Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.04.2015
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    В нике ваш телефончик?
    Старый, московский, городской. Уже не работает. Если нужен телефон дам мобильный

  2. #22
    Member Местный Аватар для Miksi
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия, Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    1096

    По умолчанию

    2МИСАТО Вы привели "широко известный комикс в узких кругах".

    Он неадекватен, так как на лицо подмена понятий.

    А именно, ответственность моральных уродов и подонков, которые могут выкинуть на улицу кошку, или просто убить, как "ненужную" переносится на владелицу мамы-кошки, что некорректно.

    Во-вторых, комикс не адекватен тем, что авторы пытаются создать впечатление, будто все беспородные котята, розданные в "добрые руки" попадают исключительно в реки недобрые.
    Это так же в корне неверно. Подавляющее большинство таких котят попадают именно в добрые руки.

    Стерилизовать надо в данном комиксе не кошку, а тех людей, которые могут выбросить, или убить котёнка. Да собственно, это и не люди. Им и своих то детей нельзя позволять заводить.

    Ну и на посошок - не все хотят или могут себе позволить породистых животных. Большинство, как ни странно, берёт тех же самых дворян. Поэтому разведение этих дворян тоже необходимо.
    Есть конечно недалёкие люди, но большинство всё-таки, понимают, что повязав кошку, они берут на себя ответственность о будущем её потомства. Вы же, старожилы, все тут это понимаете, вы все тут такие (принимающие на себя ответственность), почему же кто то считает, что вне форума всё по другому? Ничуть не по другому, всё как везде. Большинство людей адекватны и человечны. Есть небольшое число необразованных людей и единицы неадеквата. Необразованных надо просто образовывать.

    Простите за некоторую резкость, но комикс этот меня взбесил уже не первый раз. При том, что если критически не копать - то по просмотру хочется хватать своего кота и всех соседских и бежать их кастрировать.
    А если подумать, то видно, что комикс ультрарадикальный. Проблемы ставит нерешаемые на нашем уровне.
    Кто не понял - комикс не о полезности стерилизации, а о том, что существуют такие вот нелюди, не имеющие ничего за душой (да и души то нет у них). Стерилизация кошки тут не поможет никак потому, что эти люди так же способны ударить ребёнка (ну для прикола типа), покалечить кошку камнем, выбить собаке глаз из пневмы или из рогатки... Да, они существуют. Нет, стерилизация кошки не поможет - они останутся.

    Что делать? Законы вводить по защите животных и создавать условия их выполнения. Контролировать количество бездомных животных на улицах (отловом и стерилизацией). Их нельзя убрать - это биологическая ниша, она всё равно должна быть заполнена. Не будет бездомных кошек - будут крысы. После снятия блокады Ленинграда, если кто не знает, в город были завезены 2 вагона кошек (так как в блокаду понятно что с ними стало), и их не раздавали в "добрые руки", а просто выпустили по подвалам жрать крыс.
    Создавать приюты для бездомных животных (в плане дополнительного регулирования численности), которых стерилизовать и предлагать гражданам по цене операции и сан-обработки.
    Естественно, всё это можно сделать исключительно на государственном уровне, никакой волонтёрской работы тут не хватит (она у меня вызывает глубокое уважение, но без государственной поддержки вопрос не решить). Детей надо людьми воспитывать...

    Эво как меня понесло...

    Никогда не нужно переносить частное на общее. Это даже математически не верно.

    Ну и на последок... Котов - кастрируют, кошек - стерилизуют, а то уши режет.


    ЗЫЖ Я не являюсь противником кастрации животных, все что жили когда то со мной (кроме хомяков и рыбок) были кастрированы.
    Я противник подмен понятий, передёргиваний и выдаваний частного за общее, или людей, делающих выводы об общей ситуации на основе исключений из этой самой общей ситуации.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка - разрывает НА КУСКИ!!!
    Леголас и Маугли - два хвоста...

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasa9544006 Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли, что я этого не понимаю? Вы делаете необоснованные выводы, не распологая никакой информацией позволяющей какие-либо выводы делать, при этом не затрудняя себя даже выключением клавиши Caps….
    Я не делаю и не сделала еще никаких выводов, я намерянно использовпла капс.
    Вы сделали за меня уде какие то выводы, которые яслелала о вас)

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    И опять та же проблема...
    А зачем вообще бесконтрольное разведение животных? Ну ладно, мы подобрали, сколько-то кошаков с улицы, другие так же сколько-то.
    Но вот больше 3-х котов/кошек (собак..) мало кто потянет. (а как часто кошка рожает и кол. котят в помёте...)
    Не понимаю, зачем над любимкой издеваться?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для MANU
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    42
    Сообщений
    930
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Miksi, все таки Вам надо разобраться в понятиях КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Можно начать на примере человека: евнух и стерилизация мужчины

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Автор, а какие проблемы в будущем решат роды сейчас?

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А я бы вообще данную тему закрыла...
    Т.к. то что обсужлается злесь и сейчас и не соотвеисивует разделу и тематике..
    И право Тс открыть дискуссию в другом разлеле

  8. #28
    Member Местный Аватар для Miksi
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Россия, Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MANU Посмотреть сообщение
    Miksi, все таки Вам надо разобраться в понятиях КАСТРАЦИЯ и СТЕРИЛИЗАЦИЯ. Можно начать на примере человека: евнух и стерилизация мужчины
    Вы правы, МАНУ. Но я не слышал, чтоб котам делали операцию по перевязыванию семенных протоков. Обычно их именно кастрируют (удаляют железы внутренней секреции - яички) и они становятся евнухами.
    Ну а к кошкам понятие кастрации вообще не понимаю как применить - оставить половые органы, но удалить половые железы... Ничего не слышал о таком.

    Может и не прав, но уши режет. (смайлик сигнализирует о некоей иронии и улыбке с моей стороны, по желанию можно воспринимать как шутку)

    Никого не пытался троллить, просто не в первой этот комикс приводят как аргумент в пользу стерилизации, а он таковым не является. И бездомные животные (конкретно кошки) в городе необходимы - закон природы. Всё что мы можем - создать им хоть минимальные условия жизни, и воспитывать в доброте наших детей. А дальше просто регулировать их численность.

    Да, жизнь в дикой городской природе тяжела. Да, кто то будет погибать под колёсами автомобилей. Это называется естественный отбор и с этим тоже ничего не сделать. Выжившие будут лучшими. В лесу у животных тоже естественный отбор. Всё чем люди могут помочь - регулировать численность и подкармливать в "неурожайные на крыс годы".

    А я бы вообще данную тему закрыла...
    Да просто отделить и перенести куда следует.
    Капля никотина убивает лошадь, а хомяка - разрывает НА КУСКИ!!!
    Леголас и Маугли - два хвоста...

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Разведением породистых животных должны заниматься профессионалы.
    здесь породный форум и пропогандируются именно ценность фелинологии как профессии со всеми вытекающими.
    все что не имеет племенной ценности в фелинологии должно быть стерильно - это аксиома!
    Целенаправленно разводить никому не нужных двориков недопустимо - это тоже аксиома профессиональной фелинологии.


    кому нужны бесплатные двор терьеры - велкам к нам на Юга! Почва благодатная - в каждом дворе по 2-3 кошки минимум и по одной старушенции, для которой стерилизация и кастрация грех! А вот через заборы к собакам покидать или на улицу выгнать - это увы, норма!

  10. #30
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksi Посмотреть сообщение
    2МИСАТО Вы привели "широко известный комикс в узких кругах".

    Он неадекватен, так как на лицо подмена понятий. бла бла бла
    Miksi, Я рада, что этот "широко известный комикс в узких кругах" (с), имеет реакцию. Честно! Значит, автор его, не зря рисовал, тратил время. Из вашим маногабукаф, я не очень поняла, что Вы Мне хотите доказать ( ну пост начинается с обращения ко мне)? Даю справку. Кроме кунов, имею и беспородную кошку. И? Что? Мне как-то не приходилов голову, её "вязать для здоровья". Но так же, я не собираюсь брать грех на душу, чтобы потом её котята, росли на помойках, зато "боюська стирилизюська"- удовлетворена....
    Цитата Сообщение от Miksi Посмотреть сообщение

    Стерилизовать надо в данном комиксе не кошку, а тех людей, которые могут выбросить, или убить котёнка. Да собственно, это и не люди. Им и своих то детей нельзя позволять заводить.
    Да вы Оптимист!)) Считаете, что надо присекать не источник проблемы, а её последствия?))) Ну так, я аплодирую вам СТОЯ. А чего тянуть, начинайте. Вот прям с авито и начинайте, там уууйма этих Последствий и тех кого вы хотите стирилизовать "это и не люди." . Широко говорите (аж знаете, какие законы вводить, угу) , а сделали что?
    И таки, это... всё таки, адекватных мало. Не, они любят свою животинку. Но как-то...живодерски любят, однако. Прежде чем, оспорить это, выйдите на улицу и опросите людей. И большая половина, вам скажет, что кормят вискасом, макаронами и у одного из сотни, будет хотя бы хлипенькая сетка на окне. Необразованность? Исправлять её? Ну-ну)))). Успехов в сием упражнении)).


    Цитата Сообщение от sasa9544006 Посмотреть сообщение

    to Misato - от такого не застраховано не одно животное, не важно куплено оно за большие деньги или отдано в добрые руки.
    Ой ли?) А покажите-ка мне, хотя бы пятерочку владельцев, которые купили кота за тыщ 70 и кормят вискасом. Или выпускают его "на погулять" на улицу. А я вам покажу пять на пять владельцев, которые купили за рупь и дальше, "трава не расти", а то и "расти трава да плодись колосисьтее, потому что, я боюсь тебя косить" .
    sasa9544006 А если серьёзно, то меня вообще не волнует, будет рожать ваша кошка или нет. Меня не беспокоят ваши траты за лечение кошки и котят, от подцепленной заразы от котика (если скажете, что кот будет за 40-50 за вязку, я удивлюсь)). Мне ааабсолютно фиолетово, что кошка может не разродиться. Я даже не волнуюсь, что у кошки может не быть молока и вы будете минимум месяц зомби с бутылочкой на перевес, каждые 2 часа. И даже мысли не держу, что могут быть котята, похожи на соседского Ваську. Меня огорчает только то... что кошке не повезло дважды, родиться у разведенца и переехать к другому... вот оказалась она "не застрахованной"... ведь это...
    Цитата Сообщение от sasa9544006 Посмотреть сообщение

    не важно куплено .

Страница 3 из 48 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •