Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ирбис Кордиаль, 7 мес

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию Ирбис Кордиаль, 7 мес

    Оцените нас, пожалуйста.











    7 месяцев, вес 5200. К сожалению, хорошего качества стойку и растяжку ну никак не сделать, пол дня пытались. Может так видно? На выставке мы точно не выдержим((( Поэтому очень хочется оценок здесь.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Фото ну очень некорректные! Здесь не только стойки и растяжки - тут нет ни одного фото для возможности более-менее объективно оценить котенка. Профиля - точно ни одного, фото анфас все сделаны сверху, хотя для правильной оценки пропорций камера должна быть на уровне глаз животного, прямо по центру. То же касаемо профиля - ни сверху, ни снизу, на уровне головы, с центром съемки на стопе животного. Поймите, любой сдвиг камеры извращает пропорции, и получаем то, чего у животного нет в реале (или не получаем то, что есть).
    Профиль - никогда не снимайте с задранной или опущенной головой, в обоих случаях подбородок не похож на то, что он есть в реале. У Вас все фото с задранной головой, в результате подбородок "уехал" почти до полного отсутствия.
    Хотите более-менее объективных оценок - сделайте нормальные фото.

    Поймите - это я ко всем новичкам, если что - по фото получается скорее ни оценка животного, а оценка фото! И виртуально-фотографический двойник не всегда похож (а иногда вообще не похож) на свой прототип в реале!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Не сочтите, что спорю, но вот про профиль - фото где он лежит на черном фоне, там же не задранная голова, там он как раз лежит на боку. Специально его положила, чтобы голова не задранная и не опущенная была. И фото 1 и 4 - фас на уровне глаз. Как Вы пишете - прямо по центру. Поймите правильно, я не сопротивляюсь. Просто и руки не из того места, и кот ну не поддающийся совсем. Именно поэтому понимаю, что лучше вряд ли сделаю, честно за этими фотографиями гонялась пол дня. В прямом смысле. Причем вдвоем. Неужели настолько плохие фотографии, что по ним не видно пропорций? Тогда наверное не судьба. Очень жалко. Я еще попробую, но шансов...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Для правильного профиля нужно:
    1. Животное в статике - динамика искажает пропорции еще и напряжением мышц/связок
    2. животное стоя/сидя/лежа, если лежа - то с поднятой головой, голова лежа на боку не годится.
    3. Контрастный фон

    Про точку съемки и не задранную /не опущенную голову я уже писала.

    Примеры корректных фото в профиль из этого раздела:
    http://mainecoon-forum.ru/attachment...6&d=1428588407
    http://mainecoon-forum.ru/attachment...6&d=1428307188
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5205...7e54a02_XL.jpg

    Вот здесь - горда чуть повернута в сторону снимающего, но не настолько, что б совсем уж исказить пропорции:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/...f04891bc_L.jpg


    У Вас - извините, "рядом не лежало."

    Позволю себе уйти в ОФФ - просто даже не знаю, как объяснить новичкам о некорректности оценки по некачественным фотографиям.

    Жил на свете один мудрец, и было у него нескольконедоброжелателей, которые просто мечтали выставить мудреца в глупом свете.
    Они взяли мальчика, с одной стороны обрили ему волосыналысо, а с другой заплели косичку, одели в девичье платье, дали корзинку, вкоторую положили камень, укрыв его салфеткой, и сказали прости мимо сидящегомудреца.
    После подошли к мудрецу и спросили, не проходила ли мимонего девочка с косичками, которая несла хлеб в корзинке.
    «Мимо меня, - сказал мудрец, - проходил ребенок, но какогоон был пола – я не знаю. С моей стороны у ребенка действительно была заплетенакосичка, а в руках была корзинка с неизвестным мне содержимым».
    Так вот я лично понимаю мудреца – не хочется оказаться «безглазым»экспертом по причине непоказательных фотографий.

    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Позволю себе уйти в ОФФ - просто даже не знаю, как объяснить новичкам о некорректности оценки по некачественным фотографиям.
    Алла, полностью разделяю мнение. Сколько раз я поясняла, КАК надо сделать фото, сколько писала постов в Подготовительном разделе... Не слышат. Увы. Приходится, краснея, выпускать темы вот в таком виде...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сорри за оффф что у кота с носом,вернее под ним?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    1. Я попробую сделать другие фотографии.
    2. Ну вот есть специальный подготовительный раздел. Не надо "краснея выпускать" в таком виде, а то я думала, что раз выпустили, то все в порядке. И теперь я краснея получаю не оценку кота, а разнос меня как фотографа. Я итак знаю, что руки не от туда. Старалась сделать правильно. И Вы тоже должны понять, что люди в этот раздел идут один раз, то есть навыка нет. Поэтому да, каждый раз снова-здорова, снова объяснять что именно надо исправить. Вы же понимаете, что такие фотографии не от того, что спешила и сделала тяп-ляп, а от того, что в первый раз, что показалось, что все ракурсы правильные, что все учтено. Опять же посмотрела предыдущие посты из этого раздела. Мне как непрофессиональному фотографу показалось, что там еще и похуже фотографии, и ракурсы совсем не правильные и раз там можно, значит у меня уж точно лучше. Ну не со зла же.
    3. А что под носом? На какой фотографии?

    Вот опять же пыталась сделать серым оффтоп, может так нельзя?

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.01.2013
    Сообщений
    1,818
    Вес репутации
    2332

    По умолчанию

    Поскольку тема в эфир выпущена мною, поэтому отвечу.
    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Ну вот есть специальный подготовительный раздел. Не надо "краснея выпускать" в таком виде, а то я думала, что раз выпустили, то все в порядке.

    Мне как непрофессиональному фотографу показалось, что там еще и похуже фотографии, и ракурсы совсем не правильные и раз там можно, значит у меня уж точно лучше. Ну не со зла же.
    По правилам в принципе и по большому счету ваши фото укладываются в требования для оценки, поэтому тема выпущена. Фас, профиль, тело наличествуют. Требовать от пользователя умения профессиональной съемки животного это утопия. Тогда 1 тема из 20 увидит свет. И вы правильно заметили что и другие темы в этом разделе грешат похожими ошибками.
    А краснеем мы потому что по правилам особо претензий нет, но знаем, что у заводчиков то они наверняка будут. Ибо чуть меньше, больше угол, ближе, ниже, выше объектив снимающего и уже искажение. Иногда объектив этим грешит, иногда руки снимающего фотоаппарат держат впервые.
    Правила форума о мейн кунах.
    Обращения к модераторам - раздел предназначен для обращения к модераторам по вопросам связанным с работой форума и жалобами.

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Если котик домашний любимец, то просто шикарный породный кот с высокими длинными ушами, длинной мордой и в замечательном окрасе.
    Если говорить строго, то ушек хотельсь бы пошире в основании. Профиль хороший, чуть опущена мочка носа и немного провален лоб за надбровными дугами. По единственному фото профиля....именно по этому
    фото....подбородок уехал, но это может быть не так сильно, как на конкретно этой не особо удачной картинке.
    Тело вроде бы хорошее в развитии по возрасту, хвост...не понятно, но скорее всего в норме.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Mary, спасибо.
    Я постараюсь сделать фото получше, но шансы невелики - он вообще не сидит и не стоит, а лежит только кверху пузом.

Похожие темы

  1. Любимые мальчишки Рыся и Люся
    от amshavlak в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1023
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 14:00
  2. Здравствуйте!!! Наш кунчик Ирбис...
    от Тусик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 14:12
  3. Ирбис - молодой и ласковый
    от Jeamy в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 17:34
  4. Ирбис
    от Валентина в разделе Здравствуйте
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 22:11
  5. Ирбис ( клондайк)
    от Дюха в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •