и счастлив, вся семья в сборе
    Антошка оказался очень подвижным, ласковым чудо-ребенком. Каждое утро в 7 утра он приходит на кровать и начинает нас будить, зацеловывает, сопит прямо в уши, кусает за пальцы, но он так - укусит, потом сразу же оближет покусанное место. Обожает расплескивать воду. Нальешь ему воды он подходит лапами его загребает, как можно сильнее и весь животик, вся мордаха мокрые, а он доволен.
    К сожалению, с нормальными фотографиями сейчас проблема, поэтому пока для знакомства с нами размещаю фото от нашей заводчицы Елены. Спасибо ей огромное за ребенка, за подробные инструкции, за приданное малышу
    Антошке 1 месяц 1 неделя (таким мы его увидели впервые и безоговорочно влюбились) -

    Антошке 3 месяца


    Антошке 3 месяца 1 неделя (с братиком)

    А это наш Гордон (теперь уже старший брат Антошки )

    Это фото с выставки, Гордон с моим мужем, собакин на этой выставке закрыл титул Юного Чемпиона России
    Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ай какая интересная семья, и история трогательная, а Антошка и правда как маленький лучик солнца, и... собашка тоже понравилась,
    От всей души поздравляю! у Вас в семье теперь всегда будет светить солнышко!

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Юля, поздравляю вас с таким замечательным событием! У вас очень красивые, интересные питомцы! Пусть они радуют вас каждый день, даря свою любовь. Люблю таких пятнистых-пятнистых долматинов как ваш Гордон)) Антошка точно как из мультика, конопатенький))

Похожие темы

  1. Bella HOPER COON*RU
    от Stilva в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 12:40
  2. Bella HOPER COON*RU
    от Stilva в разделе Здравствуйте
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •