Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #431
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    Mary, а беспородные не имеют право плодиться? О_О Впервые слышу...
    Зачем типакунов? Типакотят. Обычных. Люди, бывает, не стерилизуют кошек, а вяжут.
    Strazik, и корм не такой? Хох. Пурина, видимо, плохой производитель? Вот и зашел спросить на форум о кунах про "кун или нет", получил ответ, и удивился оценке. Решил уточнить и перепроверить.
    Smeagerl, я бы не стал сомневаться в профессионализме ветеринара, ну, что же... Мне сложно понять, как можно оценить качество шерсти по фотографии со вспышкой, при искусственном освещении (вспоминаю, как меня просили посмотреть системник по фото "не сгорел ли блок питания", кхм...), но прислушаюсь и анализы-таки сдам.

  2. #432
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    На форуме полно тем про промышленные корма, читайте изучайте. Пурина - ни о чем, читайте отзывы . У вас один кот и можно для любимого котэ позволить хороший качественный не дешевый корм. И да, кастрите и будет счастливы с котом , не всем животным необходимо плодиться. Бездомышей слишком много на улице.
    Питомник White Lynx*BY

  3. #433
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    может быть, кошку ему подберем, может, кастрируем а потом типакотят на помойках ловить выброшенных будете и в "потеряшки" пачками сдавать? или усыплять? или сразу топить? оставьте разведение заводчикам. свободное размножение имеет право на существование только в деревне - где кошка это рабочий скот, призванный ловить мышей и где ее век короток. Домашним кошкам это совершенно ни к чему - их дети в итоге в большом количестве оказываются в местах которые я привел выше. Стерилизация это одна из составляющих культуры содержания домашних животных. К сожалению большинство жителей нашей необъятной этого или не знают или не понимают в силу совковых понятий - "кошка должна родить для здоровья а кот без яиц не мужик". Пурина это как гамбургеры с колой для человека. можно но стоит ли и что после этого будет.

  4. #434
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    ... а беспородные не имеют право плодиться? О_О Впервые слышу...
    ...Пурина, видимо, плохой производитель?
    ... Мне сложно понять, как можно оценить качество шерсти по фотографии со вспышкой, при искусственном освещении...
    Имеют, как и всё живое. Вот только этим живым наполнены улицы, и гибнут эти котята со страшной скоростью и ужасной смертью. Сожранные собаками, отравленные нелюдями. И если вы думаете, что ваше начинание и его последствия этого избегут, значит, вы даже не в курсе азов истории и как погиб Рим.

    Пурина - да, гадость. Медленная отрава. Вы на проф. форуме, не так ли? Поэтому ждите не вздохов и охов, а четких советов, к которым, поверьте, лучше прислушаться, чем потом на адовом костре думать "а ведь мог же по-другому")))

    Качество шерсти - это не блок питания, это визуализация, которая прошла не один и даже не пять лет практики. Вы ржете над "сгорел ли блок питания" - а мы не ржем над "коту необходима помощь". Я знаю черных, и знаю, как они выглядят на фото, хоть со вспышкой хоть нет. Это вы еще просто не в курсе этого, как и я, приди на форум по блокам питания)

    Ваш выбор? Ржать над полоумными кошатницами или все же прислушаться к тем, кто реально понимает, о чем речь, что сделать, как исправить?
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 09.07.2016 в 22:50.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #435
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    Strazik, так читали-изучали, смотрели состав, сопоставляли. Изучу еще раз, тут, благодарю.

    rusakov_m , раздавать добрым людям. Не знаю, как дела обстоят в других городах - в нашем все еще практикуется "выйти на рынок, раздать котят за рубль в добрые руки".
    Заводчики разводят котят породных. Их дело, но монополия на размножение беспородок - нонсенс)

    Smeagerl , гдеж вы увидели, что ржу? Я прислушиваюсь - ваши (и Ваши лично и Ваших коллег) слова меня обеспокоили. Темы про корм поищу-почитаю, как и сказал выше. И кровь сдадим, лучше перебз...перестраховаться, как говорится. Все равно скоро мелкого (кстати, тот самый "беспородка-случайный-от-бабки-с-рынка") на прививки нести. Заодно и старшего захватим.
    Благодарю за советы и оценку всех)

  6. #436
    Senior Member Ветеран Аватар для rusakov_m
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    275309

    По умолчанию

    раздавать добрым людям
    Потом эти добрые люди выпихнут их на помойку 9 из 10. Сначала они еще по рукам походят. А потом кого собачка сожрет, кого бомж. Кто то от болячек издохнет. Это не фантазии а статистика. Вы об этом скорее сего не узнаете и будете продолжать их плодить и раздавать за рубль. И пока это будет продолжаться "потеряшки" не останутся без работы.

  7. #437
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Пурина фрискас делает если что. Супер фирма, лучше не бывает.
    Нет, имеет конечно право плодиться, но вы же как ответственный заводчик будете кошку подбирать? Критерии выбора? Чтоб милашка? Хорошо. Только как заводчик (а вы именно заводчик в этом случае) обязательно протестируйте свою пару на лейкоз, имунофеффицит, инфекционный перитонит, панлейкопению и ринотрахеит. И поскольку генетический "потенциал" вашей парочки неизвестен, то необходимо сделать тесты на НСМ, SMA, РКdef и заодно проверить на их совместимость групп крови (удивительная новость для вашего вета - не все проблемы решаются визуальным осмотром и термометром в ж).
    Потом вырастить котят, проглистогонить и двукратно привить. После этого передать их ответственным владельцам с сетками антикошка на окнах и большим желанием любить вашего котенка. А не просто поиграться ребёнку.
    Сложно? Ну вы же не безответственная базарная тётка. Не хотите такие трудности, ерунда все это? Тогда чем вы отличаетесь тот деревенской бабки коробочницы?
    Конечно можно понять неприятие мысли, что твой красотулечка не оставит следа в этом мире в виде потомства. Но пора уже вспомнить, что на дворе 21 век. Цивиллизация и все такое. В том числе и в отношении к животным, мы уже не плебеи-дикари.
    Последний раз редактировалось Mary; 09.07.2016 в 23:11.

  8. #438
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    УХ ты! А с тетками коробочницамииэто я в точку.
    Вы в курсе, как кончают котята, которых добрые люди за рубль не взяли? Поинтересуйтесь!
    Вот взять вас. Вы беспородного не хотели. Вы куна хотели, хоть и за рупь желательно. Ачо так? Чегож не сразу честную беспородку без претензий на куна?

  9. #439
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    "выйти на рынок, раздать котят за рубль в добрые руки".
    не пробовали подойти к мусорке или ближайшим кустам рынка и пособирать предназначенных "в добрые руки"?
    сходите... их там много разных "пород" бывает, и типакунов тоже((

  10. #440
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    А главное смысл? Смысл всего этого мероприятия? Для чего эта русская рулетка для маленьких жизней? Что бы пусечка познал прелести секса? Для здоровья?

Страница 44 из 48 ... 343536373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •