Тема: Дерет диван и шторы, помогите!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Kisomaha
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,361
    Вес репутации
    3684410

    По умолчанию

    И мой тоже деревянные стулья грызет! Я уж провода от зарядок и наушников не считаю. Стараемся все убирать с глаз, то есть с зубов, долой. Но стулья-то не запихаешь в шкаф. Вот и грызет их, как крокодил! Говорят, надо эти грызущиеся места лимоном помазать. Буду пробывать.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Он у нас уже не совсем маленький - 1,3 года. Раньше он не так интенсивно рвал и драл. По крайней мере ночью я от этих звуков не просыпалась.

  3. #43
    Member Местный Аватар для Татьяна71
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Обязанности кота по дому ��

    1.Кот должен защищать человека от комнатных растений.
    2.Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестаннодвигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
    3.Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытаетсяписать. 4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже есличеловек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этимчто - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самогочеловека.
    5.Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человекукакая-нибудь змея.
    6.Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденногоциркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты подкуполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
    7.Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы подпростыней не оказалось никаких предметов.
    8.Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому,завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему наживот, а еще лучше на голову.
    9.Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человекворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начатьотгонять дурные сны и кошмары.
    10.Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рановстает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (азаодно и коту) даст Бог.
    11. Кот должен делиться с человеком всем, что у негоесть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидыватьполовину еды из чашки.

    12.Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песнигрустные.
    13.Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку ине задвинул ящик.
    14.Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опытеубедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
    15.Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
    16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Очень странно, что кот дерет то что нельзя... Если котенок с детства приучен к когтеточке этого быть не должно... Правда может быть ему что- то не нравится и он так выражает свой протест... Антигрызин немного помогает, а вообще если начал драть - отучить очень сложно...

    Кот кастрирован?
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение

    Кот кастрирован?
    Да, мы его кастрировали. Мне кажется, он вообще не парится, по поводу точения когтей - где его тушка находится, там и точет. Сегодня у мамы увидела дырочки на новом диване из кожзама Ни раз видела, как на кухне вытягивался по стене и точил коготки об обои. Кстати, раньше я такого безобразия не видела. Думаю, что здесь дело в когтеточке. Раньше была сизалевая веревка, а теперь - хлопковая. Она жесткая, Феликсу меньше нравится. А точение когтей ночью - попытка (удачная) меня разбудить. Ему видите ли скучно. Он поскребет, потом сидит и смотрит, проснулась я или нет. Если проснулась, то мурррр и ко мне на грудь ложится, чтоб я его гладила и за ушками чесала.
    Последний раз редактировалось vera-ch; 19.04.2015 в 00:21.

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kisomaha Посмотреть сообщение
    И мой тоже деревянные стулья грызет!
    Когда-то старый мудрый вет сказал мне, что если котенок грызет деревяшки, т.е. навязчиво стремиться именно деревянное грызть, то это недостаток кальция. Сдали б\х и , да , кальций был понижен.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #47
    Senior Member Старожил Аватар для Антрацит
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Россия Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    48854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Очень странно, что кот дерет то что нельзя...
    Ну,я не знаю, наверно, у Вас какой- особенный кот.
    У меня и дерут и обожают ронять, что нельзя. Наверно, я плохой воспитатель

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для vera-ch
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    91345

    По умолчанию

    Я, наверное, тоже плохой воспитатель: сейчас на кухне, пока кашу готовила, раз десять сняла его со стола со словами "Нельзя". Ну хоть бы что. Принципиально не слушается. Конечно, можно бы было выгнать котея из кухни и закрыть дверь, ну или пульверизатором воспользоваться... Но мы так мало дома бываем, хочется вместе побыть хоть на выходные.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-ch Посмотреть сообщение
    раз десять сняла его со стола со словами "Нельзя". Ну хоть бы что. Принципиально не слушается.
    A у нас " Можно" и никто этим не злоупотребляет!



  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Киша! Со шторой- суперфото!))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун и шторы
    от Bri в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.07.2018, 21:41
  2. Дерет всё что видит! Терпение на исходе!!
    от kovalski73 в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 11:44
  3. Котенок начал писать на диван...
    от Ksankaaa в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 12:53
  4. Кот ходит в туалет на диван!
    от Karamel в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 19:50
  5. Чем безопасно для кошек почистить диван?
    от Pillow в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •