Тема: РОЯЛ............Нужен совет!

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Юкка
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    12206

    По умолчанию РОЯЛ............Нужен совет!

    Добрый вечер!
    Друзья, что-то произошло с Роялом.... Или мне так не повезло? Как всегда, вечно какая-то проблема у меня)))))))))))))То *** нападет,то кошки отравятся, не жизнь, а сказка!
    По порядку.
    Всегда мои кисы кушают Роял Канин, брала не часто, потому что, чего не хватает покупаем с дружественными питомниками на всех. Так дешевле немного получается. В этой ситуации заказала сама лично, потому что у моих зверюшек осталось немного. Как всегда Киттен Мейн Кун(коричневый) и розовый Киттен. По 13 и 14 кг. Привезли производства России. Это я потом посмотрела, когда мои зверюги чуть не умерли........
    Насыпала отдельную тарелочку (почти тазик))) нового завоза и досыпала старый завоз.
    В общем, это кошмар! Если можно,то что-бы не повторять 10 раз одно и тоже, можно переписку скинуть? После этого письма откачивала своего котенка из другого питомника от моей кошки, рыжика, также понос , страшная рвота.....
    Кис откачали, но до сих пор ,когда какают ,то с капелькой крови..........
    Правда здоровы, бегаю,прыгают и вроде все хорошо!

    Девочки, нужен совет, что делать? Мне прислали ссылку от знакомого питомника сайта во Франции, сказали туда писать! Из Питера девочки написали, что собачки отравились кормом Роял, но живы, они сказали ,что сами это напишут.
    Кстати, я заказала из Финляндии корма в Контакте. Спасибо этой девушке. Скоро привезут. После 20 апреля.
    Это только мои траванулись?
    Ответ я пока от Роял не получила.DSCN3417.JPGDSCN3418.JPGDSCN3489.JPGDSCN3484.JPG

    Оксана,здравствуйте! У моих понос не останавливается! Это просто ужас! Кошка совсем беременна, выросла только на Роял канин и всю жизнь его кушала и для котят включительно, сейчас особенно. А от новых партий понос у всех и у 2 котят (5 месяцев) и у беременной кошки и у еще 2 взрослых!

    Когда привезли новые партии, у меня еще многовато было от старой партии Мейн-кун Киттен, но я им еще свеженького Киттена подсыпала и отдельно Киттен розовый--понос через несколько часов у всех! Я перепугалась и убрала розовый Киттен, немного остановила понос. Я грешила на розовый.

    Остался старый мой коричневый Киттен и новый коричневый такой же я еще подсыпала, потому что старая партия почти заканчивается, поставила в разные комнаты!!! Там где старая партия- кушали малыши, а где новая партия -беременная кош и мой кот. Они всегда на нем сидят. Любят больше всего!

    Я вчера пришла после работы, открываю комнату,где взрослые---- а там все в поносе, оба лежат, рвало их конкретно! Ветврач свидетель! Я вызывала, думала кот умрет.............Отравление сильное, вонища!!! Кучу уколов и даже против обезвоживания сделали, совсем им плохо было!

    Сегодня им полегче. Я просто в ужасе! Кошка с чужого питомника из Липецка , я за нее отвечаю!!! И она чуть не погибла!

    Больше я рисковать не буду здоровьем животных. Это корм мне в 8600 обошелся и вызов врача 2800. И еще неизвестно ,что с ними дальше будет. И риск здоровья зверюшек. Неее ,не хочу!

    До этого привозили- проблем не было! Корм был из Франции или Польши--честно говоря не помню, но не Россия! Один раз был у меня Российский для Мейн кунов ,крупненький-тоже проблем не было! А сейчас просто кошмар! Если его качество не контролируется, то мне он даже бесплатно не нужен.

    Надо что-то решать на какой корм переводить. И срочно.

    Жду от Вас ответ.



  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А заказывали на самом Ройале? И что значит 13 и 14 кг? Упаковки какого веса вы заказывали?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А заказывали на самом Ройале?
    Объясните пожалуйста, можно ли частному котоводу заказать 14 кг через Роял Канин? Как? Через их сайт? Или только через питомники?

    Кошмар какой-то ((

    Юкка: Рыжий Мейн Кун Про 14 кг. тоже русский теперь?!
    Последний раз редактировалось Soaring; 14.04.2015 в 02:22.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, можно ли частному котоводу заказать 14 кг через Роял Канин? Как? Через их сайт? Или только через питомники?

    Кошмар какой-то ((
    госпаде и вы в теме как все дружно блюют на эту гадость по прежнему хотите купить да еще и мешок?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение

    госпаде и вы в теме как все дружно блюют на эту гадость по прежнему хотите купить да еще и мешок?
    у меня только что доел 4 кг. русского, вроде все ок Никакие другие не ест вообще, для котят ему все мерзостны аппетит на них отвратительный. Сменила 8 кормов, на 4 аллергия, на РК мейн-кун нет, и ест хорошо. Блин, это ПИПЕЦ какой- то. Мы только нашли корм, кот.во всем устраивает.

    Купить хочу 14 кг. т.к. до этого все писали, что именно он французский!
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    На одно животное я бы не стала покупать мешок 14 кг вообще никакого корма, вскрытый пакет не так долго можно хранить, можно запросто котейку и травануть. Сам РК «рекомендует использовать сухой корм в течении 4-6 недель после вскрытия упаковки, после этого срока они не могут гарантировать качество».

    У нас, кстати, и в зоомагазинах мейн кун киттен пока французский в упаковках по 2кг и 4кг точно.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    На одно животное я бы не стала покупать мешок 14 кг вообще никакого корма, вскрытый пакет не так долго можно хранить, можно запросто котейку и травануть.
    у меня съедается чуть меньше килограмма за 10 дней. Не так уж долго он и хранится будет. К тому же корм не стоит открытым, а изначально делится на несколько частей, рассыпается в герметичную тару и убирается до востребования каждой тары.

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение

    У нас, кстати, и в зоомагазинах мейн кун киттен пока французский в упаковках по 2кг и 4кг точно.
    у нас уже весь русский, любые фасовки везде.
    на майские вот придется лететь в европу, чтобы привезти на пол-года хотя бы НО зато повезем не по 14 кг, а по 4, чтобы открытые не больше месяца хранить.
    ужасную подставу организовали нам в РК меня аж трясет!
    Последний раз редактировалось Soaring; 14.04.2015 в 07:27.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Помимо герметичности, важен еще и температурный режим. При вашей норме — это уже больше 4 месяцев и как раз на лето попадает. Я дала вам совет, а уж прислушиваться к нему или нет, ваше личное дело

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Помимо герметичности, важен еще и температурный режим....и как раз на лето попадает.
    А что с летом? У меня для кормов охлаждаемый шкаф до +8 на самой теплой полке и кондеи. Да и у мужа в комнате вечный ледник, всегда +15, не выше...

    К сожалению, выбора нет, либо рисковать держать так корм, либо давать русский и с каждым новым пакетом рисковать получить то, что описывает топипастер в первом посте. Спасибо, Роял Канину за такой чудесный подарок. И за рекомендации. Надеюсь, вскоре от производителя так же появятся рекомендации, что делать, если кошки после первой порции корма отечественного производства блюют всем питомником. Памятки можно будет прямо на пакетах печатать рядом с составом и маркировкой RU.
    Последний раз редактировалось Soaring; 14.04.2015 в 08:15.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    А что с летом? У меня для кормов охлаждаемый шкаф до +8 на самой теплой полке и кондеи. Да и у мужа в комнате вечный ледник, всегда +15, не выше...
    Тогда по идее все должно быть нормально.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет..
    от Dirizvanova в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 16:52
  2. Нужен совет!
    от ЧебКУН в разделе Котята
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:10
  3. Нужен совет
    от Апельсинка в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 19:11
  4. Нужен совет
    от Jeums в разделе Всё обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •