Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Без метрики можно оформить родословную?

  1. #41
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котенок должен был прилететь раньше планируемого срока, поэтому заводчик не успела оформить доки.
    но прилет все же отменился и теперь есть возможность у заводчика оформить родословную.

    Если бы котенок уже был у меня на руках , то заводчик оформляла бы родословную при наличии фото котенка ( уши, подбородок, спинка, брюшко... ) + наверное еще доки родителей...
    мне просто не понятно было, как это можно получить уже родословную без определения породности животного.... У собак должна быть актировки, очная!
    А у кошек оказывается можно заочно все сделать...

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenar12 Посмотреть сообщение
    но звучало как " в чика" ...
    Похоже на ТИКА... Но там не нужны фото котят, заводчик сам актирует и определяет соответсвие котят стандарту. Вы можете самостоятельно ознакомиться с правилами http://www.jetcat-tica.ru/lr.php

    И да, согласна с Литой, что вам не должно быть неудобно. И дополню немного, заводчик предлагает животное в разведение новичку, поэтому он сам должен быть заинтересован проконсультировать вас.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    По фото котята актируются в PCA (АПКЛК). Вот с их сайта

    3.10. При актировании помета, заводчик предоставляем фелинологу по е-mail в одном письме следующие документы:
    - четкие фотографии каждого котенка (фелинолог может затребовать дополнительные фотографии)...
    Про эту систему тоже есть тема http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36559

  4. #44
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,322
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    ...что хочу, то и ворочу,она с клубом ни как не связана.
    Ну и что, я тоже ни с какими клубами не связана, мне не нужны тёти и дяди, которые будут оформлять мне три месяца документы, при этом возьмут с меня кучу денег, а потом ещё будут отфутболивать, ссылаясь на загруженность системы (приятельница столкнулась как раз недавно - система та же, а делала доки через клуб). Я с системой работаю напрямую - сама сделала все запросы онлайн или письмом, внесла все данные, оплатила кредиткой, в течение часа или нескольких дней (в зависимости от процедуры) всё готово. CFA. За пару лет - ни одной проблемы или задержки, ТТТ. Для меня единственное неудобство - писать по-английски, не владея им. Но и это сегодня решаемо.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #45
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    За ссылку спасибо большое.
    Не люблю доставлять не удобство людям. В данной ситуации покупка малыша - не проработана идея мужа и детей.
    А разбираться, что и как должно быть - теперь мне.
    Преже чем покупать - нужно проработать вопрос по max, и этот наш "косяк" напрягает теперь людей не имеющих к нашей ситуации ни какого отношения.
    Злюсь на себя !!!

  6. #46
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,207
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А зачем злиться на себя - решите сами нужно вам разведение или нет.

    И как бы разведение - это не уси-пуси с котятами, это очень и очень дорогое хобби, которое включает в себя и выставки, и содержание племенного животного и выхаживания котят, а это время и деньги.

    Особенно на первых парах - тратить придется много и часто незапланированно. Большие и давно работающие питомники, уже имеющие хоть какой-то оборот денежных средств с продажи котят, вязок и так далее, имеют прямые договоры с поставщиками кормов и аксессуаров и вет препаратов, и то знаете бывают такие пометы, что еще и доложить туда приходится очень приличненько по деньгам, я уже молчу что содержание питомника это постоянные траты.

    Готовы тратить и то и другое - вперед!

    Не готовы - стерилизуйте лучше до первой течки и не мучайтесь вопросом. Счастливое животное - это стерильное животное.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #47
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,207
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По документам.

    По моей системе FIFe - нет понятия родословная не для разведения, так как родословная это документ о происхождении, право же племенного использования - это разводная оценка.

    Поэтому у нас все родословные одинаковые! Что у кастрата, что у племенного, и даже у котенка с дисквалифицирующими признаками, тоже будет точно такая же родословная как и у супер-пупер шоу кота.

    Поэтому в моей системе получить родословную без оригинала метрики нельзя, выдать копию родословной с затертыми номерами - ну как бы не совсем красиво, поэтому в FIFe - ранняя кастрация/стерилизация самый оптимальный выход, чтоб и овцы целы и котик с документами!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. КАК ОФОРМИТЬ ПАЛАТКУ ДЛЯ ВЫСТАВОК
    от LEOLAND в разделе Выставки
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:27
  2. Менять ли родословную?
    от Бэлла в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 21:13
  3. подскажите про родословную
    от tanyuha в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:34
  4. ОСТОРОЖНО - Метрики на котят !!!
    от Ok! в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 03:31
  5. Обмен метрики на родословную.
    от звИрёГ в разделе Работа заводчика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •