Показано с 1 по 9 из 9

Тема: что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.04.2015
    Адрес
    Струнино,Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию что делать,котёнок при перевозке делает дела в переноску

    мейн кун у меня первый раз и с этой проблемой возникают сложности с поездкой к ветеринару,пробовал не кормить с обеда,не помогло,подскажите что делать.большое спасибо

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,003
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Если поездки к ветеринару - необходимость, то ничего не поделать. Класть впитывающую пеленку, менять ее тут же, чтобы не перемазался. Животное стрессует, возможно, что все эти поездки сильно его пугают. Если есть возможность, держите его на руках, ставьте в машину лоток. Что с Вашим мейн куном?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    кота может укачивать.
    у нас Мик такой же... в переноске не вожу его. в машине сидит у меня на коленях на заднем сидении..
    или рядом на сидении. вожу с собой маленький лоток, он может туда сходить по-большому.
    думаю, что у вас особо ничего не поменяется.. попробуйте без переноски в машине его возить
    а когда уже приехали, то сажать в переноску и идти к врачу
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    У меня все кошки боялись переносок панически, кричали и бывало - гадили. Всех только на коленях вожу теперь, чтобы поцеловать, погладить, успокоить. И тогда нет никаких проблем.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Дык, это смотря куда возите. У меня у подруги в переноске только на дачу. Так у нее только достанешь переноску, например,что-то из шкафа достать,так он в нее просто ломился , а не откроешь, так орет,хоть святых выноси. Любимый предмет. А мы все к врачу, к врачу, а там ничего хорошего не жди
    А вот мне на руках никак, я езжу,обычно одна и рулю. А вообще, у нас кот 22 года прожил,ездил только на дачу и каждый раз какался, что на руках, что в сумке. Это,наверно от психики зависит...

  6. #6
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня кот такой, ну оочень впечатлительный. Вот прям с первого раза как от заводчика забрали, обкакался по дороге. Сейчас ему 3,5 года, а он все так же по дороге нервничает и обделывается.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А может что то успокоительное дать? Ну тот же феливей в спрее который, побрызгать в пеноску и в машине? Ну или повыпаивать капли какие-то (я знаю фоспасим только, мне нравится, но им хррошо бы заранее начать, хоть за пару дней)
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Member Местный Аватар для Ольга СПб
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Некоторые дают успокоительные, типа "кот баюн", но не все кошки его хорошо переносят.
    Мой кун, куда бы ни ехал обязательно сделает все возможное. Если до поездки не успел сходить по большому или по маленькому - пожалуйста, получите, ну и плюс его вырвет несколько раз в пути. Помимо укачивания он очень переживает в дороге (и на дачу, и к вету, и на выставку, куда угодно). Стоит вынести кота из квартиры и дойти до лифта, он уже нервно облизывается и начинает "вякать", то есть его на нервяке сразу тошнит. Вот так и ездим.
    Один раз в дороге устроил шоу, залез к заднему стеклу и притих, а через пару минут резко запахло какашками, он рванул вниз, а за задним сидением, прям на радость ехавшим позади машинам, во весь обзор лежала огромная куча, извините, г...!!! Мужик на мерседесе не зря нас не обгонял, ехал и наблюдал за этой картиной, как огромный кот делает огромную кучу в дороге, сидя у стекла, за спиной хозяйки (хорошо, хоть не мне за шиворот), а потом хозяйка в панике начинает это убирать салфеточкой в мешок)))). Не удивлюсь, если где-нибудь в интернете увижу видео про нас с регистратора этого мерседеса))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для KreaA
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,632
    Вес репутации
    2779

    По умолчанию

    У меня ни кто не какает, а одна кошка всегда писает) Один раз накануне выставки повезла их к врачу за справкой, оба намытые, вкусно-пахнущие, и в одной большой переноске)))
    В итоге кошка написала, да не хило, еще и на кота. Пришлось дома обоих перемывать.

Похожие темы

  1. Котенок не грызет сухой корм. Что делать?
    от Mirror_dark в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 11:59
  2. Что делать?!!! Котенок плохо ест.
    от Ма-Ка в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:46
  3. Куня делает дела.. На постель! Как отучать?
    от Volchik в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 16:18
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 17:21
  5. Котёнок чихает - что делать?
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •