Тема: Внимание! Эпилепсия! Наследование эпилепсии от определенных предков в родословной.

  1. #131
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Принимайте в ваши ряды... Кошь, 6 лет, 4 месяца назад был первый приступ с потерей сознания без судорог(абсанс). 10 дней назад 2 судорожных с перерывом в час. Вчера ещё один. Всю жизнь животное мучается бессудорожными приступами и только сейчас мы наконец поняли, что это эпилепсия. 5,5 лет мы живём в этой ужасной неизвестности.. Вы не представляете, какое облегчение наконец осознать, что происходит. Мы пережили все те же хождения по мукам - бесконечные обращения к врачам, обследования, все анализы идеальны, нам говорили, что кошка здорова, как конь и нам мерещится. Ужасно устали от неверия. Возможности хоть как-то облегчить состояния зверя не было, поскольку не было и адекватного диагноза. Сейчас у нас очень много вопросов.. к сожалению, основные форумы, где эта тема обсуждалась, где участвовали люди с большим опытом, не работают. Поэтому пишу сюда в надежде, что кто-нибудь из той темки откликнется. Пожалуйста, напишите в ЛС ваши контакты или контакты тех людей с соседних форумов, с которыми вы, быть может, поддерживаете связь.

  2. #132
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удалось собрать по ниточкам из интернета полную родословную нашей кошки. Нигде никаких пересечений с указанными выше линиями.

  3. #133
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Сбросьте все-таки мне в личку родословную... посмотрю. Не все носители на виду, это только те, про которых известно.
    Ну и вариант с ненаследственной формой эпилепсии не стоит исключать, учитывая, что у Вашей кошки все-таки немного не так проходят приступы... без многочасовых брожений (или это Вы под ником Мята писали на другом форуме? тогда у Вас очень похоже все началось).
    Последний раз редактировалось Eytar; 30.07.2017 в 02:21.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #134
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, я забью в табличку и пришлю (а то у меня нечитабельно от руки всё написано)). Да, Мята - это мой ник. Не стала сюда копировать то сообщение, здесь всё же другой окрас у темы.
    У нас вместо брожений было что-то похожее на приступы, которые на единственном сохранившемся видео Орфея. Он после некоторой терапии (кажется, витаминов) тоже, насколько я поняла, практически перестал бродить и всё больше лежал, перебирая лапами с диким взглядом. Вот и у нас как-то так же было. И он тоже не отключался полностью - реагировал на своё имя, мог даже поиграть с махалкой.. как и наша кошка.

  5. #135
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.06.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что вторичная эпилепсия может быть и у родителя и у ребенка... Значит, не вторичная, раз так произошло...
    У ребёнка нет эпи. У мамы варинты: падение, вирус, хрен знает. Успешно лечим в течение уже больше 1,5 лет. При отмене препарата приступы снова проявляются. Я тут уже человеческую эпилепсию изучил сам, врачей хороших да и вообще по кошкам у нас по-моему нет в принципе. Спасибо форуму, кое-что от сюда применил тоже. Плохо, что ветка про эпи не живая, понятно, что заболевание не такое частое, но если случается, то неоткуда инфу черпать (((

  6. #136
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.06.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если интересно, могу про свой опыт рассказать и дать советы по антиприступной профилактике, хоть я и не уверен, что правильно лечим, но кому-то может пригодится

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Расскажите - если сейчас в этом ни у кого нет необходимости, это не значит, что никогда никому она тут не понадобится
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #138
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ну если вы про феназепам то эпи им не лечат...Вы кошкупросто вырубаете
    И я так понимаю вы Новосибирец,да к сожалению там была кошка прямой потомок эпи кровей американ пай..она исама бродила.....так что я очень сомневаюсь что эпи у вас вторичное
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #139
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.06.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еще как лечат. Хотя, де факто, эпи в принципе неизлечима.

  10. #140
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.06.2016
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Её давно не вырубает с начальной дозировки. Причем, именно в начале, давали большие дозы, что бы остановить приступы. Феназепам, как и любой другой бензадиазепин действует на рецепторы ГАМК повышая их активность (как, в принципе, и фенобарбитал). Но, к сожалению вызывает довольно высокую толерантность к препарату. Хотя, во первых, мы даем лоразепам, честно говоря не знаю насколько он слабее фена, но точно слабей, тк феназепам один из самых мощных бензодиазепинов, во-вторых, даем именно его, так как он помог снять сто % приступы и есть мнение, что эффективный препарат у больных эпилепсией заменять крайне нежелательно.

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Наследование размера
    от Sudjuk Kale в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 00:27
  2. Коша писает в кровать при определенных условиях
    от yda4a777 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 16:07
  3. Наследование кистей
    от Катерина16 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 16:33
  4. Зов предков или рабочие качества куна
    от portos в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •