Тема: И снова о старом и наболевшем. Один раз родить "для здоровья"...

  1. #441
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо, что прислушиваетесь, правда. Не знаю, на сколько у вас это получится в дальнейшем, но уже неплохо) И я вам искренне благодарна.

    По поводу котят "за рубль".. У нас город где-то в 600 тысяч и вот таких котят, которые затем выросли, которых не кастрили (да какие проблемы?!), и они родили, а котят тупо выбросили на произвол судьбы и даже в лютые морозы на улицу - это огромное количество. Понимаете, арифметическая прогрессия. И эти чудом выжившие рожают еще и еще. И гибнут.

    Вам кажется, что вы отдадите в надежные руки котят? Забудьте об этом. Ваша уверенность заканчивается ровно на зоне вашей ответственности. Иначе откуда эти тысячи беспризорников? Сбагрят, скинут, выбросят. Так и будет.
    И это не предсказания, это давно существующий такой факт.

    Человек должен и обязан научиться ответственности перед теми, кто беззащитен перед ним и зависит. Я могу обманываться, но почему-то вериться, что вы здравомыслящий и гибкий чел.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #442
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    прелести секса?

    ... ну точно не для кота...

  3. #443
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    rusakov_m, странный взгляд. И я, и мои знакомые вот так брали котов и кошек, и растили, любили. Никто никого никуда не выкидывал.
    Mary, буду подбирать по принципу "ветпаспорт есть, чистый - вперед!". Я-то не заводчик, и продавать котят потом не собираюсь) Кстати, хотели не Куна, а большого кота (не принципиальна была порода - сибирский, домус, кун - один фиг). Предложили "куна", посмотрели родителей визуально - большие! Взяли, понимая, что вряд ли кун за смешные такие деньги. Увидел тему тут, заинтересовался, решил показать) Ну, а вдруг?)
    Nina, почти так и взяли вчера котика. У бабульки с рынка. Очевидный домус, милый и ласковый. Правда, с клещом, но это излечимо) Не думаю я, что всех домусов ждет помойка. На каждого котенка свой дом найдется.

  4. #444
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    на каждого?
    отчего ж тогда их столько на улице?(

  5. #445
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А главное смысл? Смысл всего этого мероприятия? Для чего эта русская рулетка для маленьких жизней? Что бы пусечка познал прелести секса? Для здоровья?
    Потому что подруга хочет котенка от нашего котика. И без лейбла "кун", а с лейблом "ух ты, красивый какой! Ой, еще и умный!".
    Отдадим котенка и кастрируем)

    Smeagerl, понимаю, слышал истории. Но раздать можно и по знакомым, по друзьям. Ничего в этом сложного нет, на самом деле.
    Ответственности учусь, хотя мне сложно понять суть всех тестов. Может, я из тех, кого тут "совками" зовут Жил когда еще с родителями, был у нас кот. С улицы мной притащенный. Любимый, умный и верный. Но без ветпаспорта, с прививкой от бешенства раз в год от ЖЭКа и кастрированный в три после побега на две недели, видимо, по кошкам. И дожил он до двадцати лет и тихо почил от старости полгода назад. Поэтому для меня так и удивительна настойчивость в тестах, корма и прочее (кот родительский полжизни на рыбе, полжизни на том, что со стола досталось, полжизни на вискасе). Но постараюсь. И это не сарказм)

  6. #446
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    ... На каждого котенка свой дом найдется.
    Хорошо, если на одного из тридцать, а то и более.
    Вам правильно подсказали - сходите ЗА рынок после выходного дня, вы там столько откровений увидите, что мне даже жалко вас и ваше сердце. Картина мира перевернется, уверяю.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #447
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карка Посмотреть сообщение
    Потому что подруга хочет котенка от нашего котика. И без лейбла "кун", а с лейблом "ух ты, красивый какой! Ой, еще и умный!".
    О! Это еще один такой конкретный тренд, что даже смеха не вызывает. На 99 процентов такие хотящие исчезнуть рОвно с появлением котенка на свет.
    Не, ну хотите проверить и испортить с кем-то отношения - вперед, особенно если это целью поставить))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #448
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Кому дом, а кто ходит и собирает таких котят, чтобы собак покормить... Бесплатно же... Или Вы будете просить фотоотчеты присылать? Смешно... Сейчас люди куна могут выкинуть на улицу, не то что дворянина... И звонки типа "у нас кун из окна выпал, хотим ему замену" в порядке вещей.
    Про то, как некастрированные коты сходят с ума слышали? Когда у котов от сперматоксикоза крышу сносит?
    И у вас есть второй кот? Два некастрата дома? Ну-ну...
    Надеюсь, компьютерная техника Вам будет дороже котовьих яиц У моего друга кот до кастрации метил исключительно компьютерную технику, и конкретненько так, что выкидывались и системные блоки и мониторы, и колонки Потому что чувствовал кот, что дорого хозяину, то и портил...
    Вообще, я считаю, что бесмысленно что-то объяснять, пока человек не почувствовал все благоухание меток, и как сложно ее отмыть... Фигли бабулькам, выпустил кошку погулять и всех делов, а у вас дома будут 2 кота некастрированных и будете им кошек подбирать Вы ей-Богу идеализируете действительность, которая Вас ожидает В том числе и с котятами

  9. #449
    Карка
    Guest

    По умолчанию

    Smeagerl, в этом человеке я не сомневаюсь. У нее не бывает внезапных "хочу-не хочу". Если "хочу" значит - все. И точно возьмет)
    Eytar, второму два месяца, о чем вы? Будет полгода-год - кастрируем)
    Метки я ощущал, писал выше. Ничего страшного. А "предмет сабжа" не метит покамест)

  10. #450
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А если кошка 10 родит? одного то возьмет проверенный, и то не факт, что возьмет, могут не понравится котята, потому что хотелось такого как Ваш, а такого не родилось. Потому что дворянские гены крепче, и от Вашего кота детки могут быть вообще и близко не такие как он. Вдруг у него сиамские гены есть, родится таец

    Где там мой демотиватор завалялся как-раз в тему
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2018079

Страница 45 из 48 ... 3536373839404142434445464748 Последняя →

Похожие темы

  1. И снова "здравствуйте", питомник "Belle County"...
    от Tatata73 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •