Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #101
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksi Посмотреть сообщение
    ....Если всех уличных стерилизовать - они не смогут размножаться. Будите надеяться на то, что "добрые люди" не дадут перевестись бездомным кошкам? (тоже чёрный юмор)
    вы свято верите, что реально ВСЕХ перекастрить?
    я живу в частном секторе - тут около 50 дворов, через дорогу еще столько же, только своих и лично пойманных мной и отвезенных в клинику за 8 лет видела с зеленкой под хвостом или на пузе
    В доме на окне сидит моя старшая кастратка - звонок в калитку, открываю - у вас говорят такой котик в окне - мейн кун наверное, можно мы к вам кошку принесем, мы котяток хотим красивых....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #102
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Просто умер.
    У него был рак. нам посоветовали (ветврач) усыпить....
    ну да прожил..(меньше 10 дней) , что это эгоизм или милосердие?
    Эгоизм!
    Мы 2 недели назад собаку усыпили - прожил с нами почти 12 лет, два месяца болел очень сильно, и я считаю, что мы продлили ему мучения на 2 месяца, пытаясь стабилизировать, хотя вет сразу сказал - без вариантов!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #103
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Лера, это сложный вопрос-эвтаназия. Всегда ведь надеешься- вдруг получится поднять на лапы. У моего с птички сибиряка Тимофея был рак гортани, в 10-летнем возрасте. Не операбельный, даже лазером не брались хирурги, конечно, усыпить предлагали. С момента постановки диагноза Тим прожил 11 месяцев, причем активно. На поддерживающей терапии. Умер во сне.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #104
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    чаще всего это психология....
    вот что б не было мучений кастрить-нельзя-плодить оставляем все лишнее в клинике до переезда, избавляя тем самым нового владельца от мракобесных терзаний!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #105
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Лера, это сложный вопрос-эвтаназия. ....С момента постановки диагноза Тим прожил 11 месяцев, причем активно. На поддерживающей терапии. Умер во сне.
    Жуль был очень плох - практически не вставал, жил только капельницами.
    Это очень тяжелое решение! У меня сыну 14 лет, он буквально вырос с ним вместе....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #106
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    По-моему, глядя на огромное количество бездомных животных во дворах, без глаз, без лап, с инфекциями, глубоко беременных кошек...даже мысли не должно быть о том, что бы плодить еще кого - то без какого либо смысла. Я проработала 4 года волонтером в приюте для собак, что не весна - горы щенков, все больные, очень много погибают даже при начавшемся лечении. Понятно что собаки - не кошки, но не думаю, что проблема бездомных собак, сильно отличается от бездомных кошек. Только кошкам в мегаполисе, сейчас совсем трудно, так как все подвалы замуровывают, зачастую вместе с обитателями.
    Может быть людям, которые хотят дать кошке родить " для здоровья " съездить в какой нибудь приют? И посмотреть на результат этого " здоровья ", к примеру, сейчас на улицах ( во всяком случае у нас в СПб ) много котят, которые отдаленно напоминают сфинксов, и врятли это кожные проблемы, скорее всего это результат вязки вброшенного / потерянного кота и бездомной кошки.
    Не так давно, были очень популярны скоттиш-фолды ( вислоушки ), а теперь эту вислоушку и покупать не нужно, отдают толпами, вылавливают с улиц, вынимают из подвалов.

    Мне вообще не понятны люди которые за просто так хотят терпеть племенного кота дома, с яйками, я сплю и вижу как получу от своего то что мне нужно и кастрирую в тот же день. Запахи, звуки...да и поведение, другое дело кастрат, мой вон самое нательно - целовальное существо, да есть небольшие проблемы с лишним весом, но мы боремся )) Зато не кот, а мечта.

    Никогда не пойму, почему люди так не хотят кастрить животных, ведь от кастрации все только выигрывают. Та же кошка, будет в отличной кондиции со всеми мехами, а не велосипедом в течке или после кормления и родов.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    А вот засело в мозгу у ТС что у него КУН, да еще и красивая. Сколько раз говорилось без документов не КУН, а простой кошкодомус. Сказ о каком то призрачном здоровье если "один раз родит" вообще ни о чем.
    О стандартах породы ТС тоже не интересовался конечно. Насколько его кошь сможет улучшить породу или дать таких же мурзиков.
    Непонятно одно, зачем человеку надо чтобы кошка один раз родила? Сомнительное удовольствие.
    А потом еще и домусов пристраивать. Если конечно не запланировано от них избавиться другим способом.
    У коллеги по работе дома живут две кошки домусы, в свободном выгуле, и постоянно рожают котят, которых он топит. Спрашиваю "Зачем? не проще ли их стерилизовать?", говорит "нет мышей ловить не будут". Вот еще из разряда "Одна бабка сказала".
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  8. #108
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,209
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hitoka Посмотреть сообщение
    ....

    Никогда не пойму, почему люди так не хотят кастрить животных, ведь от кастрации все только выигрывают. Та же кошка, будет в отличной кондиции со всеми мехами, а не велосипедом в течке или после кормления и родов.
    А ранне кастрированные еще и крупнее! Мальчики ласковые до безумия, девочки с такими моськами брутальными вырастают - ух просто!
    У меня как-то приехали за рыжей девочкой, выходит Ксюша семимесячная больше 5-ти кг, мохнатая как черт, взгляд убийцы, окрас черепаха черная - чумазая .... Думала прирастет ко мне, никто ей не интересовался... Забрали тут же - вот Она и все!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #109
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    878750

    По умолчанию

    Может мне так везло, но все жившие в семье домусики охотились на все что шевелится и в 15 лет и в 18. Мыши, птички, кроты, гадюка раз была и зай размером с самого кота. И проблем с лишним весом у них не было. Все мальчишки-кастраты. Мартыну моему сейчас 6, знатный охотник, первую мышь словил еще на шлейке в возрасте месяцев 4-5.
    А за 6 лет на сайте помощи бездомным насмотрелась такого((( что стараюсь помочь в стерилизации уличных прайдов.
    Живу вот тоже в Веселом поселке, и дом с мусоропроводом, подвал давно закрыт, а крыс в доме нет уже лет десять.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    А у Нас в доме и мусопровода то нет, зато как подходишь к контейнеру, крысы стаями в разные стороны. Правда и бездомных кошек не встречаю, избавились наверное от них.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

Страница 11 из 48 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •