Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #391
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Какие выставки? это же деньжищи опять! сказали же - с документами хоть без бридинга, что бы порода была, и вперед. Генетические тесты это вообще смех - какой дурак их делает?

  2. #392
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Ну ладно, гентесты, допустим, это слишком сложно... Но ведь любая вирусня, подхваченная мамой во время родов, или принесенная "папой" (который очевидно не сдавал никаких анализов), любое носительство или какие-то скелетные деформации (вряд ли кто-то смотрел маму-папу на те же заломы)- в анамнезе дает потомство инвалидов... Как можно вязать без понимания всего этого, без обследования своих животных, на шару, авось повезет???(((
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  3. #393
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да ну, ерунда какая. Какие инфекции у кота? Там же все приличные люди. Деформации? Так на вид красотулечки же, не уродцев каких-нибудь вяжем.
    Сказали же - будем плодиться! Потом с бамажками добудем и пойдем множиться, а там... ну видимо, естественный отбор, а не та фигня, которой тут все маются.

    Я понимаю, что есть доводы у противников ранней кастрации, но вот как иначе при таких энтузиастах?

    Кстати, мне вот интересно, Адриана, как это Вы этого котеночка "с условием кастрации отдадите"? Обычно документы покупателям не выдают, пока не кастрировали - это условие. А у Вас-то документов тютю... Как продумано к разведению подошли, лишний раз поражаюсь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #394
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    А мне кажется, теперь у кошки- следующая вязка с её же сыном и состоится, ведь оба красотулечки, да и другИ то точно упрашивать будут разок, ради интереса и опыта.. Адриану чужие то, хозяева кота- упрашивали, то теперь то сам Бог велел! ведь тогда по мнению Адрианы супер пупер точно уж должен быть, как я понимаю это для неё все тоже норма будет?! Господи, кастрите всех деток ДО продажи вот таким особам!!!
    Последний раз редактировалось masik01; 10.02.2016 в 13:21.

  5. #395
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мне однажды звонил тип с такой же красотулечкой. На пояснение о закрытости моих котов, конечно же ответ понятный - так никто же не узнает в этой вашей германии. Я опять, мне это не интересно, пришлые в своем доме мне никак не нужны, заразы и генетики нет.
    И вот тут гениальное: наша красотулечка АБСОЛЮТНО здорова, мы делали ей УЗИ!
    Красотулечки они такие, насквозь здоровые. Как язык то повернулся про скелетные аномалии заикнуться. Умные тут сильно))
    А инцест это вообще красотулечность в квадрате.

  6. #396
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masik01 Посмотреть сообщение
    А мне кажется, теперь у кошки- следующая вязка с её же сыном и состоится, ведь оба красотулечки, да и друг
    Есть такой анекдот. Женщина звонит ветеринару. "Ой, у меня кошка рожать собралась, что делать? Я вообще не понимаю как и откуда? Она совершенно домашняя, никогда из дому не выходила. Приезжайте." Ну вет конечно удивляется и приезжает. Видит, по дому ходит эта беременная кошка и рядом кот. Вет: "Ну и чего вы мне мозг парите? Вот от куда все дела." Женщина возмущенно: "Да как Вы могла подумать! Это ее брат!!!".

  7. #397
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    А Адриану, мы будем видеть по 2 раза в год на форуме, первый раз в теме на столе у эксперта, а позже в теме родов! Я то все никак не понимала, для чего же так много тем на форуме то создано, ведь таким как Адриане, нужны то по сути две( протииивно то как все это писать самой, но все ради красотулечки) А Вы знаете, я вот увы недавно на своём опыте убедилась, когда искала кота на вязку, что увы многие известные даже коты у нас в городе, промышляют вязкой девочек красотулечек- без доков и очень этим была расстроенна. А с одним котом комедия вышла, заранее договаривались, все моменты, условия итд..осталось дождаться наших анализов и как раз почти тут же и деваха начала гулять! Звоню значит коту, типо мы анализы везем, девочка готова..а в ответ, ой давайте завтра- от нас утром девочка уедет- а Вы и приезжайте мы ждём Вас...мои аргументы, что как бы от кота то у Вас толькоээээ как бы дама уедет- почему то владельцев кота не смутили...эмоций в мозгу было у меня много...но конечно искренне желаю удачи конвейеру вязок итд. Так что и такие увы ситуации сплош и рядом((
    Последний раз редактировалось masik01; 10.02.2016 в 14:07.

  8. #398
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masik01 Посмотреть сообщение
    ... Господи, кастрите всех деток ДО продажи вот таким особам!!!
    Такие кастраток девочек не покупают, 8 из каждых 10 звонящих против стерилизованной девочки, родить надо обязательно! Но когда им говоришь сумму за кошку в разведение, и объясняешь, что да не вопрос - рожайте! Только делайте все по уму, я только за. Не, говорят, нам бы родить разок для здоровья, документы не нужны, а за 15-ть отдадите не стерильную, без доков, конечно, мы же котят дарить будем. У меня для таких только пииииии....
    или еще пример, через двор от меня, купили кошку, без доков, в окне увидели Геру, и решили поинтересоваться, а можно ли с этим черным котиком повязаться, я им попыталась объяснить, что мои коты и тем более Гера (она вообще девочка) чужих не вяжут, те искренне - ну мы же для себя... На мое предложение сдать кошке анализы и за 1000 евро вперед наличными я согласна - Я же неадекват!!!

    вот так - мы для таких не адекваты, хапуги, барыги, торгашки и злые жадные тетки!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #399
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    Есть такой анекдот.
    Анекдот, говорите? Да мне подружка рассказывала, что лично такую наивную умницу знала! С идеей взять братика и сестричку - да ну разве они могут?

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А инцест это вообще красотулечность в квадрате.
    Ну вот, идею подали. Я бы даже сказала бизнес-идею слили - но там же не корысти ради, а токмо во исполнение чьей-то там воли...
    Ах, дурные идеи так хорошо в головах у людей прорастают, это не то что там - поучиться и прочая скучнота.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #400
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ой, да чему там учиться то! Прям. И так люди ученые. Че там учиться то, котик и кошечка доки без бридинга, чистая кровь и всех делов. Вот вам и все основные постулаты брид-программы, документации заводчика и генетического здоровья. Даже количество котят по степени первородкости определить могут. Просто же все!
    Главное потом коту не дать всех потоптать. А вот кошку пусть топчет. Это же для здоровья.

Страница 40 из 48 ... 30313233343536373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •