Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #381
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Господи вся тема похожа на бред!!! Я не осилила все.. Но либо до человека не доходят здравые доводы, либо нас откровенно троллят товарищи.. Склоняюсь ко второму, потому что такая непробиваемость просто за гранью моего понимания..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #382
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вспомним некоторых товариСчей, которые "имея много других дел" не вылезали с форума - они что-то поняли?
    строча пост за постом, все время вспоминая злых теток - что хочет данный ТС?
    и что мы ей пытаемся донести? по нннн-му кругу, тут не пробиваемо!!!
    сколько таких уже приходило - вменяемые остались, общаются, учатся...
    ТС пришло потусить, похвастать своим суперкуноребенком, а ее обломали по-полной...
    ну и хватит, пойдем заниматься своими горшками...

  3. #383
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Но либо до человека не доходят здравые доводы, либо нас откровенно троллят товарищи.. Склоняюсь ко второму
    А я очень даже верю в искренность порыва, сметающего на своем пути все эти ваши здравые доводы. Вот прям вижу всю порванную на груди тельняшку.
    В том-то и весь драматизьм этой комедии
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #384
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Соглашусь))) Негодование и обида по моему вполне искренние.
    Это как моя соседка пытается уже второй год отдать дочку на балет (ни дочке балет, ни балету дочка нафик друг другу не нужны, но это не важно совсем))) И жалуется мне аж чуть не со слезами и топанием ногой: они... Эти гады... Говорят что у нее кость широкая и она полноватая и у нее мативация на нуле и чувство ритма хромает!!!! Гады!!!!
    Я так: ээээ... Ну если кость... Ну может сначала хоть похудеть....
    Соседка: нет! Я знаю! Она в процессе похудеет,у нее есть чувство рритма, это наследственное, я если б не травма до сих пор бы может танцевала!

    Вот напоминает да?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #385
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Уффф! Дочитала до конца. Вчера, когда писала, немного пытаясь понять действия ТС, вспоминая себя в начале пути, погорячилась. Беру свои слова обратно. Тут все не так! Совсем не так, как у меня! Здесь непробиваемая особа, которая еще и хамка! Особенно повеселило (любимый довод "таких"), что мы тут все испугались, что мы тут все сидим и дрожим, боясь, что такие, как Ариадна у нас покупателей отбивает и цену снижают. И сидим мы, ногти грызем, и придумываем всякие доводы, чтобы она свою кошку кастрила скорей, хоть одним конкурентом меньше станет.
    Ариадна, Вы купили ПЭТа, еще и без документов! Повязал Вашу кошку ПЭТ, в этом я не сомневаюсь. Стесняюсь спросить, за вязку платили или тоже для здоровья кота?
    Ну совершили Вы ошибку....Вам здесь все, в том числе и не заводчики, а владельцы кастратов говорят, что не правильно все это! А Вы хамите!
    А это Ваше высказывание: "Куплю кошку с документами и плодиться будем!" Жуть! Плодятся кролики, которых на мех и на еду.
    Мало купить кошку с документами. Вообще ни о чем! Сейчас столько питомников закрылось. Модная порода стремительно нашла "заводчиков", которые решили, что купив кошку с документами - они заводчики.
    Здесь путь только один. ИМХО! Другого нет! Либо ты учишься, читаешь, прислушиваешься к мнение опытных, и тогда, возможно, ты станешь заводчиком. Либо ты посылаешь всех в лес, потому тут что все злобные тетки, которые боятся конкуренции, и идешь своим - другим путем. Но тогда Велкам в разведенцы!
    PS: Так, между прочим. Первый помет у меня был от четвертого и пятого (девочка и мальчик) приобретенного мной куна. Все до и после, естественно были с документами. Вот так вот получилось!

  6. #386
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Про кроликов на мех и на еду....было лишнее...

  7. #387
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Про кроликов на мех и на еду....было лишнее...
    Сама, когда писала, коробило.

  8. #388
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ариадна, скажите, пожалуйста, почему Вы не стерилизовали свою кошечку, как собирались? К сожалению от того, что Вы говорите теперь то же, что говорили тогда, а сделали иначе, Вам трудно верить

  9. #389
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Дык Ариадна писала же уже, потому что кошка красотулечка, для здоровья и чтоб радость материнства! И друзьяшки котеночков просють. И все причастные к красотулечке коты чемпионы же, родители - сплошь чемпионы, кот-вязарь чемпион, все распровсякие призеры.

  10. #390
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    понимаете Ариадна, тут и с корыстными целями, покупаешь кота, за дорого с документами, смотришь что выросло чудо в кепке, вздыхаешь и кастрируешь, а так то да, вяжите кого хотите. только не надо плевать в колодец. если уж вы решили все таки заняться породой, вам с этими тетками еще на выставке встречаться и в глаза смотреть. или вы ходите заниматься бридингом одной кошки и без выставок?

Страница 39 из 48 ... 2930313233343536373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •